Украина вознамерилась снимать отпечатки пальцев у россиян

топ 100 блогов ledy_lisichka10.07.2017 Украина объявила о резком ужесточении пограничного контроля, который, прежде всего, коснется граждан России.
Об этом по итогам очередного заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины сообщил его секретарь Александр Турчинов.

По его словам, с 1 января 2018 года для всех иностранцев при пересечении границы будет введен биометрический контроль. "В первую очередь это будет касаться граждан России", - сказал он и уточнил, что въезд россиян в страну будет осуществляться "с обязательным снятием отпечатков пальцев".



Он также проинформировал, что еще перед поездкой жителям России придется проходить процедуру предварительной регистрации. "То есть, гражданин РФ, который имеет желание прибыть на Украину, должен предварительно быть зарегистрирован и предоставить в МИД [Украины] необходимые данные", - пояснил Турчинов.

Кроме того, по его словам, дано поручение Совбеза ввести обязательную регистрацию граждан РФ, которые уже находятся на территории Украины, то есть они должны проинформировать о своем пребывании местные органы власти.
ТАСС


---
Очередной этап по отдиранию одного родственного народа от другого (( ..

Не знаю, кто как, а я если и поеду вдруг на Украину, то очень нескоро, когда там сменится политический строй и уровень жизни, сервиса, чистоты доведут до нашего российского уровня.
А когда их уровень подтянется ?
Да никогда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Вам не кажется, что такие резонансные вещи только усиливают раскол в обществе? - Нам нужно, чтобы народ все-таки знал свою историю. Во Франции в Бастилии бошки рубили, но французы признают историю таковой, какая она есть. Мы не говорим, что гражданин Финляндии Маннергейм (а ...
На первом канале сейчас будет очередной сюжет про то, "как вредны слинги", в программе Малышевой.Опять говорят "слинг", а показывают тупые кенгурушки, ну что за идиотизм!UPD/ как и предполагалось-на столе лежат кенгуру, на схеме показывают-кенгуру, ...
Состоялся долгожданный первый полуфинал Евровидения 2014, в котором выступили представители Украины и России. Шоу открыла очаровательная победительница прошлого Евровидения Эмили де Форрест, исполнившая композицию, принесшую Дании победу. После недолгой болтовни ведущих на сцене появил ...
Есть у меня 15 минут свободных... Короче говоря, полторы недели назад у папы началась жуткая одышка. А потом он два утра подряд не смог самостоятельно встать с кровати, не хватило сил. Между тем наш семейный врач была в отпуске, а когда вернулась - я смогла только на четверг записаться. ...
«ОБ ОТМЕНЕ СМЕРТНОЙ КАЗНИ»,«ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ИЗ ПОД АРЕСТА ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ ...