Украина TRUE

топ 100 блогов peremogi02.04.2016 Оригинал взят у Украина TRUE amp_amp в Украина TRUE

В поисках вечных истин, блуждая по интернету, наткнулся я на любопытную книгу.  А называется она:
РАЗРЯДНАЯ КНИГА
1475—1605 гг.

Украина TRUE
Почитал я ее и пришел к одному очень интересному выводу.

Но сначала вкратце о том, что такое Разрядная Книга.

Разрядные книги, также известные как разряды — книги записи официальных распоряжений в Русском государстве. В них записывались извлечения из официальных документов. В них отмечались повод и порядок употребления служилых военных сил государства, ежегодные назначения служилых людей на военную, гражданскую и придворную службу. .... и т.д., и т.д.

Начали их составлять с 1471 года и продолжали вплоть до 1682 года.

К слову, на иллюстрации на самом деле Разрядная Книга 17 века, а не 16-го. И увы, у меня нет возможности полистать оригинал, поэтому пришлось ограничиться ее электронной копией Разряда. Желающие могут ознакомиться здесь:
http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Russ/XV/1460-1480/RK_1475_1605/text34.htm

Хотя сама Книга довольна скучна, как скучна любая бюрократическая писанина, но начинается она все же интригующе:

Лета 7104-го году сентября в 17 день велел государь царь и великий князь Федор Иванович всеа Русии на украине быти на осень воеводам своим для приходу крымских людей по полком

Опаньки, Украина! 1596 год, между прочим. Еще Боплан не нарисовал свою свидомо известную карту.

Читаем про Украину дальше:


И как украинская служба минулась, и князь Иван Рамодановской, приехав с службы к Москве, бил челом государю на князь Григорья Шеховскова об оборони, что князь Григорей тем ево лаял, на съезд к нему не ездил.

и дальше:

А по украинным городом схожие головы тогда были:
в Новосили голова Федор Борисов сын Колтовской;
на Орле голова Степан Данилов;
во Мценску голова Иван Микитин сын Мяснова;
на Черни ....
на Резани ....
в Переславле Резанском .....


далее список городов и в конце:

А как придут крымские воинские люди на государеву украину, и тогды воеводы были в сходе по полком

Не думаю, что приподнес какой-то сюрприз, т.к. грамотные люди и так знают о многочисленных упоминаниях государевых украин в русских летописях, а неграмотным отформатированным любителям альтернативной истории все одно ничего не поможет. Я хочу обратить внимание на другой аспект. Ведь прямо на наших глазах произошла кража! Наглая бесцеремонная кража!

Хохлотюрки украли нашу Украину, наше украинское прошлое, наше великое украинское имя! Особенно поражают масштабы цинизма и вершины наглости воров, ведь они своровали нашу Украину под лицемерные стоны "Москали украли наше имя"! Мы, русские, просто не были готовы к к такой подлости, к такому вероломному удару ножом в спину! А ведь мы к их ближайшим по крови родственникам в Турцию на курорт летали... Эх!

Ущерб от кражи потрясает! Ведь нам, чтобы как то отделить себя от наглых хохлотюрков в турецких шароварах, пришлось сменить имя! СВОЕ ИМЯ! Древнее имя покрывшее себя заслуженной славой, ИМЯ купленное кровью! И мы пошли на это! Наши славные русские украинники/украинцы стали пограничниками! Украинная служба стала пограничной.

Но смотрите, что же произошло с нашим украинским именем - сейчас оно испачкано подлостью и предательством, оно обгажено мазепой и бандерой, оно провоняло запахом сожженых людей. Когда мы слышим "украинец", перед нашим мысленным взором встает не статный русский богатырь-украинник, нет. Мы видим беснующиеся толпы с коктейлями молотова, парады нацистов УПА и СС Галичина... Но они не достойны носить это имя!

Думаю, что пришло время вернуть украденное хозяину, т.е. нам. Поэтому предлагаю написать челобитную Путину петицию в Госдуму о переименовании российских пограничников в украйников, а границу в украину. Естественно также необходимо законодательно запретить называть украиной, то что по недоразумению сейчас ею называется, т.е. 404-ю. Ей больше подойдет Бандерлогия, Хохлотурецкая Орда, Киевия с киевитами или.. плевать, потом придумаем.

А где же находится настоящая исконная Украина? А это легко понять проанализировав список украинных городов в Разрядной Книге: Орел, Мценск, Чернь, Рязань, Пронск, Михайлов, Ряск, Шацк, Ливны, Елец, Тула, Дедилов, Крапивна, Новосиль и т.д.

Короче, TRUE Украина выглядит как то так:


Украина TRUE

Начинаю сбор подписей для петиции в думу.

ВЕРНЕМ НАШЕ УКРАИНСКОЕ ИМЯ!!!

Если чё, я пошутил. ))) Почти.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не следил за речами подсудимых в Хамовника и пропустил упоминание одной любопытной персоны - Ульрики Майнхоф. Помните слова "толокна", приведенные в предыдущем посте? ...
Дорогие наши друзья и читатели! Если вы читаете этот текст, значит слова блог и блогер вам знакомы. Значит, мы можем быть полезны друг другу. Мы в нашем СМИ " Интересный мир "   создаем рейтинг блогов . Это маленький скромный рейтинг по выбору ...
Сам я был на вершине Эльбруса три раза. Но здесь я хочу рассказать как мы пытались это сделать с сыном Димой. Первый раз мы с ним попытались зайти на Эльбрус, когда ему было всего 11 лет. Цели подняться на вершину я не ставил, просто хотели прогуляться вверх, насколько хватит у Димы ...
Почитал Юру из Сум про раскаяние Бильченко, почитал реакцию на всё это Вершинина. Как логичное продолжение, жду у Юры про раскаяние Яроша с Тягнибоком и Ляжко, а у Лёвы про очередную кремлёвскую линию... Одного не могу понять, чем раскаяние взрослой, зрелой образованной профессорши ...
Родина сегодня не хотела отпускать меня из своих цепких объятий. Рейс Аэрофлота ранний, специально купили билет на воскресное утро, чтобы по дороге с дачи в аэропорт не попасть в пробку. Тем более в аэропорту планировались дела. Вызвали такси из Звенигорода. Без четверти пять утра приехал ...