Украина спотыкнулась о поребрик

топ 100 блогов pioneer_lj14.04.2014

 

Проукраинская пропаганда стремится доказать, что на востоке бывшей УССР не народ протестуют, а безобразничают путинские засланцы. И намедни раздобыли 100% доказательство, разоблачающее москальскую агентуру.

На видео из Краматорска (13.04.2014) один из вооруженных повстанцев предлагает гражданам пройти «за ПОРЕБРИК». Усё, попались кляти кацапи!

«На 40 сек. тело в форме российского производства, культурно (ну ё-маё он же с культурной столицы Рашкостана) просит уйти за поребрик. Мало того, что это слово в Украине мало кому знакомо, так в самой России его используют в отдельно взятой Ленинградской области, точнее ее центре г. Санкт-Петербурге».

«Для украинцев, не знакомых с питерским сленгом: "поребрик" - это то, что у нас "бордюром" зовется».

«Российские пидарасы спалились в своих выкриках - слово "поребрик" никогда не использовалось в Украине...»

Со вчерашнего дня в блогах миллион заукраинских воплей, что «поребриком» российские диверсанты себя совершено изобличили перед всем честным миром. Между тем при помощи того же интернета вопрос проясняется элементарно.

Поребрик от производителя Донецк, Бордюры Донецк

Украина спотыкнулась о поребрик

«Производственная компания "Заря" предлагает поребрик (бордюр трортуарный или клумбовый) в широком ассортименте в городе Донецк и области. Вам нужен бордюр? Вам к нам. Низкая цена на поребрики в Донецке».

Можно, конечно, подивится, что вместо исконно славянского бордюра, как и в Питере в Донецке размовляют поребрик. Ну, может быть Донецк тоже культурная столица. Может там даже встречаются булки хлеба.

Историю с поребриком подсмотрел у тов. kommari. У него же разбирался вопрос о вооружении засланных на Несчастную Украину путинских «спецназовцев».



Украина спотыкнулась о поребрик

«Инсургент с Юго-Востока.

Пишут, что это какая-то модификация американской винтовки, которые продаются на Украине в магазинах.

К тому, что штурмовики донецких - это местные, явно бывшие ветераны-силовики»

И что же вы думали.

«Это украинский "Зброяр Z-15" (лицензионная копия американского нарезного гражданского карабина AR-15) продаётся в охотничьих магазинах»

Мало того, ирония, что может повстанцы и танк в магазине купили, не уместна. Могли и купить, легко.

Жители Украины стали значительно чаще интересоваться предложениями о продаже подержанных бронетранспортеров

Украина спотыкнулась о поребрик

«По данным RST за последний месяц количество желающих купить БТР увеличилось в 18 раз, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пиковое значение  было зафиксировано 3 марта. При этом, еще в декабре прошлого года спрос на бронетранспортеры вырос в два раза, а в январе-феврале 2014 года в 7 раз». 

Бронетранспортёр продаются официально. А что знаменитые украинские прапорщики способны продать нелегально, тут граница только фантазий заказчика и фактическое наличие на складе потребного изделия.

Так что пока на Украине нет никаких российских спецназовцев. Повстанцы обходятся местными силами.

Украина спотыкнулась о поребрик

 

Украина спотыкнулась о поребрик

 

И попомните моё слово. Через год вукраинцы как о счастье будут мечтать, чтобы Путин к ним ввёл своих интервентов и оккупантов. Не бросал на произвол судьбы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сидит за решеткой в темнице сырой. Вскормленный в неволе rossoshinskaya молодой, А ейный товарищ,кусая сырок , Портвейна бутылку -глоток за глоток... ...
Вчера к моей подруге приходила знакомая ( одинокая женщина около 40) и стал свидетелем их разговора. Привожу дословно. Пыталась сегодня познакомиться в метро. Ну как пыталась - сижу такая, а он на меня смотрит, а я сижу. Так, думаю, голову помыла, маникюра нет - надо пальцы подобрать, ...
Поддавшись всеобщей вакханалии я ответил на приглашение МЭРа и сходит на встречу с блоггерами Итак суббота, утро , час дня. 40 человек в конференсе городской администрации. Пресса почемуто была представлена Приморье 24 !. Чайник, чай, плюшки, ...
На правах модератора размещаю офтоп для вечернего трёпа по теме дня. Для тех, у кого есть твиттер, ссылка на твит WADA , где в настоящий момент им присовывают от души. Оригинал взят у hrono61 в Концерт WADA, краткое изложение В одной из проб спортсменов был обнаружен ...
А пока по российским телеграм-каналам расползаются дуровские "уколы в кремниевый зад", позволим себе заметить, что пока у новой криптовалюты юного миллиардера все шло как по маслу, претензий в адрес США и их жизненного уклада у Дурова не возникало. По сути, Павел Дуров потерял большой ...