рейтинг блогов

Украина хочет стать ядерной державой? США действительно против?

топ 100 блогов vg_saveliev27.08.2017 Теги: Порошенко спецпредставитель Волкер в Украине.png

Какого-то серьезного официального заявления Киева о намерениях по этому поводу я не помню.
Но дыма, как известно, без огня не бывает.
Если представитель США по конфликту в Украине Курт Волкер говорит о таких планах, то, наверное, они есть?

Правда, США против.
Волкер сказал так:
- Во-первых, отказ от ядерного оружия не был ошибкой. Во-вторых, если бы Украина не присоединилась к странам, которые отказались от ядерного оружия, то это не было бы хорошим решением. Я не думаю, что ядерное оружие было бы чем-то позитивным для Украины. Мне не хотелось бы, чтобы Украина снова восстанавливала этот процесс.
https://ria.ru/world/20170827/1501166380.html

Но видите, в каких мягких и нерешительных выражениях это высказано?
«Я не думаю, что ядерное оружие было бы чем-то позитивным…».

«Мне не хотелось бы, чтобы Украина снова восстанавливала этот процесс».

И вообще, у нас в большинстве случаев неправильно себе представляют себе отношения между США и зависимыми странами как прямое подчинение.
Типа, Волкер говорит, Порошенко делает.
Но там все сложнее.

Порошенко вполне может заартачиться, сослаться на внутриполитическую ситуацию: общественное мнение, политические балансы, и принять решение о возобновление ядерной программы.

И будет тогда у России с Украиной как у Индии с Пакистаном.
С точно таким же цирком на границе и с бесконечной напряженностью в отношениях.

Но пока получается так, что у нас есть еще один повод для дружбы с США: они против ядерной Украины, мы против ядерной Украины.
То есть, осадить Порошенко - общая задача.
Ну, если американцы действительно не хотят, чтобы у Украины появилось ядерное оружие.

С другой стороны, Порошенко вполне может использовать это как аргумент для получения обычного летального оружия.
Сейчас начнется дискуссия о ядерном оружии в Украине, кончится все очередной истерикой, и овсе это послужит основанием для поставок.
Типа, украинцы отказались от Бомбы, это победа, но мы должны...
И потекут рекой "Джавелины".


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Порошенко показал свое детское фото
Телеканал "Звезда"
Праздник День семьи на Украине был установлен 30 декабря 2011 года и отмечается в день памяти святых князя Петра и княгини Февронии Муромских. Ранее Петр Порошенко на своей странице в Facebook поздравил Канаду с днем страны, отметив, что она - самый «искренний друг ...
В День семьи Порошенко показал черно-белое фото с мамой и папойСтрана.ua
День семьи: Сплотившись, мы победим: Порошенко поздравил ...Цензор.НЕТ

Все похожие статьи: 765 »

РБК

Архив записей в блогах:
24 июля 2023 г. Санкт-Петербург, Садовая ул., 55-57. Координаты: 59°55'23"N 30°18'31"E. Дом городских учреждений. Пока Википедию не заблокировали, позаимствуем из нее информацию о ...
За 15 минут до конца третьего тура в группе D ни хера не понятно. Кенгуры рвут сербов как тузик грелку. Если немцы приналягут и ещё забьют, то помогут кенгурам пролезть в плей-офф (а сами выйдут на англичан). А если, наоборот, пропустят, то рискуют ...
Срочно нужна работа. Естественно, удаленная. Искал через чаты в ТГ и на фб, на HH, но пока без особых результатов. Буду благодарен за перепост). Образование: высшее, международное отделение журфака МГУ.  Что умею: - все варианты журналистики (новости, статьи, аналитика СМИ, ...
В России до прихода к власти большевиков практически все судьи и присяжные заседатели были мужчинами, в то время около 1/3 всех приговоров, выносимых русскими судьями, составляли оправдательные приговоры. Русский писатель и врач Антон Павлович Чехов был очень наблюдательным человеком и ...
Знайте же правду … ...Дмитрий Ярош, совместно с еврейской властью делают зачистку в Правом Секторе. Первым делом чистят наиболее здравомыслящие объединения по типу Белый Молот. Создана партия «ПРАВЫЙ СЕКТОР»... будет еще одна жидовская прокладка по типу партии «СВОБОДА». ...
  • Svahereya : RT @falconua: У нас очень мало разговаривают о политике. Вчера немного подняли тему выборов. Послушал. Посыл такой: Юля - воровка, Порошенк…

  • BroSlowKing : RT @MykolaDoktor: Вибух на Рівненщині: Порошенко заборонив міномети «Молот», вироблені на підприємстві Пашинського. За три роки вибухнуло 7…

  • EspresoTV : Порошенко і Дуда мали окрему програму на роковини Волинської трагедії https://t.co/SaxwpUgvW8

  • sweetlice1 : RT @Harkov_News: Нардеп Украины обвинил Порошенко в мошенничестве: президент-«отрублю руки» сам проводит махинации с ВСУ https://t.co/EPy5…

  • dmitri_pirogov : RT @dmitry_gordon: Порошенко: От спора польского и украинского народов выигрывает лишь тот, кто сейчас осуществляет агрессию с востока http…

  • dmitri_pirogov : RT @antikorua: Появилось видео как Порошенко в плотном кольце охраны посетил Польшу • Портал АНТИКОР https://t.co/eNeqyF1EV8

  • InfinitumYilia : РФ применяет манипулирование вопросами общего прошлого, в частности, Украины и Польши, как еще один метод войны, -… https://t.co/VsTB0mkjVm

  • Natalia36194404 : RT @Harkov_News: Дети войны – дети Донбасса: взрослые воспоминания малышей об обстрелах ВСУ – Порошенко сломал судьбы миллионов https://t.…

  • Shlyapniza : RT @RadioStydoba: "Украина и Польша должны быть дружественными, чтобы не победила третья сторона, которая только этого и ждет", - заявил По…

  • failvsprikol : Мне понравилось видео "СТАЛО ИЗВЕСТНО, КУДА ПЛАНИРУЕТ БЕЖАТЬ ПОРОШЕНКО В

  • failvsprikol : СТАЛО ИЗВЕСТНО, КУДА ПЛАНИРУЕТ БЕЖАТЬ ПОРОШЕНКО В СЛУЧАЕ... https://t.co/GWycPyBBgq

  • Natalia36194404 : RT @Harkov_News: Тимошенко идет ва-банк: Порошенко введет на Украине военное положение, чтобы остаться президентом https://t.co/a5rKaEdPxV…

  • pupsig33 : Режим Порошенко вытравливают из Украины хлором https://t.co/YlBqhbX4uW

  • l3LYqGu8xf2d0eX : RT @KremlinLana: После того, как Украина перекрыла воду в Крым,...в Крым идёт большая вода!!!..Слышу стон Порошенко))...Главгосэкспертиза Р…