Украина осталась без премьер-министра

топ 100 блогов zyrianin10.04.2016 Оригинал взят у Украина осталась без премьер-министра manzal в Украина осталась без премьер-министра
Уйти во благо государства - как это благородно. Было бы, если бы Яценюк действительно уходил с гордо поднятой головой, передавая правительство, что называется, "от души". Он же делает это во избежание жуткого коррупционного скандала, который мог повалить не только его, но и всех его министров.
Уверен, что не без их участия премьер сегодня официально сложил полномочия. даже ролик специальный снял, в лучших традициях новогодних поздравлений президента.





Я уже писал о том, что на борьбу с Яценюком были брошены весьма убедительные силы. Его пытался убедить лично президент, против него был настроен практически весь парламент. Но уж чему точно научился этот "политик" за годы работы - так это цепко хвататься не только за тумбы, но и держаться за свое рабочее место.


Тем не менее, от угрозы скандала с хищением средств убегают даже самые ярые фанаты своей должности. После того, как в должности был восстановлен оппонент Яценюка Николай Гордиенко, расследующий махинации премьер-министра, оставалось считать дни до "прощального слова" премьер-министра.


Стоить также отметить, что отстранение Яценюка, пожалуй - самый решительный и положительный шаг за все время правления новой власти. Обновление кабмина, конечно, еще не залог процветания и долголетия, но и правление откровенно слабого и жадного звена далеко не лучший вариант для рпотухшей экономики.


Итак, кто заменит Яценюка? Уже после первых "звоночков" в виде обращения Порошенко, были представлены несколько кандидатур, наиболее вероятная из которых - Владимир Гройсман, на данный момент он является председателем Верхновной рады. Кроме того, он уже был и.о. премьер-министра еще в тот момент, когда в 2014 году была попытка провести первую отставку Яценюка, которую не приняла опять-таки Верховная рада.


Украина осталась без премьер-министра

Гройсман идеально подходит на эту должность. "Бывший" владелец крупного бизнеса в 2012 году был признан "рекордсменом" коррупции, но очень грамотно умудрялся прятать все "заработанное". «Мы имеем беспрецедентную агрессию со стороны России, и не только военную. Есть еще информационная агрессия, экономическая, и энергетическая агрессия, которые направлены на то, чтобы разрушить Украину», - говорит Гройсман.


Порошенко и Гройсмана связывает давняя и крепкая дружба. Часто появляются вместе на фотографиях. В 2013 г. — сын Петра Порошенко Алексей стал депутатом Винницкой области, мэром которой ранее был Гройсман.


В общем, вокруг личности нового кандидата на пост премьер-министра Украины компромата, слухов и скандалов хоть отбавляй. Разница с Яценюком лишь в том, что первый был русофобом по обстоятельствам, второй же является им по велению сердца. Первый действовал по методике Запада, второй действует по разрушительной методике местной олигархии. Вот и думай теперь, кто их них был больше похож на "подарок судьбы".


Читайте здесь: Яценюку придется уйти






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Татары в рядах вермахта. Фото: Федеральный архив Германии Сборник архивных документов советского коллаборационизма Второй мировой — шанс взглянуть на это явление, минуя идеологические споры В последнее время тема советского коллаборационизма в годы Великой Отечественной ...
Каждый год даю себе клятвенное обещание не выкидывать рекламные газеты и прочие бумашки, ибо 2 раза в год вынь-и-положь двум детям по 10 кг макулатуры. В этот раз нам деда помог и припас с работы тюки бумажек. Старшую с утра отвезла с 15-ти килограммами (спасибо папИ помог от машины дотащ ...
Жэжэшный юзерпик, поставленный в декабре 2009 года, прослужил мне без малейших изменений пять с половиной лет. Пора ему отправляться на почетную заслуженную пенсию. Тогда, я не долго думая, просто выставил свою небольшую коллекцию виски в ряд. Хотя в то время она мне казалось боль ...
Скажите мне, дорогие мои straight edgers, отбрасывая в сторону свободу выбора и ...
все фото кликабельны *** Поволжье, 1922г. +5 фотокарточек ВНИМАНИЕ!!!! Под кат слабонервным НЕ ЗАЛЕЗАТЬ!!! (Я на полном серьезе предупреждаю!) via ...