рейтинг блогов

Украина исчезает

топ 100 блогов masterok23.08.2018 Украина исчезает

В России тоже далеко до позитивной ситуации в этом плане, но все же какая то стабилизация последние годы произошла. Про Украину этого сказать нельзя, мало того - там процессы только ускоряются.

И кстати, это не российская пропаганда. Об этом пишут многие украинские СМИ.

После распада Советского Союза население Украины сократилось до 42 миллионов человек, при этом смертность в стране значительно превышает рождаемость. Об этом сообщает телеканал "1+1" в программе "Украина в цифрах".


Украина исчезает


Еще 25 лет назад население Украины составляло 52 миллиона человек, за прошедший срок оно сократилось как минимум на десять миллионов.

"Это целая Швеция, Греция или Португалия. Это в два с половиной раза больше, чем во время голодомора", — отмечается в сюжете.

При этом реальные цифры могут значительно отличаться – так, по мнению экспертов, отмечается в сюжете, население Украины составляет всего 35 миллионов человек. Перепись населения проводилась последний раз 18 лет назад.

"Украинцы могут стать первой нацией, которая может исчезнуть полностью", — отмечает корреспондент телеканала.

На сто родившихся на Украине приходится сто сорок умерших. Ежегодно, как отмечается в сюжете, умирает столько же граждан страны, сколько живет в Хмельницком, Сумах или Черновцах.

Можно было бы не особо волноваться об этой проблеме, но всем понятно, что открытие границ, экономическая ситуация в целом в стране и ситуация на Востоке будут только усиливать эту тенденцию.  А там не далеко и до заголовка этого поста дойти.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Результаты "сталинского" опроса оказались еще более показательными, чем итоги анкеты по поводу памятника Дзержинскому, если сравнить их с результатами точно такого же опроса, который я провел в этом же журнале ровно 5 лет назад. Впрочем, смотрите сами: Вот данные февраля 2016 года: ...
На "избитую" тему об "автоучителях". Место и время действия неизвестно. да оно и не суть важно. "Учитель" (так следует из видео и по отзывам большинства комментаторов видео) на "гелике" встраивается в левый ряд и резко тормозит перед фурой. И так несколько раз подряд. И ещё остановил ...
http://stillavinsergei.livejournal.com/197231.html Как вы думаете, что произвело на Сережу наибольшее ...
Я парень (это важно). Иду по супермаркету, впереди парочка, лет по 20... Парень впереди, девушка чуть позади. Парень через плечо ей что-то рассказывает. Девушка молчит. Парень периодически оглядывается. Внезапно девушка останавливается усмотрев на полке какой-то товар. Парень продолжает ...
Дочерь с зятем обожают всякие оригинальные источники света, так сказать. В моём доме всё просто-мощная ...