рейтинг блогов

Украина назначена виновной в успехах КНДР

топ 100 блогов pavel_shipilin14.08.2017

Американские спецслужбы после изучения снимков, на которых северокорейский лидер Ким Чен Ын осматривает новые ракетные двигатели, пришли к выводу, что к их изготовлению причастны специалисты днепроетровского «Южмаша». И хотя эксперты явно сочувствуют украинцам, ищущим заказы по всему миру, они больше обеспокоены возросшей опасностью для городов США.

Украина назначена виновной в успехах КНДР

Высший руководитель КНДР Ким Чен Ын во время осмотра стратегической баллистической ракеты дальнего радиуса действия «Хвасон-12» («Марс-12»). Фотография опубликована агентством ЦТАК 15 мая 2017 г.


На Украине вообще никто никому не желает зла — все крутятся, как могут. Некоторые инженеры «Южмаша» нашли работу в России, другие в Северной Корее. Ничего личного — просто бизнес, как говорится.

Но в результате первое из двух испытаний новой северокорейской ракеты Hwasong-14 в июле подтвердило дальность ее полета, достаточную, чтобы угрожать Аляске, и это стало для разведсообщества полной неожиданностью. «Вторая ракета пролетела расстояние, достаточное для того, чтобы достичь западного побережья и, возможно, Денвера или Чикаго», — отмечается в статье.

The New York Times называет главную причину успехов Северной Кореи: «хаос послереволюционной Украины». То есть, все же понимают, что в майданной неразберихе может случиться, что угодно. А «печеньки Нуланд» вполне могут закончиться ракетным ударом по американским городам.

Понятное дело, что «Южмаш» свою причастность к северокорейским пускам полностью отрицает. И, по-моему, довольно аргументированно. Примерно так же аргументированно, как Россия отрицает существование господдержки допинга или организованное вмешательство в американские выборы. И примерно с тем же результатом.

Поздно: если виновный назначен, то отмыться ему уже не удастся. Похоже, в США в противовес украинскому лобби появилось не менее эффективное антиукраинское. Его задача — превратить нэньку в непредсказуемую страну-изгой уровня КНДР, где царит хаос и никто ни за что не отвечает.

Пока вроде получается. Не все же нам отмываться.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят, что всё повторяется. Как бы по кругу. А наиболее начитанные даже утверждают, что вся история движется по спирали. Правда, ни исторического круга, ни подобной спирали никто показать не может. Нет в наличии. И никогда не было. Но я сегодня не об этом. Не о змее, кусающей ...
Очень хороший врач, достойный человек, профессор. И верит в талант, в судьбу, приметы и в шапочку Harley Davidson А журналистка С. Суханова уж наверное, переусердствовала с названием статьи ("Конкурент", № ...
Это ужасно, но этому человеку реально нечем кормить семью. Кастрюля супа из куриного окорочка, покрытого желтым застарелым жиром, на трех человек, на три дня – это не сказка, это не страшилка, это жестокая реальность. — Ко мне скоро ювеналка придет! – горячился он, рассказывая о ...
Подборка фотографий советских женщин и девушек. Как милы они были, какая неподдельная настоящая красота... ...
Сегодня , с 15.30 до 17.00 Мишка защищает  честь школы со своим  проектом "Мой дедушка -фоторепортер".Давайте подержим за него кулачки.Я очень за него переживаю,поэтому с ним поехал папа.Я даже представить себе не могу,как все это будет происходить,ведь все школьники Москвы,собир ...