Украина и ее евреи

топ 100 блогов diak-kuraev03.03.2014 1. Депутат Кнессета Рина Френкель («Еш Атид») обратилась с письмом к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху.

«Я обращаюсь к Вам, чтобы сформировать бюджет для правительственной программы по принятию украинских евреев в Израиль», - пишет Френкель.

В свете текущих событий в Украине – гражданском восстании против власти и растущем на этом фоне подстрекательстве против еврейской общины, Френкель считает, что Израиль должен принять максимально много украинских евреев.

Сама Рина Френкель – выходец из СССР. В 1990-м году она переехала в Израиль из столицы Украины – Киева.

Френкель объясняет, что считает своим долгом проинформировать премьер-министра Биньямина Нетаньяху о возросших угрозах безопасности для еврейской общины Украины и попросить его оказать помощь украинским евреям.

Рина Френкель отметила: «Принимая во внимание трагическую историю еврейской общины в Украине (погромы, истребление во время Холокоста) , в свете последних событий мы можем сказать, что украинские евреи столкнулись с непосредственной опасностью. И сейчас настало время помочь им».

http://www.israel7.ru/News/News.aspx/166958#.UxRbXVeROSo


2. И.о. президента Александр Турчинов назначил Игоря Коломойского главой Днепропетровской областной госадминистрации

3. "Коломойский стал главным евреем Европы. Руководителем Европейского еврейского совета на ближайшие 5 лет избран украинский бизнесмен Игорь Коломойский.
Как сообщает MIGnews.com.ua, такое решение было принято на съезде евреев Европы. Томи Орни (Италия) и Вадим Рабинович (Украина) посты вице-президентов сохранили за собой. В съезде еврейских руководителей принимают участие представители 25 европейских стран, послы Израиля в Европе, министры израильского правительства, а также руководство Американского еврейского совета, говорится в сообщении".
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/10/25/5512876/

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
03.03.2014 УПЦ (и) МП
Архив записей в блогах:
Одна из тем нового Point de Vue - возвращение княгини Монако к состоянию спокойствия и гармонии благодаря любви и поддержке близких. Кьяра Бурбон-Сицилийская с новым портретом к 18-летию. О месте Камиллы в коронации короля. ...
...
На удивительную новость кинул мне ссылку уважаемый Sam Griffin ( sgreflector ) Новые законы о расширении прав и возможностей чернокожих в телекоммуникационной отрасли ставят под угрозу развертывание интернет-сервиса Starlink от SpaceX в Южной Африке. В феврале SpaceX ...
В продолжение темы Мэрилин Монро - есть ещё одна серебряная унцовка, посвящённая знаменитой блондинке прошлого. Тувалу, 1 доллар, 2012 года. ...
Про виброгимнастику. Очень экономичный способ поправить здоровье. И по времени и по финансам. Не поленитесь прочесть. Уверена, что многие возьмут на вооружение. Такая чудодейственная виброгимнастика, предложенная академиком Микулиным, способна избавлять мышцы ног от избытка токсинов, ...