Украина в Гааге просит защититы гражданских от российского терроризма

топ 100 блогов andreistp08.03.2017 Украина в Гааге просит защититы гражданских от российского терроризма StanleyKubrick25-560x414

Введение временных мер - неотложный вопрос и необходимый для защиты невинного гражданского населения, без них Россия продолжит играть по собственным правилам и продолжать нарушать международное законодательство. Об этом заявил представитель Украины в Международном суде ООН
"Юридическая акробатика, которую мы слышали от российского представителя, демонстрирует очевидное убеждение, что международные правила, касающиеся всех других стран, просто не касаются России. Все, о чем просит Украина у этого суда, - это использовать свою законную власть, чтобы защитить украинское гражданское население, которое находится под угрозой террористических атак и культурного уничтожения. Без временных мер от этого суда Россия продолжит играть по своим собственным правилам и делать противоположное тому, что требуют эти две конвенции и невинное украинское гражданское население будет платить цену", - сказал он.

Украина в Гааге просит защититы гражданских от российского терроризма 102609

По его словам, вопрос введения временных мер будет вопросом "жизни и смерти" для невинного гражданского населения.

Украина в Гааге просит защититы гражданских от российского терроризма 0,,18231195_304,00_0

Он также отметил, что ситуация чрезвычайно острая и требует немедленного реагирования, поскольку, как и в случае с Грузией, суд должен ввести временные меры, поскольку ситуация нестабильная и может измениться, есть незащищенное население, которое нуждается в защите, есть продолжающийся конфликт и атаки продолжаются.


Украина в Гааге просит защититы гражданских от российского терроризма Lgotyi-shahteram-v-Rossii-v-2017-godu


Шесть стран Восточной Европы призвали США помочь в боротьбе с агрессией России

Украина в Гааге просит защититы гражданских от российского терроризма 10393152_10202699305802536_951560169695234557_n_0

Дипломаты из шести стран Восточной Европы, в том числе четырех стран-членов ЕС, призвали американских сенаторов помочь в борьбе против вмешательства России, в том числе в противодействии кибератакам.

Министр иностранных дел Украины, а также послы в Вашингтоне из Польши, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии 7 марта находились на слушаниях в Сенатском подкомитете по ассигнованиям, которые касались российской активности в их странах, сообщает Euractiv.

"Пока Россия не уйдет с украинской земли, не должно быть никаких послаблений санкций. В случае обострения, они должны быть усилены", - сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Другие дипломаты согласились с этим, рассказывая об усилиях своих стран по уменьшению зависимости от российского природного газа для удовлетворения своих энергетических потребностей.

"Мы действительно думаем о диверсификации", - сказал Петр Вильчек, посол Польши в Вашингтоне.

Дипломаты описали поведение России как "гибридную войну", которая сочетает кибератаки и пропаганду с силовыми угрозами или применением силы.
Посол Грузии Давид Бакрадзе рассказал о российских телеканалах, которые призывают грузин не поддерживать усилия страны по вступлению в НАТО.

Сенатор-республиканец Линдси Грэм, председатель подкомитета по вопросам иностранной помощи, созвал эти слушания на фоне опасений, что президент Дональд Трамп не сможет противостоять Москве и может отменить санкции, введенные после того, как Россия аннексировала Крым.
Грэм дал понять, что он поддерживает продолжение оказания помощи, назвав это важным шагом для безопасности США. "Чем спокойнее будете вы, тем безопаснее мы будем себя чувствовать", - сказал Грэм.

США не снимут санкций с РФ до полной деоккупации Крыма и Донбасса – Госдеп США
Украина в Гааге просит защититы гражданских от российского терроризма 47_main
США не снимут свои санкции против РФ, пока Россия не прекратит оккупацию всех частей Украины.

Об этом заявил и.о. представителя Государственного департамента США Марк Тонер
«Санкции будут оставаться до того времени, пока Россия не будет соблюдать (своих обязательств – ред.) относительно восточной Украины и Крыма», - сказал Тонер.
По его словам, эта тема поднималась во время встречи главы МИД Украины Павла Климкина и госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

«Во время беседы речь шла прежде всего о внутриукраинских вопросах, но также о наших обеспокоенности относительно соблюдения Минских соглашений. Еще они поговорили о реформах, которые проводит правительство Украины», - отметил.а. упч.

«Секретарь Тиллерсон подтвердил приверженность США к Украине и наше обещание добиться от всех сторон, включая РФ, исполнения обязательств в соответствии с Минскими соглашениями», - заключил Тонер.


Запад не будет закрывать глаза на выходки России, - министр обороны Канады
Украина в Гааге просит защититы гражданских от российского терроризма 0c40cb1fc583
Продолжение канадской военной тренировочной миссии в Украине UNIFIER посылает России четкий сигнал о канадской поддержке Украины.

Такое мнение высказал министр обороны Канады Харджит Саджан.

«Мы продолжаем UNIFIER и отправляем России очень сильный сигнал, что поддерживаем Украину», - сказал Саджан.

«Сейчас один из канадских фрегатов постоянно работает с НАТО. Скоро мы начнем также воздушное патрулирование. Наши подразделения находятся в Польше и передислоцируются в Латвии. Если сопоставить это все вместе, то мы посылаем очень сильный сигнал сдерживания», - отметил министр.

«Наш сигнал такой: в НАТО и в двустороннем порядке с нашими союзниками, которые также будут поддерживать Украину, мы едины в убеждении, что на действия России никто не будет закрывать глаза», - заявил Саджан.

Впрочем, по его словам, важное место в политике сдерживания занимает также дипломатия.

«Не менее важной является дипломатия, поэтому нужно вернуться к ответственному диалогу», - подытожил глава оборонного ведомства Канады.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я начну свой рассказ с того, что недавно, менее месяца назад, Президент Беларуси Александр Лукашенко, что называется, "публично вышел из геополитической игры". Уточню: из мировой игры, ведущейся политиками, которая разыграна вокруг рукотворной инфекции под названием SARS-CoV-2 и ...
Знаете за что я не могу терпеть постсовковых "звезд"? "Из грязи в князи" (и очень часто не благодаря своему таланту, а через постель или большие сиськи) - это о них. И при этом наши звезды стараются отгородиться от окружающего мира: ходят в правильные ...
Геостратег Андрей Школьников комментирует события волнений в Казахстане. Соведущий — журналист Михаил Кокорев. Прочесть статью "Геостратегический взгляд на будущее Казахстана" от 2019 года полностью - https://aurora.network/articles/11-an... Ссылка на анализ прогнозов от ...
В мои загребущие руки, конечно же  совершенно случайно, попала Минобороновская методичка  с "учебным" штатом роты наших праведных ингимаси вилаята "Джейш аз-Зиндан" (но это неточно, мечтаю что это проект какого-то высрука). Содержание методички, откуда я ее тиснул, вызвает много ...
Девятый фильм Тарантино – «Однажды в… Голливуде», не очередная проходная лента, повествующая о прошлом Америки. Я не кинокритик, чтобы увидеть и ощутить второй и третий планы, вкладываемые режиссёром в произведение. Я простой зритель, интересующийся определёнными моментами американской ...