Украденные дороги

топ 100 блогов ru_vederko05.12.2013 Люди, обладающие даже минимальной властью в нашей стране, стремятся первым делом присвоить себе то, что им совсем не принадлежит. Причем, делают они это абсолютно никого не стесняясь, у всех на виду. Вчера я рассказывал об украденных парковках, сегодня поговорим о сворованных дорогах. Практически в любом городке есть улицы, которые забрали себе или местные власти, или силовики.

Вот, например, в городе Химки есть улица Гоголя. На ней расположилось местное Управление внутренних дел. В какой-то момент сотрудники милиции решили забрать себе под парковку часть улицы напротив своего отделения. И забрали. Теперь, чтобы проехать к железнодорожной станции, автомобилистам приходится делать крюк в несколько километров.

 Украденные дороги
улица Гоголя в г. Химки Московской области


А вот другой пример: Мытищи. Тут местные власти запретили ездить днем по части центрального проспекта (!), проходящего через весь город. Причина банальна. В этом месте расположено здание администрации. Видимо, проезжающие мимо машины мешают руководству города работать с полной отдачей на благо людей. А чтобы проезжая часть не пропадала даром, ее заняли своими припаркованными автомобилями сотрудники администрации.

 Украденные дороги
Новомытищинский проспект напротив администрации г. Мытищи Московской области

Если уж в районных центрах властьимущие отнимают улицы под стоянку для своих автомобилей, то что уж говорить про Москву, где проблема парковки стоит гораздо острее.

ФСОшники забрали себе Нижний Кисельный переулок.
 Украденные дороги

ФСБшники оттяпали Фуркасовский переулок.
 Украденные дороги

ГРУшники забрали проезд Березовой Рощи
 Украденные дороги

Депутаты взяли Георгиевский переулок
 Украденные дороги

Увы, но список перекрытых улиц этим не ограничивается. Борьба с этим явлением кажется безнадежным делом. Но я могу рассказать об одном успехе Probok.net в этом вопросе. Нам удалось открыть технический проезд между Варшавским шоссе и его мини-дублером у дома 129а.

Так было раньше, местный торговый центр затянул цепочкой проезд.
 Украденные дороги

Этот проезд перекрыли, конечно, не ФСБшники, поэтому его удалось довольно быстро открыть. Достаточно было показать это безобразие префекту округа, чтобы самозахвату пришел конец.

 Украденные дороги
Проезд был открыт еще 2 года назад

Давайте вместе составим карту таких перекрытых дорог. Не только в Москве или области, но и в других городах нашей необъятной Родины. Уверен, что многие улицы можно вернуть жителям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Все вопросы про оспу обезьян . Короче, те, кто при СССР привился от "просто" оспы, не заболеют. Мне этого достаточно. Мы умрём от других причин. Да, заболела коронавирусом моя троюродная сестрёнка. Я чуть не на коленях стоял, умоляя её прививаться. 1953 год рождения. Не ...
Читаючи ЖЗЛ-ку про Азефа, нашел ссылку на эмигрантскую статью Ходасевича , где тот вспоминал времена своей молодости, когда Москва была златоглавая, царь-пушка - державная, и прочие конфекты-бараночки: У нас был учитель: Александр Петрович Ланговой, человек лет тридцати, со средствами, ...
Энрико Масиас (настоящее имя Гастон Гренасся) родился 11 декабря 1938 года в Алжире,в семье скрипача местного оркестра Шейха Раймонда.В этот оркестр в 1953 году был принят и Гастон.Во время войны за ...
Работой Фонда "Город без наркотиков" всегда были недовольны наркоторговцы - так как Фонд ломает им бизнес; наркоманы - потому что не могут легко купить наркотики, и приходится изобретать всякие разные схемы, и очень часто приобретение наркотиков ...