Украина-Донбасс. Все хотели МИРА.

топ 100 блогов yurasumy30.04.2015 О вероятном скором начале нового этапа войны на Донбассе не говорит только ленивый. Ежедневные обстрелы линии соприкосновения плавно перешли в обстрелы городов. Вновь появились убитые гражданские.

Все как и в прошлый раз. Только тогда была осень и сыро, а сейчас весна и солнечно. И все равно в воздухе носится запах войны, которую на словах не хочет никто, а на деле готовят многие. Обе стороны провели мобилизацию и создали новые части. Каждый день новые танки и бронетранспортеры занимаю свои позиции, а десятки беспилотников и ДРГ прощупывают позиции противника. Миссия ОБСЕ не успевает уже отмечать все новые и новые сотни разорвавшихся мин и снарядов.
Почему так всегда бывает. Когда все не хотят войны, она обязательно начинается. И чем больше все ее не хотят на словах, тем быстрее она начинается на деле. Никто не хотел войны в 1914 году, когда за месяц до открытия во Дворце Мира Третьей Гаагской конференции (на которой планировалось найти принцип избавления от войн) началась первая общеевропейская бойня.

Украина-Донбасс. Все хотели МИРА.

Очень сильно мира (на словах) хотел Адольф Гитлер. Странно все это слышать сейчас. И очень хотели мира те, кто помогал ему бороться за мир во всем мире, отстраивая заводы Крупа. Лучше бы он стал архитектором.
Мира, по ее словам, хотела и госпожа Нулланд, когда раздавала проклятые печеньки на Майдане. Странно, но большое желание мира, опять привело к войне. Хотя что уж тут странного.
А как хотел мира Турчинов знают теперь все дети Донбасса:

В начале мая в донецком парке Ленинского комсомола появится Аллея Ангелов – в знак памяти детей, погибших во время боевых действий. По данным "МЧС" ДНР, за время боевых действий. в одном только Донецке погибли 153 ребенка. Открытие аллеи состоится 5 мая, там высадят 32 плакучие ивы.

 Он пастор, ему можно хотеть мира и воевать с детьми.

Весна 2015 год. Украина – Донбасс. Все очень хотели мира…

П.С. Навеяло. Весной и той подготовкой, которая остается за кадром. Дико видеть заверения в вечном стремлении к миру, рукопожатия, улыбки и … холодный расчет, который в жертвы записал еще сотни и тысячи жизней. А вот интересно, а что должно случиться, чтобы на земле наступил мир? К чему надо стремиться?

http://naspravdi.info/analitic/413

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все фото из личного архива. ...
хочу отсортировать ЕД группу, потому что читать сейчас хочется именно на эту тему. девочки, пишущие в основном на эту тематику, черканите коммент, плиз) ...
Московское отделение ФАР обратилось с жалобами в адрес Председателей Верховного суда РФ и Высшей квалификационной коллегии судей, а также в Генеральную прокуратуру на действия Заместителя председателя Московского городского суда А. Н. ...
(оригинал: https://raf-sh.livejournal.com/1800320.html ) 11 июня 2023 г., Лондон В музее «Тэйт Британия» (Tate Britain) выставка, посвященная семейству Россетти, отличавшемуся повышенной художественностью. Достаточно сказать, что Данте Габриэль Россетти (Dante Gabriel Rossetti, ...
Продолжаю с периодичностью раз в неделю класть соль в кофе - не помогла и ругательная надпись на банке, кто помнит. Давайте пожелаем мне, чтоб это была просто милая рассеянность, а не симптом, а то как-то тревожно ...