Украина сегодня начала сносить свою Вертикаль

топ 100 блогов verola31.08.2015 С чего надо начинать, если хочешь вылезти из глубочайшей жо**? Конечно, с генеральной уборки в доме! А что для этого надо? Для начала надо иметь ПРАВО вымести мусор и смахнуть пыль из углов, а потом ещё нужна тряпка.

Сегодня Украина начала коренные реформы — начала их со слома собственной Вертикали, которая ничем не отличается от нашей. И сразу закончились причины для войны на Донбассе. Приняты важнейшие постановления ...

Вертикаль власти, с посаженными сверху «своими» людьми отменяется. Все местные вопросы буду решать сами жители с выбранным ими же руководством. Радикально меняется административно-территориальное устройство Украины.

В правовое поле вводится понятие общин (районов). В их материальное распоряжение передаются земля, движимое и недвижимое имущество, природные ресурсы, коммунальные объекты, в финансовое - местные налоги и сборы, часть общегосударственных налогов. Проблемы будут решаться на уровне самом близком к тому, где они возникают.

Местное самоуправление является правом территориальной громады - жителей села или добровольного объединения в сельскую громаду жителей нескольких сел, поселка и города - самостоятельно решать вопросы местного значения в пределах Конституции и законов Украины. Самим решать также все финансовые вопросы (налоги остаются на местах, лишь часть отправляется на общегосударственные программы), не Киев будет говорить, что строить, ремонтировать и т.д., а сами жители решат, что для них важнее.

Здесь очень важны детали — КАК ЭТО БУДЕТ СДЕЛАНО — и детали пока мало известны. Но направление движения единственно возможное. Надеюсь, что местные органы власти получат и реальные деньги, и реальные полномочия. В этом случае страна быстро двинется вперёд.

Центральная власть выполняет только общегосударственные функции. Лично мне осталось понять, как будут распределены обязанности между громадой и общиной. Мне кажется, что уровень общин — лишний. Громады — Регионы — Украина. Зачем нужны еще какие-то уровни?

И внимание! Языковые вопросы также решаются на местах, если хотите русский – то так и будет.

Контроль же за соответствию законам на местах будут осуществлять уже назначенные властью люди, но без права распоряжаться на местах, только контролировать. Точно такие же условия предлагаются для ЛНР и ДНР. Они сами осуществляют все свои проекты по улучшению жизни в рамках общей Конституции.

Больше нет причин для стрельбы, устанавливайте язык, выбирайте руководителей, которым доверяйте, и с них спрашивайте.

Это официально — причины для войны на Донбассе закончились.
* * *

А хотели бы мы такое же самоуправление в России? А как сделать? Какие вопросы передать в область и муниципалитет? Какую часть налогов? Есть люди с хорошими идеями — пишите! Давайте начнём разрабатывать, хоть в общих чертах.

Украина сегодня начала сносить свою Вертикаль verola & Украина сегодня начала сносить свою Вертикаль 12_natali

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот термин Юнга, слышала, критиковали. Но я применю его как обозначение модели социально-психрлогического конструкта. "Превращение" Кафки. Совершенно четкий месседж: кем бы ни стало ваше дитя/брат/сестра, любите и уважайте его. Кем бы ни стало. Распиаренный на всех углах рассказ стал ...
...
Я жил последние 4 года на Молодежке и 1 год на Кипре. Вот моя коррупция за последние 5 лет: 500р. ГАИшнику чтобы тот не скручивал номера. Блин. Это всё. А кто нибудь участвовал в нормальной коррупции? С миллионными откатами. Писать лучше анонимусом, ...
А вот и оскорбления и угрозки пошли от организаторов календаря. Не нахожу нужным скрывать. Сохраним для истории выступление Дмитрия Каризно (я так понимаю, старшего). Dmitry Karizno 27 Декабрь 2010 г. в 6:21 Betreff: Современный беларусский календарь Жанна - ...
Говорят, сегодня ночью будет потрясающий густой снегопад. Если так, хочу пойти ...