Украина боится мигрантов из России

топ 100 блогов pora_valit08.10.2013 Скоро в России начнётся гражданская война. И все российские люди поедут на Украину искать хорошей жизни. Об этом написал недавно  в своём блоге oleg_leusenko (http://oleg-leusenko.livejournal.com/987562.html). Честно, когда я первый раз прочитала этот пост в жж, я не поверила в то, что автор пишет всерьёз. Но комментарии под этим материалом заставили меня думать иначе.

es_kander:

 «Так, але громадянство все одно їм не "світить" . Навіть за сучасними законами. Найбільше на що вони можуть розраховувати - це отримати дозвіл на проживання після досягнення ними повноліття.Тобто бути особами без громадянства які мають дозвіл на проживання. Тільки вже їхні діти зможуть стати повноцінними громадянами України»

(Да, но гражданство все равно им (россиянам) не "светит". Даже по современным законам. Всё, на что они могут рассчитывать, - это получить разрешение на проживание после достижения нужного срока пребывания в стране. И то, они смогут быть только лицами без гражданства, имеющие вид на жительство. А вот уже их дети смогут стать полноценными гражданами Украины)

Данный материал - отзыв на статью блогера putnik_pro (http://putnik-pro.livejournal.com/286851.html). Последний, расстроенный, видимо, результатами Навального и Собянина на выборах мэра Москвы, решил, что теперь в России уж обязательно начнётся гражданская война. Его материал в живом журнале, да и, в общем, политические взгляды отличаются новизной. Он рассматривает российское общество с точки зрения духовности. Украинское жж не могло не заметить такого революционного поста и поспешило сделать собственные выводы:

«По данным Всемирного банка…в докладе "Миграция и денежные переводы" утверждается, что трудовая миграция из России в Украину превышает обратный процесс..
Эта статистика объясняется многими факторами, - говорит политолог Евгений Минченко. - Начнем с того, что Киев - более компактный и комфортный для жизни город. По сравнению, например, с Москвой, там значительно меньше агрессии. При этом сохраняется высокий уровень толерантности к россиянам.
Среда по факту русскоязычная - может, даже больше, чем в Москве, поскольку мало кавказцев. Кроме того, в Украине ..сохраняется конкурентность в политике и бизнесе. Поэтому туда уезжает мидл-менеджмент - руководители проектов, консультанты, бизнесмены средней руки»

А вот как украинцы думают бороться с «понаехавшим» российским безумием :

«Многие комментаторы предлагают оградить украинско-российскую границу чуть ли не «большой китайской стеной» или, как минимум, расставить вдоль пунктирной линии на карте колючую проволоку и окопаться рвом по примеру советской границы. Более категоричные граждане предлагают отправлять будущих потенциальных остербайтеров на шахты и сложные стройки, для чего нужно будет обустраивать лагеря для переселенцев»

И не то, чтобы я плохо относилась к Киеву или не верила в возможность гражданской войны в России, но при виде всех этих материалов в голове моей появляются только два вопроса. Неужели украинцы так не любят россиян, что даже не могут помочь своим славянским братьям в случае беды? И так ли возможно эта беда, как думают на Украине?
Даже если все эти материалы троллинг (в чем я лично сильно сомневаюсь), мне странно агрессивное отношение украинцев к россиянам и само возникновение этих материалов.  Чем же им мы так не угодили? И почему они так хотят, чтобы у нас всё было плохо?
Хотя после ситуации с российским газом и политикой-клоунадой в этой стране удивляться чему-либо сложно. А на Украине в очередной раз начали делить шкуру неубитого медведя,  который сам ещё даже не думает умирать. И в этот раз этим медведем стали будущие мигранты из России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Показали бывшего президента Грузии Саакашвили - во что его превратили годы отсидки в тамошней тюрьме. Смотреть действительно страшно. Пишут, что потерял порядка 60 кг - был вес 120, стало 62. То есть - усох вдвое. У меня так было с отцом - но после операции на желудке в связи с раковой ...
ЧВК «УКРАИНА» Кургинян припечатал надолго: ЧВК «Украина»! А что? В самом деле: Денег дай, оружие и боеприпас дай, а Украина повоюет. Строго в соответствии с назначенным ...
Как-то давно одна моя клиентка внезапно позвонила утром и попросила разрешения приехать с четырехлетним ребенком, поскольку девать его было совсем некуда. Я удивилась, она была еще бездетна на тот момент, но привезти ребенка разрешила, благо мой муж был как раз дома, а он с детьми ...
На кривой здоровья и долгожительства есть оптимум употребления спиртного. И он не нулевой! ...
Чудо летних цветов в акварелях английской художницы Мэри Дипнолл Как, все-таки, хочется чуда – чтобы лето не уходило. К счастью, английская художница Мэри Дипнолл (Mary Dipnall) позволяет своими картинами сохранить в душе легкую атмосферу тепла и легкости летних ...