Украина и Россия обречены быть вместе,но убийство людей и развал страны не приведут к воссоединению.

топ 100 блогов Александр Чуев25.02.2014 Теги: Янукович

Я хочу, чтобы моя позиция по Украине была всем понятна, поэтому еще раз хочу высказаться на эту тему.

С моей точки зрения конфликт на Украине спровоцирован самой украинской властью, ее социальной безответственностью, непоследовательностью во внутренней и внешней политике, коррумпированностью, и главное, е нежеланием что-то менять к лучшему в стране.

Я считаю, что Президент Украины предал народ Украины и свои договоренности с Россией, начав политику торговли и пытаясь усидеть сразу даже не на двух, а на четырех «стульях» между Россией и Европой, США и КНР.

На Украине на улицы вышли не бандеровцы или националисты (хотя и они безусловно тоже) на улицы вышел народ Украины. При чем, не только украинской национальности, но и русские, и представители других народов, проживающих на территории Украины. Я не хочу сейчас повторяться относительно произошедших событий, но считаю, что ответственность за пролитую на улицах Украины кровь и протестуюших, и сотрудников правоохранительных органов несет в первую очередь лично Президент страны Виктор Янукович.

Я вижу выход из кризиса через досрочные выборы Президента Украины. А после этого, возможно и досрочные выборы Верховной Рады. Я уверен, что власть Президента, как действующего, так и будущего нужно ограничить властью парламента и правительства, и потому необходимо вернуться к сбалансированной Конституции 2004г. (решение об этом Верховная Рада уже приняла)

После назначения нового кабинета министров в стране нужно навести конституционный порядок и добиться единообразного исполнения Законов Украины по всей стране, чтобы обеспечить нормальное проведение выборов. Все призывы к разделению Украины я считаю провокацией, направленной на развязывание гражданской войны, которая неминуемо негативно отразится и на жизни в России, поскольку у нас общие границы и огромное количество родственных, семейных и личных связей.

Что касается взаимоотношений Украины и России, то считаю, что Россия в любом случае должна помочь правительству Украины выйти из финансового кризиса и постараться вернуть на прежний   уровень объем внешней торговли между двумя странами. 

Относительно «съезда» некоторых депутатов в Харькове. Я думаю, что он готовился давно, потому что нельзя собрать депутатов из разных областей за несколько часов. Янукович видимо рассчитывал озвучить на этом "сьезде" какие-то решения, но в итоге он даже не пришел туда, насколько я понимаю, потому что испугался своих же соратников.

Нам нужен очень хороший посол России на Украине в ближайшее время. Нам нужна взвешенная и сбалансированная позиция по украинскому вопросу. Поскольку наше телевидение смотрят по всей Украине, то нужно, или прекратить врать и передергивать информацию на Центральных каналах и нагнетать антиукраинские настроения, или отключить вещание на Украину. Мы, таким образом, восстанавливаем против себя даже своих сторонников, которые видят несоответствие передаваемой информации реальным событиям.

Ну а если говорить о том, на кого делать ставку в новой Украине, я считаю, что в ближнесрочной перспективе необходимо поддержать именно Юлию Тимошенко. Тем более, что она лично в этих событиях никакого участия не принимала и начнет все "с чистого листа" В долгосрочной перспективе нам нужна пророссийски ориентированная фигура с чистым прошлым (в отличяие от Януковича) никак не связанная с криминалом.

И главное пусть это будет русский,(что даже лучше) а не украинец, важно чтобы этот человек имел четкую политическую позицию. Такого лидера придется «выращивать», не один год,

Кроме того, нужна долгая и серьезная работа по восстановлению позитивного имиджа России на Украине и формированию серьезной политической пророссийкой партии.(партия регионов с этой задачей не справилась, да и не могла по многим причинам)

Вот так я думаю, может быть я и ошибаюсь, но это моя осознанная политическая позиция.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© Александр Петросян ( petrosphotos ) ...
День 14 марта 1719 года у Марии Даниловны Гамильтон, иммигрантки из Шотландии, как-то неудачно начался - одели ее в белое платье, вывели на Троицкую площадь Санкт-Петербурга, да и отрубили голову. Дело обычное по тем временам, но потом произошло любопытное и познавательное - царь Петр I ...
              Очень приблизительное объяснение процессного мышления: Если сильно упростить (именно так, потому как на самом деле всё требует более мощного понятийного аппарата, постижение которого требует от читателя умственных усилий и времени), то ...
Друзья, у меня для вас есть две хорошие новости! Первая — мы с Николаем nikolapic на днях забрали из типографии календари и открытки, посвященные любимому городу — Москве. Мы очень долго и тщательно отбирали наши лучшие московские пейзажи, и в ...
f rolovskaya-varia ога  . в этом что то  ДИМАническое   есть    ...
  • ziqoloqirihi : И буду взывать к небесам только ради того, чтобы испросить прощения богов за убийство Киры, презренного труса, место которому в аду.

  • evdohenko : Мне понравилось видео "решала 2часть 2014 черное белое! убийство брата! месть"

  • travinramlu1985 : RT @compverthresma1: Дело Чорновил переквалифицировали в покушение на убийство

  • dashasobolevaa : Ненависть.Убийство.Счастье.

  • Brujaindahouse : RT @igap: В Арзамасе осудили пенсионерку за убийство мужа, смеявшегося над ее желанием похудеть

  • kyxto4ka : @ALatypov дорогой мой, посмотри "убийство на пляже" ("Broadchurch"). Должно понравится. В Вики про него интересную вещь пишут.

  • erthresilnual19 : Дело Чорновил переквалифицировали в покушение на убийство

  • geboyan : RT @lifenews_ru: Верховная Рада освободила из тюрьмы осужденного за убийство судьи #Украина #майдан #Киев

  • sulyzididuxo : #шоубизнес #тв в 05:00 в телепрограмме на НТВ Преступление будет раскрыто Двойное убийство http://t.co/dSZRhZYliB #новости

  • vofobusuluki : #тв #телек в 05:00 в телепрограмме на НТВ Преступление будет раскрыто Двойное убийство: В... http://t.co/L0dOEvLqOT #телепрограмма

  • sakotygyhyqe : #смотреть #тв в 05:00 в телепрограмме на НТВ Преступление будет раскрыто Двойное убийство http://t.co/aiY8J5lUH4 #телепрограмма #канал

  • EllenPolina : #тв #смотри в 05:00 в телепрограмме на НТВ Преступление будет раскрыто Двойное убийство http://t.co/ZZLchzL0Tj #телек #кино

  • AnastasiyaLegra : #тв #смотри в 05:00 в телепрограмме на НТВ Преступление будет раскрыто Двойное убийство: В... http://t.co/r1kC4LqOBM #новость #кино

  • jehatarebane : RT @kotucomybusy: Нижегородский бизнесмен Бровкин осужден на 11 лет за убийство врача

  • oisiusEli : Лидеры #оппозиции #считают избиение Ю.Луценко покушением на убийство

  • stremnaya : RT @AlmondRocha: Полагаю, что Янукович покинул пределы солнечной системы верхом на куске сала, поставив в плеере на репит песню «Мы летим, …

  • 4eshirskiikot : Янукович больше не президент для ЕС

  • borisaboris : Янукович не покидал пределов Украины - вот мужики-то узнают!

  • crisephtepi1988 : RT @exabalout1978: Глава МВД не знает, куда делся Янукович

  • Urshulia : RT @sosmaydan: І знову Харків. Поки Кернес позує з мікрофоном з наклейкою "Янукович підарешт", продовжують бити людей. http://t.co/Z0tipP1P…

  • lllSuperiorlll : Мне понравилось видео "Янукович - лучший в мире президент...."

  • kyepetra : Виктор #Янукович объявлен в федеральный #розыск

  • HukumaD : RT @bannikova_a: Янукович объявлен в международный розыск. До сих пор неизвестно где он находится - на Украине или в Украине #Євромайдан #E…

  • countloddide197 : Глава МВД не знает, куда делся Янукович

  • Unkurik : RT @sssmirnov: а также, где Янукович?

  • kitujaseneko : Янукович готов к досрочным вобрам! @tvrain #Киев

  • AvePerm : RT @psychorama_ru: Янукович объявлен в международный розыск. До сих пор неизвестно где он находится — на Украине или в Украине.

  • Urshulia : RT @cgtr: Янукович объявлен в международный розыск. До сих пор неизвестно где он находится - на Украине или в Украине. нм