Украина — новое блюдо на столе Соединённых Государств Америки

топ 100 блогов awas195213.08.2014 Оригинал взят у  Украина — новое блюдо на столе Соединённых Государств Америки miss_tramell в «Разные виды» от 2014-08-10 13:00:00.

Я выросла в то время, когда Америку все любили. Очередь в открывшийся Макдак показывали в программе Время, а джинсы продавали по великому блату.

Уставшие от советской серой одежды женщины с восхищением разглядывали Бурду, а мужчины смотрели во все глаза и слушали во все уши съезд народных депутатов, которые жонглировали убийственными для оппонентов доводами: «А в Америке вот не так»!

На Западе в то же время было модно всё русское: пёстрые матрёшки, модели, которые были логичным продолжением матрёшек, шапки ушанки и Горбачёв. Россия простому европейскому и американскому обывателю казалась ярмаркой-масленницей, где все бедные, но весёлые.

В русский — самый читающий! — народ в ту пору широко хлынула запрещённая литература. Любая печатная ложь на советскую власть вызывала приступ восторга, который естественным и логичным образом приводил к мысли, что раз у нас плохо, то где-то должно быть хорошо. И это «где-то» — как раз в Америке.

Актёра Рейгана я помню плохо, но Буш старший нам тоже улыбался. Как и друг Гельмут, и дорогая Маргарет. Советский народ, не поняв вечную фальшь людей Запада, принял их показное добродушие за чистую монету. Нет, наш народ — не простодырый дурак, просто если он улыбается, то делает это искренне, и думает, что так же ведут себя все остальные. За натужной улыбкой мы никогда не умели скрывать звериный оскал.

Все девяностые годы мы любили Америку. И даже оправдывали её, узнав, что это она пятьдесят лет срала нам.

Да, это из-за них нам пришлось ввязаться в гонку вооружений, не оставив ресурсов на развитие пищевой и лёгкой промышленности, это из-за них случился дефицит всего и вся, кроме ракет и танков, в нашей стране.

Но мы их оправдали, поверив, что они желали добра нам, делали плохо, чтобы стало потом хорошо. Они, мол, боролись за свободу слова, предпринимательства, вероисповедания и прочих священных коров — демократий. Уронили цены на нефть? Для нашего блага, только для нашего, чтобы убить плохую плановую экономику и власть коммуняк.

Мы перестали видеть в западном мире врага, а он, между тем, таковым всегда был и остался. Я благодарна украинскому кризису и санкциям не за то, что они могут дать толчок развитию своего производства, сельского хозяйства и политической системы, я благодарна ему за то, что русский народ, все мы наконец-то увидели: кто, как говорил Горбачёв, есть ху.

Им не мешала коммунистическая идеология или какая-либо другая. Их не смущал социалистический строй, они не печалились о наших свободах. На всё это им было плевать. Им не давала покоя сильная страна, которую они не могли высасывать, как колонию.

Сегодня у нас нет давно КПСС и главенствующей идеологии государства. Кто-то молится, другой — атеист. Одним нравится социализм, а другие доказывают, почему хотят царя на престол. Мы демократически избираем власть, используя самые прозрачные технологии голосования — уже и под камерами, ни о какой тирании говорить не приходится. Что в этой ситуации не нравится Западу?

Как и в случае с СССР, им не нравится сильная страна Россия, которая в одиночку способна всех их усмирить, не разделяя их хищнической идеологии — это главное.

Цивилизация неоднородна, кто бы и что там ни говорил. Вы можете себе представить агрессором страну Россию? И я нет. Все наши войны были справедливыми и оборонительными. В то время, как Европа постоянно устраивает бойню за колонии, мы никогда не имели не то, что колоний, а даже желания их иметь.

Мы не ходили в Крестовые походы, мы не нападали на Англию или США с целью отнять их территорию или владения, у нашей страны никогда и в мыслях этого не было. Да и зачем? Всё, что нам нужно, есть у нас самих.

Страны Запада же всегда были агрессорами. Нужна нефть? Бомбим Ирак. Снова нужна? Тогда летим в Ливию. Не можем разбомбить Иран? Объявим ему санкции, чтобы народ загнулся. Вот в чём заключается их политика.

Это не хорошо и не плохо. Такое поведение этих стран — данность, с которой бесполезно бороться. Они — агрессоры-хищники, а мы не такие.

Я смотрю, как многих больше всего вымораживают двойные стандарты. Как, мол, можно угрожать Сирии за то, что она борется с боевиками, и в то же время поддерживать Киев, который уничтожает мирное население своей страны?

Тут всё элементарно, просто всех вас усыпила риторика Запада о правах человека, о демократических ценностях, о свободе и неприкосновенности личности. На самом же деле всё это — болтовня и не более. Инструмент, который можно повернуть туда, куда выгодно в данный момент.

Нас никогда не будет любить западная цивилизация. Чем сильнее мы будем, тем бОльшую ненависть они будут питать к нам. Не идеологическую, а обусловленную гораздо более глубокой причиной: мы разные. У них своя цивилизация, у нас — наша.

Они не видят другого способа своего развития, нежели агрессия и захват рынков и территорий, превращения стран в колонии. Они как бактерия, поражающая всё новые органы, а мы — антибиотик, который не даёт им захватить организм планеты. Чем сильнее мы, тем меньше у них шансов уничтожить мир.

Так уж случилось, что мы всегда были и всегда будем по разные стороны баррикад. Это не детская драка, когда мальчишки искренне до неё дружили и будут так же искренне дружить после. Это разность видов — как волк и собака, чьей природы не изменить.

Всё, что я написала, все внутри понимают и сами. Может быть, не могли облечь мысли в слова, но чувствуют все. И хорошо, что для нашего поколения открылась эта неприятная правда: ведь только твёрдо осознавая реальное положение дел, можно бороться и выжить в этом жестоком мире.

Оригинал взят у  Украина — новое блюдо на столе Соединённых Государств Америки miss_tramell в «О ком орёт Украинка?» от 2014-08-11 10:00:00.

Мне кто-нибудь объяснит, почему украинцы ещё даже до свержения Яныка орали о вводе российской армии? Казалось бы, уж тогда-то точно не было никаких предпосылок, действующая власть была легитимна и у неё самой хватало ресурсов, чтобы привести в чувство скачущую толпу, полив её из брандспойта.

Но нет, стабильно три дня в неделю появлялись информационные вбросы — в жёлтой ли прессе или на уровне слухов: Путин завтра введёт войска!

День шёл за днём, неделя — за неделей, месяц за месяцем, а Россия всё никак не вводила. Несмотря на этот успокоительный факт, украинцев он почему-то не радовал. Визги становились лишь громче, истерия с каждым днём лишь росла.

Всё это мне напомнило старую деву возраста второсортной свежести, которая кричит о том, что её хотят изнасиловать.

Тип этот широко известен в литературе. Мечтая всю юность и молодость о замужестве, в возрасте чуть за тридцать она превратилась в блюстителя вынужденной своей невинности. Любой встречный мужчина, как ей кажется, хочет непременно её обесчестить, о чём она непрерывно и сообщает миру.

Пусть тело её увяло, пусть у мужчин она вызывает лишь содрогание, старая дева трактует каждый взгляд в свою сторону, как угрозу самого извращённого непотребства. Комнату она запирает на двенадцать замков, но всегда оставляет открытым окно с лестницей, ведущей к нему из сада, — не, ну а вдруг, кто-нибудь и в самом деле захочет её изнасиловать? Надо ведь дать ему шанс и возможность.

Коварного нападения, конечно, не происходит. Встав утром и нервно одёрнув чепчик, дева спускается в общую залу, где с негодованием смотрит на всех мужчин: почему, мол, не изнасиловали?!

К сожалению, из всех литературных примеров успешных старых дев, навскидку, я могу вспомнить только одну, у которой всё сложилось и получилось: княжну Марью, сестру Андрея Болконского. Из неё вышла прекрасная жена не хуже Наташи Ростовой. Правда, Марья всё же успела выскочить замуж до стадии криков об изнасиловании.

В визгах о вводе войск есть та же болезненность старой девы, как мне кажется. Что-то такое нездоровое, намекающее на скрытое желание об обратном. Введите уже наконец, что ж вы медлите, не томите меня, пожалуйста! Я покричу, конечно, но быстро сдамся на милость сильного страшного варвара и сожму плотно губы, чтобы не дать вырваться наружу сладострастному вздоху. Эх.

Оригинал взят у  Украина — новое блюдо на столе Соединённых Государств Америки miss_tramell в «Почему с Украиной случилось то, что случилось?» от 2014-08-11 14:00:00.

Америке нужно одно — находиться в состоянии войны. Войны не в том понимании, что есть у нас, у русских.

Для русского человека целью войны всегда было восстановление мира на своей земле. Когда на нас нападали, мы — миллионы разных, непохожих друг на друга людей — начинали жить одним: победой. Мы спали и видели, когда на нашей земле наступит мир. И делали всё возможное и невозможное для того, чтобы приблизить конец войны.

США, напротив, в любой войне делают всё возможное и невозможное для того, чтобы отсрочить её конец. Америка воюет не для того, чтобы победить, а для того, чтобы воевать.

Для чего она это делает? Ведь битва идёт даже не за ресурсы и территорию, а за пшик собачий: демократию типа насаждают.

Всё очень просто: американский олигархат делает на войне деньги.

Если вы думаете, что олигарх — сугубо российское явление, вылупившееся из нового русского в малиновом пиджаке, вы сильно ошибаетесь.

Наши олигархи, в сравнении с американскими, — это сраненькие котятки: пищат, может, и громко, засветили свои мордочки везде, где могли, но под взглядом Того, Кого Нельзя Называть, писают в штанишки. Тихие, послушные, не такие уж и богатые.

Американский олигархат в тысячу раз могущественнее, и, в олличие от нашего, невидим. Мы не знаем их лиц. Не знаем фамилий. Никто не знает. Эти люди безмерно богаты и влиятельны, и уже — в 10 поколениях.

Именно они утверждают обе кандидатуры на пост Президента США: и от демократов, и от республиканцев. Олигархату плевать, которая из двух марионеток победит: выборы — шоу для быдла, и оно «маст гоу он». Белый ли, чёрный ли — пёс из Белой будки по кличке Президент — беспрекословно выполняет все команды хозяев, проспонсировавших его избирательную кампанию.

А хозяева хотят одного: приумножать свои капиталы на войне.

Какой им в этом смысл, если денег у них на безбедную жизнь планеты всей на тысячу лет вперёд хватит? — задаётся логичным вопросом любой вменяемый человек, понимая, что смысла нет никакого.

И как только он это делает, его рассуждения сворачивают на неверный путь. Решив, что смысла делать деньги на войне и без неё богатым американским олигархам нет, человек приходит к выводу, что и олигархов в Америке нет, что всё это — «гэбистские бредни».

На самом деле, не бредни. И олигархат в Штатах есть, и деньги они на войне делают, а вот зачем, если денег и без того — валом, нам, простым смертным, не понять. Чтобы понять логику сверхбогатого человека, надо таковым родиться. Причём — в десятом поколении. Не вылезти из грязи в князи на спекуляции и гешефтах в 90-е, а именно родиться.

Это совсем другие люди. Они — не мы. Они настолько другие, что нам даже не показываются. Нам никогда не понять их мотивов. Всё, что мы можем, — это принять как данность то, что эти люди хотят, чтобы война была непрерывной.

СССР был американскому олигархату крайне выгоден: на холодной войне с Союзом делались огромные деньги. Когда СССР накрылся, звёздно-полосатый олигархат устремил взор на мусульманский мир, дав своему цепному Президенту команду «фас».

Отработав мусульманский вопрос и выпив весь кисель на поминках Бен Ладена, американские олигархи затребовали нового противника. Нужен был свежий образ врага. Не в «арафатке», которая всем приелась, а что-то новенькое. Олигархи решили сменить картинку: пустынный зной — на сибирский холод, арафатку — на ватник.

Теперь внешний враг Соединённых Штатов Америки не лежит брюхом на раскалённом песке, щурясь от палящего солнца в прицел винтовки, а идёт на них в ватнике, стреляя из Калаша.

Поскольку Америка никогда не воюет на своей территории, а лезть прямиком на Россию кишка всё же тонка, площадкой фальшивой войны была выбрана несчастная Украина.

Однако в этот раз американские олигархи просчитались: не вышло у них втянуть Россию в свою войну ради самой войны.

Мне думается, что американские олигархи уже это поняли. Жвачка украинской войны быстро потеряла на их акульих челюстях вкус денег, оказавшись не такой «долгоиграющей», как они рассчитывали.

Очень скоро американский олигархат забудет про Украину и объявит нового внешнего врага, на войне с которым будет приумножать свои капиталы. Это может быть Албания. Может быть Индия. А может, вообще, какое-нибудь несуществующее государство в океане.

Шоу «Война» должно продолжаться. Американский олигархат должен богатеть. Президент из Белой Будки — отрабатывать деньги, выделенные на его предвыборную кампанию. Американские обыватели — испытывать экстаз от того, что живут в оплоте демократии, потреблять как можно больше товаров и не на секунду не задумываться о том, зачем им, собственно, очередная война с Вьетнамом или Ливией, о существовании которой они и не знали, пока её не объявили внешним врагом.

К чему это я? Ах, да: украинцы, вы хоть поняли, как цинично вас попользовала втёмную кучка богатейших людей Америки, чьих лиц вы никогда не увидите?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дочери Киры Сергеевны, Ольге, двадцать девять. Совсем недавно, буквально три недели зазад, Ольга стала матерью, а Кира Сергеевна, соответственно, бабушкой прелестной малышки. Ребенок у Ольги долгожданный и очень желанный, к рождению готовились несколько лет. Ольга с мужем планомерно ...
Люди говорят, что деньги — это просто бумага. Но, используя это образное выражение, мы даже не догадываемся, насколько близки к истине. Познакомьтесь с несколькими случаями молниеносной инфляции, произошедшими в разные времена в разных странах и убедитесь, что деньги могут стоить ...
День Мабо " -  в честь одного из лидеров коренного населения Австралии, которых англичане называют аборигенами и не желают им платить за земли которые заняли... В  1098 году в ходе первого крестового похода крестоносцы взяли Антиохию. Про 1 крестовый поход и ...
Сразу видно, если знать куда смотреть))) Плюс, вечный косяк — это идеальность и ровность всего, что на глаза попадается )) в реальности так не бывает. Даже если нанять трижды квалифицированных строителей. Помимо этого, достаточно явный признак — это вид "за окнами". Если на "фотографиях" ...
Рассказ о поездке: http://www.tema.ru/travel/eritrea/ Асмэра, Массауа. ...