Украина, Майдан – поле боя агрессивных меньшинств

топ 100 блогов andreyvadjra22.11.2015

Если верить официальным заявлениям украинской власти, Украина – страна победившей демократии. Причём, как уверяют те наши сограждане, которые благодаря демократическому процессу превратили свою жизнь то ли в сказку, то ли в песню, украинская демократия – это демократия европейского образца.

Как известно, демократическая система позволяет большинству граждан определять жизнь страны, её цели, правила и устои. Иначе говоря, при демократии как большинство скажет, так оно и будет. Во всяком случае, это непрерывно заявляется с высоких трибун, и этому публично поклоняется правящая украинская элита. Демократия превыше всего! То есть, превыше всего интересы большинства!

Но тут возникает любопытная и даже парадоксальная ситуация, если превыше всего демократия и интересы большинства, то почему украинские законы позволяют решать судьбу страны на выборах не большинству граждан, и даже не их половине, а тому количеству индивидов, которое на них соизволит явиться?

Например, во время недавнего второго тура местных выборов на Украине (по данным ЦИК) явка избирателей составила 34,08%. Причём интересно то, что в день выборов на момент 15:00 проголосовало лишь 10% граждан, а в 20:00 их уже было 34%, хотя не секрет, что пик активности голосования всегда приходится на первую половину дня. Все желающие принять участие в выборах это делают до обеда. После обеда количество избирателей толпящихся возле урн идёт на спад. К вечеру явка становится минимальной. Однако недавние местные выборы прошли наперекор устоявшимся закономерностям.

Ну да Бог с ней, с этой странной аномальностью украинского избирательного процесса. По большому счёту не имеет значения, 15% избирателей выбрали местную власть на Украине, или 34%, главное, что это сделало меньшинство. А подавляющее большинство выборы просто игнорировало. Не видит большинство граждан Украины никакого смысла в выборах. Потому что знает – украинские выборы, как всегда, ничего не изменят в их жизни. Во всяком случае, в лучшую сторону. А о чём это говорит? О том, что произошло отчуждение подавляющей части населения Украины от государства. Украинское государство больше не представляет интересы большинства, а большинство, в свою очередь, не поддерживает государство. Даже на уровне простого голосования. Иначе говоря, украинское государство утратило свою легитимность.

Но если власть на Украине традиционно выбирает меньшинство (на все выборы уже давно ходит меньше половины граждан), а не большинство населения, то можно ли такую власть считать демократической? Ведь получается, что свою волю стране навязывает меньшинство. А если учитывать масштабы применения на Украине т.н. админресурса и разнообразных фальсификаций, то решает всё за страну не 34% её граждан, и даже не 15%, а «ноль целых, хрен десятых».

Очень ярко это демонстрирует недавнее заявление известного журналиста и народного депутата от БПП Сергея Лещенко. В частности на своей странице в Facebook он недавно радостно сообщил: «Верховная рада проголосовала за поправку о запрете дискриминации по признаку сексуальной ориентации. 234 — «за». Не буду критиковать Гроймана за его слова, который для достижения результата обещал, что в Украине не будет однополых браков. Просто скажу, что это также будет».

А теперь вопрос: кому нужны на Украине однополые браки, большинству или меньшинству украинских граждан? Ответ очевиден, не так ли? По статистике, в любой стране сексуальное меньшинство не превышает 5% населения. Значит, получается, что вышеупомянутая поправка и якобы неизбежные для Украины однополые браки, соответствуют интересам меньшинства. Ведь не секрет, что украинское общество крайне консервативно и крайне традиционно, поэтому выступает категорически против однополых браков, гей-парадов и прочих элементов западного общества постмодерн.

Та же Верховная Рада проголосовала за упомянутую Лещенко т.н. антидискриминационную поправку к Трудовому кодексу лишь с шестой попытки (!). Только после того, как в украинский парламент приехал американский посол, чтобы лично взбодрить упирающихся депутатов.

Я не против того, чтобы человек сам решал, кого и как ему любить. Но причём тут демократия? Ведь очевидно, что в данном случае сексуальное меньшинство, при мощной поддержке Вашингтона, принуждает народ Украины к тому, чего он совершенно не хочет. И не волнует выдающегося демократа нашей эпохи Сергея Лещенко мнение подавляющего большинства его сограждан. Однополые браки будут и точка! Ибо это с его точки зрения прогрессивно! А кто с Лещенко не согласен – «чемодан, вокзал, Россия!»

Кто-то скажет, что меньшинство тоже имеет право на защиту своих интересов. Да, это так. Имеет. Но тогда почему Крым не имеет права выйти из состава Украины, а Донбасс не имеет права на автономию? Кто-то скажет, что это подрывает безопасность украинского государства. А разве однополые браки не подрывают институт традиционной семьи, от которого, кстати говоря, зависит рождаемость и стабильность общества? Страна-то находится в демографической яме не первый год.

Вот и получается, что геи Украины имеют право на защиту своих интересов, а жители Крыма и Донбасса – нет. Геи Украины получат однополые браки (у меня нет причины не верить заявлениям Лещенко), а русскоязычное население (которое, кстати, не является лингвистическим меньшинством) официальный статус русского языка (я уж не говорю о государственном), в Украине ни при каких условиях никогда не получит.

Странная ситуация получается, не так ли? Одним – всё, другим – ничего.

Впрочем, Бог с ним, с сексуальным меньшинством. По большому счёту всё на Украине определяется не большинством, а меньшинствами. Сплочёнными, хорошо организованными, обладающими властью, деньгами и средствами массовой информации.

Вспомните недавний майдан. Сколько на нём стояло людей? Десять-сорок тысяч. Не более. Рассказы о сотнях тысяч и миллионах протестующих оставим сказочникам. Всё на Майдане уже давно померено и посчитано. Такое количество людей там просто физически невозможно разместить. Максимум – 70-80 тысяч человек. Да и то, если они будут стоять как сардины в банке.

А какой процент от всего населения Украины составляли майданщики? Вы об этом задумывались? Я вам скажу. От 0,02% до 0,09%.

Именно эти 0,02–0,09% украинских граждан формально и определили на майдане дальнейшую судьбу Украины. Правда, большинству это меньшинство показывали через увеличительное стекло средств массовой информации, которое умеет даже самое ничтожное показать великим и наоборот. Поэтому большинство так до сих пор и не уловило масштаб происходящего.

Впрочем, даже микроскопические цифры участников «Революции достоинства» на самом деле условны. Потому что судьбу майдана и страны реально определяли несколько десятков революционных вожаков, руководивших действиями майдана, и десяток посольств западных держав, которые этих революционных вожаков поддерживали. А «пехота» майдана, эти 0,02–0,09%, была лишь инструментом «Революции достоинства». И не более того.

Кто-то скажет, что майдан поддерживали миллионы украинских граждан. Возможно. Не спорю. Однако кто назовёт реальную цифру сторонников майдана? Никто. Потому что посчитать их невозможно. Тем более, сейчас. Да и не нужно их считать. Для того, чтобы понять, чего хочет большинство, в цивилизованных странах проводят демократические выборы. Хотите сместить Януковича? Идите на выборы. Хотите однополые браки? Проведите референдум. Хотите стабильность общества и целостность страны? Позвольте людям самим, путём голосования, решать то, как им жить. И только агрессивное меньшинство, понимающее, что шансов переголосовать оппонирующее ему большинство у него нет, организовывает майданы и революции, попирая законы и конституцию.

Впрочем, в той ситуации, которая сейчас сложилась на Украине, пламенные революционеры наподобие Сергея Лещенко уже не являются меньшинством. Но не потому, что они стали представлять большую часть украинских граждан (наоборот, рейтинг власти стремительно падает), а потому, что появилось ещё более мелкое и ещё более агрессивное меньшинство, считающее себя источником вселенской мудрости центром мироздания.

Если за такими как Лещенко стоит как минимум пятипроцентное сексуальное меньшинство Украины, то за предельно агрессивными и крайне радикальными украинскими неонацистами, по сути, – пустота. На последних президентских выборах за Дмитрия Яроша проголосовало 0,7%, а за Олега Тягнибока – 1,1%.

Однако это не мешает предельно агрессивному националистическому меньшинству, громогласно выступать от имени большинства. Обратите внимание на риторику Яроша и Тягнибока. Они не говорят…

Полностью читать ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Танцующий» мост в Волгограде становится одной из достопримечательностей этого города. По заявлениям руководства области несмотря на шокируещее поведение в ближайшее время мост может быть открыт для движения автотранспорта. «Та технология, ...
Ровно 20 лет назад «нерушимый» СССР дал первую серьезную трещину. 12 июня 1990 года была принята Декларация о суверенитете РСФСР. Возможно, кто-то успел забыть, как жилось в стране, «где так вольно дышит человек». Сегодня, по-моему, самый ...
Вчера в Ленобласти выпал первый снег ...
Геноцид русских в 90-х годах. Этого забывать НЕЛЬЗЯ! Почему власти РФ недовольны когда в России вспоминают о преступлениях против славян ( русских, украинцев, белорусов и прочих"неместных" ), совершённых в странах Средней Азии. Славянам  дают понять, что надо забыть ...
Насколько менталитет московских женщин отличается от менталитета женщин других городов? С одной стороны, согласно устоявшемуся мнению, москвички более меркантильны и избалованны, но по факту московские тетки зачастую гораздо адекватней, чем тетки из других городов. Процитирую одного из к ...