Украина. The Point of no Return

топ 100 блогов peremogi30.05.2017 Оригинал взят у Украина. The Point of no Return da_dzi в Украина. The Point of no Return

Интересный комментарий. Образный и показательный.



https://www.facebook.com/mischishin/posts/1296226707080012?comment_id=1296507350385281&comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22R9%22%7D

"Что значит - "и при Януковиче Россия нас особо не баловала" ?
Я напомню тем из украинцев, кто это видел по ТВ, и расскажу тем из россиян, кто об этом не знает. Или забыл.
Когда Януковича в начале 2010 года избрали президентом, Путин в течение первых трех месяцев приезжал к нему 2 раза. С небольшим промежутком.
Встречи, конечно, показывали в новостийных программах и обстоятельно комментировали.
При первом же визите Путин предложил Януковичу целый ряд СОВМЕСТНЫХ МЕГАПРОЕКТОВ: в атомной энергетике, в самолетостроении, в с/х и т.д., а главное - объединить в ЕДИНЫЙ ХОЛДИНГ российский "Газпром" и украинский "Нафтогаз".
Плюсы от подобных предложений (особенно от последнего), причем плюсы для обеих сторон, я думаю, никому не надо объяснять.
Это называется - "Россия не баловала"?
Да Россия предложила максимально выгодные для Украины условия реального сотрудничества и кооперации сразу на нескольких важнейших, фундаментальных направлениях.
Ничего более выгодного Украине никто никогда не предлагал.
В первый приезд Путина Янукович ему просто ничего не ответил - стоял и блымал своими дурными зенками.
Просто вот слышно было, как со скрипом и скрежетом шевелятся его неповоротливые мозги.
Видимо, соображал, как бы не продешевить, не упустить своего гешефта.
А приехав во второй раз - и это тоже показывали по всем новостям, - Путин, здороваясь с ним и протягивая руку, сходу спросил:
- Ну что, будем холдинг создавать?
На что Янукович, хитренько улыбаясь, с сявотским задором и нагловатой бесшабашностью ответил:
- Давайте. Наш 51%!
До сих пор помню взгляд ВВП. Он посмотрел на него - нет, не как на идиота, не как на душевнобольного, -
посмотрел пристально, внимательно, без намека на обычную улыбку, даже чуть сочувственно... и как бы прощаясь.
Как бы прощаясь. Как бы уже издалека. Было что-то такое в его взгляде - труднопередаваемое.
Именно тогда я понял, что стране конец.
Больше Путин к этой теме не возвращался.
Если бы все эти совместные проекты были приняты, - Россия, безусловно, дала бы деньги (кредиты) на модернизацию украинских заводов, причем не на живодерских условиях, как МВФ, а на вполне выполнимых. (Да МВФ и не на заводы вовсе дает, а на зачистку населения тарифами.)
Совместный холдинг Нафтогаз-Газпром означал бы, что мы вместе - страна-поставщик и страна-транзитер углеводоров - держим за жабры весь евразийский континент.
За минувшие с тех пор 7 лет изменилось бы настолько многое, что мы жили бы сегодня уже совершенно в другой стране - по уровню развития экономики, промышленности, влияния на международной арене.
Но этот тупой жлоб все проср@л.
А те, кто пришел после него, - несравненно хуже него.
Поэтому вместо того, "как Россия будет нас валить", стоило бы всерьез призадуматься над тем, в первую очередь, как мы сами себя завалили."


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще полтора года назад я вдруг открыла для себя, что в платьях и юбках ходить гораздо удобнее (и красивее). И то, что в штанах якобы теплее - это просто дурацкий миф. И сейчас, по причинам больше физиологическим, где-то с полгода штанов не одеваю ...
Почему Порошенко не закрывает коррупцию? Очень просто. Покупается политическая лояльность тем, что закрываются глаза на коррупцию. Своему ближнему окружению (где лояльность уже и так есть) выдается награда и стимулирование тем, что закрываются глаза на их "определённую деятельность". ...
MC375RS/A запечатанный. + переходник Mini Display Port to DVI 55т.р.Москва.тел ...
Про "купол" и "вертикаль" в детско-родительских отношениях. Предпосылок у этого текста несколько. В одной из частей «Живем дальше» я написала, что в отношениях со своей приёмной дочкой в определённый момент я начала строить вертикаль. А надо было — купол. В комментах меня спросили — а что ...
Привет, привет) Давно меня не было в данном сообществе, решила заглянуть. Люблю такие красивые, солнечные осенние дни, когда настроение располагает для фотографий. Спешу поделиться) Мама привезла в подарок замечательную сумку, с ней и вышла на прогулку. ...