Украина между Востоком и Западом.

топ 100 блогов Виктор Ефремов23.02.2014

События на Украине никого уже не оставляют равнодушными. Они напрямую касаются России и каждого из нас. Украина стоит перед выбором пути: между Восточным и Западным типом развития, и ее выбор ясен. Последует ли Россия за ней, конечно, рано или поздно это произойдет.

Почему же народы выбирают Западный путь развития, а не Восточный? Ведь у нас было время доказать всему миру превосходство нашего пути, история дала нам на это не один десяток. И мы доказали это. Россия в 1937, Венгрия в 1956 году, Чехословакия 1968, Прибалтика 1939, 1991, Грузия 1989, 2008, ГКЧП 1991 и распад Союза…, Украина 2014.

Народы бегут от нас как от чумы. Почему? А потому, что сегодня на Западе Европа, а на Востоке Северная Корея и всем понятно, чем заканчивается Восточный Путь.

Коммунизм в отдельно взятой стране, для отдельно взятой группы лиц мы создавать научились. Но сегодня уже трудно кого-либо обмануть.

Мир, безусловно, не однороден и таким он создан и таким останется. Между людьми, корпорациями, народами и странами всегда будут противоречия, и всегда будет конкуренция. Но весь вопрос в том, какими средствами мы пользуемся для сохранения своих доменов и своих союзников. Насилием уже ничего не решить, все только можно испортить, что мы с превеликим успехом и делаем.

Зачем мы столкнулись с Грузией, что мы выиграли? Зачем мы препятствовали сближению Украины с Евросоюзом, кому это мешало? Не вмешайся мы в этот процесс так грубо, глядишь остались бы друзьями и с Украиной и Евросоюзом и с Миром. А что сейчас? У нас уже звучат заявления к армии: быть ко всему готовым! Это говорят в 21 веке в ядерной державе!

Во всем этом нет никакого смысла, кроме задетых амбиций правителей. Старые имперские амбиции не дают кому-то покоя, но мир стал другим и с этим придется считаться. Как придется считаться с другим раскладом военных сил в мире и другим отношением народов к коммунистической идее. Эта идея оказалась удобной для группы лиц, но сегодня даже в России она не работает и «коммунизм для избранных» тут держится исключительно на штыках.

Нас лишили избирательного права, права высказывать свое мнение, права протестовать. Народ запугали и оболванили. Украинский народ менее запуган, но если сейчас сломать ситуацию в пользу Востока, то он, вероятно, замолчит надолго. Сегодня это понимают все и на Востоке и на Западе, поэтому так сильно противостояние.

А зачем Европе Украина, зачем им эти издержки? Да все очень просто. Они думают о своих детях. Если сегодня Европе не пойти на сближение с Украиной, то уже через десять граница с Северной Кореей будет пролегать рядом. Наши ястребы не остановятся сами, головы у них нет, это уже ясно.

Правда есть одна проблема, их «патриотизм», очень специфичен. Деньги они хранят в западных банках, и все их счета контролируются Западом. Поэтому все эти военные шуршания, смешны для Запада. Вот только людей с обеих сторон убивать не нужно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мексиканские надгробия (с переводом) ...
Сплошные праздники — как 3 года назад, так и сейчас! И  важные! Говорили, что каков будет день до полудня — такова будет и первая половина следующей зимы. Соответственно, часть дня с обеда до вечера предсказывала погоду на вторую половину. Также замечали, что если на Григория ...
Намедни российские СМИ с ажиотажем восприняли новость о том, что в Германии в конце июля начались работы по прокладке газопровода “Северный поток - 2”. Как-никак, а именно эта труба в последние несколько лет отыгрывала главную пропагандистскую и политическую роль во внешней и внутренней ...
По словам оперативников, убивали Немцова представители Северного Кавказа. Так что основная версия следствия ( "Основная версия следствия по делу Немцова: убийцы - чеченские боевики украинского батальона" ), по всей видимости, подтвердится. У правоохранителей появились фотографии убийц ...
Зимнего! И замечательного дня) А мне не хватает вот чего: ...