Украина III: wieder Brot und VorKrieg

топ 100 блогов _devol_28.02.2014

Чем больше смотришь на упоротых украинских националистов, от которых российские многонациональные "оппозиционеры" тащатся, тем чаще думаешь, что таких людей можно только придумать. Ан нет, они есть сами по себе, эти тела ходят, говорят, бегают, в общем, наблюдается некое подобие разумной жизни. Этого дядю, вероятно, вывели злобные кацапы в секретных лабораториях Лубянки. Уверен, что при виде него темпы украинизации в той или иной области сразу же падают на 50%.

Но не будем о грустном. Пока Крым, ставший вкраинской Вандеей, укро-нацисты проигрывают. Возможно, Путин поможет им еще задавить бунт русских там, но далеко не факт. Одновременно плавно, широко, крупными мазками и гребками  Незалежная погружается в пучину экономической катастрофы. Ситуация в стране работящих вкраинцев, прямо скажем, хреновая. На Украине в январе 2013 года почти на 13% упала средняя зарплата, а для выплаты пенсий и пособий Украине в марте уже нужно 12 миллиардов гривн. Денег этих, как уже понятно, нет. Все покрали кляти москали. Впрочем, это не мешает новому правительству в Киеве возобновить переговоры с Путиным о продолжении "банкета" - выделении следующих миллиардов долларов из оставшихся 12, которые были обещаны Вольдемаром Януковичу в декабре 2013 года. Как говорится, "москалей на ножи", но иногда и есть хочется.

Все надежды правительства Яценюка трогательно увязаны с предоставлением помощи от МВФ. Тут важно только не забывать, что эти деньги если Незалежная и получит когда-нибудь, то за них маленьким и трудолюбивым вкраинцам придется очень много прыгать, бегать, отсасывать, да и просто работать. А также ужаться, отказаться от чего-то нужного. В общем, это не корм, а довольно едкое "лекарство" (если вообще лекарство, хех). :) Впрочем, Рейх готов даже поманить сладкой морковкой.

В промышленности Украины возникла небольшая, но очевидная задница в самом ее сердце - металлургии. В принципе, из-за стагнации на мировом рынке металлургам сейчас не очень хорошо и в России, но на Украине ситуация явно скверная. Ведущее предприятие Украины по изготовлению литья для железнодорожных вагонов - Кременчугский сталелитейный завод, с 24 февраля остановилось. В 2013 году предприятие снизило производство почти вполовину относительно 2012 года. В январе 2014 года производство стали на Украине упало на 13% по сравнению с январем 2013 года. Одновременно еще с декабря 2013 года существует проблема затоваренных складов, продукцию просто некому вывозить из-за слабого спроса (если речь идет о спотовых поставках на условиях CIF, например) на мировом рынке. Пишут, что возможные потери металлургии от непросчитанного увеличения производства в конце 2013 года оцениваются до 80-100 млн долларов.

Спад в 2014 году будет ускорятся. Общий спад промышленного производства Украины в январе 2014 года составил около 5% по сравнению с январем 2013 года (в декабре темы были 0,5%). Ключевые предприятия "Метинвеста" - Макеевский и Енакиевский метзаводы несут серьезные убытки.

Мне кажется, результаты февраля, а потом и марта будут тоже печальными. Но, посмотрим. Пара слов о "силовиках".

 Украина III: wieder Brot und VorKrieg 0,,17422422_303,00

Гениальные вкраинцы решили УМНО отомстить клятим москалям. Временный министр МВД Арсен Аваков подписал указ о расформировании отрядов "Беркута". Напомню, это была одна из немногих дееспособных силовых структур на территории Украины (помимо спецназа СБУ и отдельных подразделений армии). Порядка 4000 человек были сразу и сходу поставлены вне закона. Естественно, еще до принятия этого указа из подразделений началось дезертирство:

Накануне Арсен Аваков сообщил, что расположение одной из киевских частей покинули несколько десятков сотрудников "Беркута". "Они ушли, захватив с собой оружие. У нас сейчас есть сложности в подразделениях "Беркута", который остался без руководства. Мы делаем все возможное, чтобы решить эту проблему", - заявил Аваков.

Что предполагали получить в итоге "демократы", сказать сложно. Но, как не сложно догадаться, оба крымских отряда "Беркута" - симферопольский и севастопольский (из крымского батальона), сыграли огромную роль в русском восстании в Крыму 27 февраля:

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Москаль сказал в комментарии журналистам. «Беркут» взбунтовался. Перекрыл два въезда - на Чонгар, и второй въезд перекрыл со стороны Армянска”, - сказал депутат. Он добавил, что это крымский, севастопольский “Беркут” и ряд “беркутовцев”, которые “не согласны были с решением популистским, которое сделал Аваков».

В итоге подразделения "Беркута" оказались также на границе Крыма и Украины:

Бойцы крымского спецподразделения милиции «Беркут» стянуты на Перекопский перешеек с целью воспрепятствовать введению вооруженных сил Украины на территорию Крыма, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным собеседника агентства, днем в четверг, 27 февраля, на перешеек, соединяющий полуостров Крым с остальной Украиной, отправились пять автобусов с бойцами «Беркута», в каждом из которых находилось по 30 человек. Официального подтверждения этих сведений не поступало.

"Тупые крымские кацапы", как их называли вкраинские блогеры, понаписавшие всякого говна в духе "Крым - це Вкраина", внезапно обзавелись силовыми подразделениями, а страшные, ужасные, чудовищные националисты из числа крымских татар (которые и должны были по задумке Киева товарить крымских русских) стремительно растворились в тумане гражданской войны. Слиняли за один день - "тов'ащи, не поддаемся на провокации".


Бедная корреспондентка вынуждена ломать язык об чудовищный воляпюк.

Напомню, что трое бойцов крымского "Беркута" были убиты в Киеве, около 30 получили ранения. Это я не к тому, чтобы вызвать к ним жалость, а просто для понимания ситуации. :)

Итак, гениальные "потомственные" демократы уничтожили одно из крупнейших и дееспособных силовых подразделений страны общей численностью до 4000 человек. Вместо них у революционеров - сотни обороны "Майдана", деморализованные милиционеры, ошметки СБУ. Тоже неплохо. Но скоро даже до недалеких харьковских и донецких "совко-русских" дойдет, что... "король-то голый". :)

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что поставленные вне закона "беркуты" на Юго-Востоке Украины и в Крыму (а именно на "русские" регионы приходится две трети состава "Беркута") составят костяк будущих силовых подразделений "восточных". Понимают ли это гениальные укры? Давайте угадаем с двух раз. :)

«Сейчас самое простое – это найти 10-15 человек, которые несут ответственность за преступный приказ и его контроль. И не дать возможность экс-беркутовцам уйти в подполье. Вот две конкретные точные задачи», - сказал эксперт.  В то же время ликвидацией «Беркута», считает Небоженко, «они создали возможность большому количеству беркутовцев исчезнуть». «Может, как раз и в Юго-Восточном направлении. Хотя, скорей всего, они переедут в Россию и там, естественно, пригодятся уже в местных бандформированиях», - отметил он.

Дядечка всерьез уверен, что солдаты и офицеры "Беркута" дружно разбегутся и уйдут в бандформирования в РФ. Да, да, непременно. Очередной гениальный вкраинец.

Вот еще примеры "народной мудрости":



В конце - потомственные народные демократы. "Рэзать, рэзать и еще раз рэзать". Вообще же, тяга вкраинцев к тому, чтобы "рэзать" какая-то больная. Нездоровая. Хотя, что поделать. У несчастных, бедных и невротированных людей вся национальная идея вся сводится к тому, чтобы "резать москалей". Полагаю, что когда "Правый сектор" наконец-то сформирует "поезд дружбы" в Крым, мечта идиотов сбудется и им дадут себя показать. Под артиллерийско - пулеметным огнем.

 Украина III: wieder Brot und VorKrieg B59ADB23-712E-4F7C-8085-30A2814DE44C_mw1024_n_s

Слава Украине!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
РЕЧЕ БЕЗУМЕЦ В СЕРДЦЕ СВОЕМ В самом начале 1980-х я писал сценарий. Про школьников старших классов. В сценарии был верующий десятиклассник. Лучше сказать, он искал Бога. Читал что-то духовное. Осторожно заходил в храм. Давал сам себе обеты: не ...
Пока недальновидные политаналитики главным плацдармом выборной борьбы на едином дне голосования считали Кострому, где оппозиция потерпела сокрушительное поражение с результатом в 2%, настоящая конкуренция развернулась совсем в другом регионе России. Иркутская область - неожиданный с этой т ...
Гордитесь что сожгли людей? А, я забыл, виноват Путин, онипервые начали. Итак, слушаем сюда. Узнаю кто из вас приехал в Москву, лично положу в больницу. Надолго, очень надолго. Может навсегда. Я сказал всё. ...
Сегодня в 10 утра был дан старт проекту. Проект родился из инициатив блогеров. Основатель проекта — Дмитрий Терновский ternovskiy , который был инициатором таких преоектов, как свобода фотографии, незаконный захват территорий. Которые поддерживали ТОПовые блогеры в ЖЖ. И они стали ...
Если  честно, то  я   не  собиралась    разбирать    на  цитаты       высказывания   Президента  на  встрече  с   главами  муниципальных  образований  ...