Украина-Россия. Цивилизационный кризис. 6-3. Армия российская – говорят правозащитники

топ 100 блогов bp2131.10.2014

(Продолжение. Начало здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь и здесь)


Свидетельства правозащитников о российском военном присутствии на юго-востоке Украины

Бойцы 45-го полка спецназа ВДВ погибли на Донбассе в ходе АТО

Первоначально я не планировал писать эту, третью часть публикации об участии российских военных в Украине. Думал ограничиться двумя (см. часть 1 и часть 2). Так как свидетельствующего материала в выложенных мною 83 ссылках на видео, фото и тексты вполне достаточно, чтобы уверенно констатировать: на сегодня в общем этот вопрос можно считать решенным и закрытым – российские военные в том или ином качестве присутствуют в Украине, российское оружие тоже. Потому что еще намного бОльшее количество свидетельств этого осталось "за кадром" моих текстов. Нельзя объять необъятное, так много фактов и доказательств присутствует в Интернет-сети!

Написать 3-ю часть меня подвигли два обстоятельства.

Первое обстоятельство. Это не просто категоричное отрицание, а, не побоюсь этих слов, наглое и возмутительное отрицание всего, что касается присутствия и участия российских войск в Украине, моим давним ЖЖ-френдом Украина-Россия. Цивилизационный кризис. 6-3. Армия российская – говорят правозащитники michael101063 (см. ветку дискуссии на форуме под прошлым текстом).
Именно наглое отрицание, вопреки фактам, логике и здравому смыслу, так как Михаил весьма и весьма грамотен, хорошо информирован, владеет логикой и профессиональными навыками работы с информацией. В его ЖЖ, кроме эзотерических текстов, часто публикуются материалы антизападной направленности, в которых жестко критикуется политика США, Евросоюза и НАТО. Я не припомню текстов в его ЖЖ с популяризацией достижений западной демократии, европейского и американского общественного развития. Только разоблачения и беспощадная критика. Сплошные страшилки о заговоре мирового правительства, которое только и думает о том, как уничтожить Россию и поработить ее народ. И, естественно, борьба русских против ненавистной западной (США и Европа) "недоцивилизации". При этом в его ЖЖ нет почти ничего отрицательного или глубоко проблемного касательно самой Российской Федерации. Как будто в РФ лишь тишь, благодать и верх политической цивилизованности.

Этим частично можно объяснить категоричное отрицание Михаилом военных преступлений России в Украине. Но объяснить не означает оправдать позицию. Потому что оправдание агрессора поощряет дальнейшую агрессию, а также стимулирует животные, человеконенавистнические рефлексы и инстинкты тех, кто в этом участвует или кто это поддерживает. А таковых сегодня в России много, слишком много.

Из своей жизненной практики могу сделать следующий вывод. Упорно отрицают очевидные вещи 3 категории людей:

  1. Люди внушенные, зомбированные, а потому глубоко верующие (не важно, во что), не способные к критическому, аналитическому мышлению и не обладающие навыками правильной работы с информацией.
  2. Люди с неадекватным восприятием, в том числе психически больные, у которых критическое мышление и навыки правильной работы с информацией колеблются в значительных пределах, и это колебание зависит от состояния их психики в конкретный момент времени.
  3. Люди внушающие, занимающиеся целенаправленной пропагандой, c критическим мышлением и умением профессионально работать с информацией. Без сомнения, некоторые из таких людей по каким-то причинам преследуют какие-то свои личные цели, идущие в разрез с истиной. В том числе находятся "на службе" у спецслужб. Хотя общественнику доказать это не возможно, а отрицание собственной принадлежности к "службистам" является одним из должностных обязанностей этих людей.

Второе обстоятельство. Только что увидел видео, актуальное как раз для темы военного участия России в Украине. В нем интервью российской правозащитницы Елены Васильевой из Мурманска. Она занимается сбором и проверкой информации о погибших российских гражданах, в том числе кадровых военных. Для чего в Фейбуке создана группа "Груз- 200 из Украины в Россию".

В видео-интервью Елены Васильевой много ценной информации по теме российского военного участия в Украине, заслуживающей самого внимательного отношения. А также здравый ум и трезвые рассуждения касательно политики России в Украине, человеческих ценностей и взаимоотношений. Есть у нее несколько моментов противоречивых, вызвавших критику и опровержение у оппонентов. Что ж, не ошибается тот, кто ничего не делает.
Лично я оценил выступление Елены в целом высоко. Ее работа - достаточное доказательство тезиса, что российские военные в том или ином качестве присутствуют в Украине.


Видеоролик: В России подсчитали потери российских солдат и наемников в бою за Донецкий аэропорт. 09.10.2014

Интересно, как в ответ на это интервью будут выкручиваться оппоненты, после такого количества озвученных фактов? Как будут лгать и манипулировать защитники российской агрессии в Украине? Или может наконец-то включится совесть и рассудок?

******

И еще раз вынужден повторить для тех, кому тяжело выйти из-под гипноза российской пропаганды. Не нужно низводить ситуацию c российским военным присутствием и вторжением на Украину до примитивных рассуждений, как это делает, в частности, Михаил. Цитирую: "Можете подтвердить хотя бы информацию о 2 тысячах российских танков, перешедших границу с Украиной, и тысячах пойманных СБУ "агентах ГРУ и ФСБ"?" Или andreyvadjra: "… может возникнуть ощущение, что многочисленные колонны российских танков, при поддержке авиации уже двигаются по территории Украины, захватывая её города и сёла", "если по Украине действительно идут колонны российской военной техники, то, как минимум должны быть фото и видеодокументы, подтверждающие это."

Сейчас в Украине не такая война, как прежде. Это война новая, гибридная. Российские военные в Украине не маршируют открыто под российскими флагами и не ездят на бронетехнике с российскими опознавательными знаками. Наоборот, они маскируются под местных ополченцев и скрывают себя насколько, насколько это возможно. Зачастую различить их можно по особым "мелким" признакам в поведении и разговоре, которые хорошо знакомы для профессионалов в военном деле, но не заметны для простого обывателя.

Россия училась гибридной войне 23 года. И, как видим, неплохо научилась. Если в последней войне с Грузией Россия еще допускала серьезные ошибки, зачастую раскрываясь и подставляясь (см. видео "Война нового типа: гибридная?"), то на юго-востоке Украины она учла их, грубых промахов почти не допускает. Однако есть огромное количество мелких "ляпов", которых никак не избежать, не скрыть и которые, если их все суммировать, дают четкий вывод о российском гибридном военном вторжении и присутствии в Украине.

(Продолжение следует)

Георгий Козулько
Беловежская пуща

(Свои отзывы, мысли, идеи, вопросы, замечания или несогласия пишите в комментариях внизу (анонимным пользователям при отправке комментария иногда необходимо еще в отдельном окошке ввести кодовый английский текст с картинки) или присылайте на мой электронный адрес: [email protected] )


(Этот пост в Интернете находится по адресу http://bp21.livejournal.com/117497.html)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начнем с забавного, то есть с 0.20-0.36. Более яркой иллюстрации к старой доброй пословице " Свинья грязи найдет ", - в обоих смыслах, - думаю, и не представить. А теперь о серьезном... Безусловно, м-р Шкляров - враг. Идейный, профессиональный, к тому же, на ставке. И когда такой ...
Все знают про Великие озера на границе США и Канады. На берегу одного из них находится город Торонто в котором я живу. Но это не самые большие озера в Северной Америке. Точнее говоря Верхнее, Гурон и Мичиган - крупнейшие (по площади каждое уступает лишь Каспийскому морю, которое не ...
Была я тут недавно в Польше. И вместе со мной там был мороз. А если точнее - 20 градусов ниже нуля. Поэтому пришлось бежать скорее в торговый центр и утепляться. Каково же было мое удивление, когда я увидела цены в польских магазинах. Даже с учетом безбожного курса евро (и соответственно ...
Уверен, что если вы пользовались Рутакси, то Вас наверняка хотя бы раз попросили отменить заказ после того как Вы уже сели в автомобиль. Вам не горячо ни жарко от этого - никаких штрафов за отмену нету, платить всё равно наличкой, а вот водитель на своей в лучшем случае 10-летней ...
"Пришли результаты анализов. У вас онкология" - такие слова однажды может услышать каждый, конечно, если он их уже не услышал. Это шок даже для подготовленного человека, который сам врач. А если вы до этого момента были бесконечно далеки от медицины, отличались здоровьем быка и к врачу ...