Украина возрождает идеалы коммунизма!

топ 100 блогов Александр Рохмистров14.10.2011

Средства, которые Тимошенко должна Нафтогазу, пойдут на закупку газа 

КИЕВ, 12 окт - РИА Новости. Средства, которые экс-премьер Украины Юлия Тимошенко по решению суда обязана возместить «Нафтогазу Украины», пойдут на оплату поставок российского газа, заявил в среду министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

Печерский районный суд Киева во вторник приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году и обязал ее возместить "Нафтогазу" убытки в размере 189,5 миллиона долларов.

 

Тут недавно лидер российских коммунистов Геннадий Андреевич Зюганов, выступая по центральному телевидению, принялся было критиковать украинские власти за вынесение обвинительного приговора Юлии Тимошенко. Видимо не до конца разобрался руководитель КПРФ в сложившейся ситуации, поскольку в братской славянской республике, происходит самое настоящее возрождение коммунистических идеалов.

Посудите сами. Сегодня в Киеве требуют, дабы госпожа Тимошенко из личных средств оплатила поставки российского газа, завтра найдут ответственных за хлеб, сало и горилку – тряхнут их хорошенько, ну а дальше все пойдет как учили основоположники – «Грабь награбленное» одним словом.

А вот когда украинские граждане примутся полученные деведенты, образно говоря «на хлеб намазывать», тут уж и наш народ того и гляди, начнет требовать дабы мы пошли по украинскому пути развития, поскольку и в России найдется кого основательно «потрясти».

Все же правы оказались ученые-обществоведы и футурологи, которые утверждали, что история движется циклично, периодически повторяя все знаковые события прошлого. Вот если в начале минувшего столетия коммунистические идеалы вызрели и нашли свое воплощение в Петербурге, то теперь, похоже, новый виток данного процесса начинается уже в Киеве.

Так что – «Смело товарищи в ногу и духом окрепнем в борьбе». Ура!!!

Александр Рохмистров         

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
27 июля 2014 года в День Военно-Морского Флота России в Астрахани состоялась торжественная церемония поднятия Андреевского Военно-морского флага на двух первых малых ракетных кораблях проекта 21631 (шифр "Буян-М") - « Град Свияжск» и «Углич». Оба корабля введены в состав Кас ...
Позитивного, яркого дня... ...
Хотела подвести итоги года, но их в общем-то не так уж и много: мои проекты этого года были просто очень масштабными и объёмными. Неделя перед НГ у меня выдалась достаточно хорошей. Во-первых, пришёл один очень приятный заказ, и я с радостью ...
В такие дни как сегодня - солнечные, теплые и тихие (у вас снег? да ладно, не смешите меня)) - когда во всем видится скоро наступающее лето, особо приятно представить себе, чем можно будет заняться этим самым летом. Уехать в деревню, валяться на ...
Сначала было даже немного радостно. Думалось, неужели они хоть немного озаботились нашими проблемами и сделали хотя бы небольшое послабление для народа… В то время в системе ЖКХ активно внедрялись счётчики воды. При этом жилищно-криминальные ...