Украденная победа или кастрация нации!

топ 100 блогов Владимир Лафет22.02.2012

 Украденная победа или кастрация нации!

Надо понять 3 простых вещи:
1. СССР не проиграл "холодную войну". И капитализм не победил коммунизм. Это была пиррова победа СССР. Но победив, богатырь умер. И поле битвы досталась побежденным, стервятникам и мародерам.

  Украденная победа или кастрация нации!

2.Есть понятие "нетрахнутые" нации - их осталось две "русские" и англосаксы. Мы подошли к этапу - кто же будет "сверху". Поражения СССР в Третьей мировой не было. Это "поражение" в мозгах, ВНУШЕННОЕ ПОРАЖЕНИЕ -внушённая импотенция нации. Цель этого внушенного поражения - деморализация с целью решений своих задач определённой группой людей и не более, разобщение, навязывание аморальных стандартов и т.д. Украденная победа или кастрация нации!
3. Мировой экономический кризис есть результат этой победы СССР. Печатный станок, запущенный Рейганом в агонии выжить, как кинжал Лаэрта поразил Гамлета(СССР), но и раздавил Запад. Запад - банкрот!
4. НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО(НКГ) есть наш путь, новый уровень общественного развития в соответствии с законом зависимости от предыдущего развития.

Нельзя войти в одну воду дважды. Коммунизм выполнил свою историческую миссию для России. Его время прошло. Он не проиграл капитализму. Просто закончилось его время.  В 1991 году мы сделали вместо шага вперед 2 шага назад. Мы перешли к феодальной экономике с феодальной элитой, способной только получать ренту с приватизированного государственного имущества, а точнее общенародной собственности. Выплата гражданами налога при эфемерной ответственности государства за уплачиваемые гражданами налоги есть также разновидность РЕНТЫ, но данная рента есть в пользу чиновника. Коррупция есть разновидность рентных отношений в пользу чиновников(недобросовестных). Феодальная рентная экономика является замкнутой самодостаточной системой. В рамках данной системы невозможны не реформы и тем более модернизация, нет необходимости разиваться. 

Незнание законов не освобождает от ответственности. Один из этих законов - закон зависимости от предыдущего развития: 

1. Нельзя в России построить Запад и внедрить культуру западнизма (см. А.Зиновьев «Запад», М.:Изд-во Алгоритм,2007) в силу совсем другой ментальности.
2. Мы богаты природными ресурсами, но всегда были бедной страной.
3. Если взять экономическую административную корпорацию СССР, то в цепочке: рудник – транспорт – завод – транспорт – мировой рынок прибыль формировалась в результате продажи на мировом рынке. Мировой рынок глобальный и на нем в производстве нет сверх прибылей. И потом эта прибыль равномерно размазывалась по расходам данной административной корпорации. Бедными были все! В результате этих 20 лет мы имеем: рудник в одних частных руках, завод в других частных руках, а транспорт в руках государства. Последние 20 лет прибыль частных компаний формировалась за счет низких тарифов «так называемых естественных монополий», т.е. за счет государства, т.е. за счет граждан, которых государство содержит. Это военные, врачи, педагоги, пенсионеры и т.д. Частный бизнес в большинстве не может существовать в условиях реальных цен на услуги естественных монополий. Практически ВЕСЬ частный бизнес в 2009 году пришёл к государству за деньгами. Понимая шаткость своего положения, а точнее «этическую нелигитимность» владения общенародной собственностью, практически в большинстве своем, современная крупная собственность имеет оффшорную юрисдикцию.

Современную российскую полуфеодальную рентную экономику по другому можно назвать «колониальной демократией» (см. Зиновьев А.А.«Запад», стр.419-420) . «..Эксплуатация страны в интересах Запада осуществляется силами незначительной части населения колонизируемой страны, наживающейся за счет этой функции и имеющей высокий жизненный стандарт, сопоставимый с таковым высших слоев Запада..». К этому можно добавить, что для данной части населения:

1. Собственность в большинстве зарегистрирована в оффшорных юрисдикциях, т.е. эта часть населения в случае необходимости может обращаться в ООН, НАТО и т.д. для защиты своей собственности. Отсюда гипотетически военная интервенция юридически вполне обоснована для защиты данной собственности.
 Украденная победа или кастрация нации!

2. Семьи проживают за границей.
3. При возникновении каких-либо проблем с законом, человек тут же оказывается за границей РФ.
4. Прибыль выводится за границу.
5. Они первые в получении госпомощи своим предприятиям, зарегистрированным вне РФ.
6. Предпочитаемое хранение сбережений либо в долларах, либо в евро.
И т.д.


За 20 лет из страны, управляющей половиной мира, мы превратились в колониальную страну или «колониальную демократию».
.........
Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом,
Мы отважились на кастрацию,
Чтобы влиться в гарем Европы.
..........
  Украденная победа или кастрация нации!


Мы имеем в России очень забавный медицинский феномен или диагноз - " внушенная" импотенция нации.
Что под этим понимается?!
Группе ПРОЗАПАДНЫХ российских интеллектуалов удалось внушить целой нации мысль о её импотенции.
Жил ты не правильно, не так "трахался" и вообще у тебя не стоит, мол ВОЙНУ третью мировую проиграл и т.д.
Современный мировой экономический кризис говорит как раз о СОВЕРШЕННО ОБРАТНОМ.
Демократия и 1991 году уже была банкротом!
И была победа - ПИРРОВА ПОБЕДА!
И после войны нужно было восстановить хозяйство и ЗАНОВО ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ ДОМ.... а не пытаться одеть чужой использованный презерватив!
 Правильное понимание нашей Победы даёт правильное понимание дальнейших действий. Одно дело строить что-либо на "духе Победителей", другое на проигрыше. Абсолютно разная Потенция! А если эту потенцию еще споить и тому подобное.... С духом бьёшь двух, а без духа получишь в ухо!


 Современное развитие России есть тупик. А выход из тупика для России всегда есть драматический. Но в России достаточно здравомыслящих людей, понимающих что лучше компромисс, чем всё потерять. Предлагаемый мной вариант НАЦИИ-КОРПОРАЦИИ-ГОСУДАРСТВа - это такой всероссийский компромисс: мир внутри и экономическое наступление вовне. Российский национальный бизнес, но только бизнес с российской юрисдикцией не должен быть социально ответственным. Он должен быть подчинен законам природы, чистый дарвинизм. Переходя к гражданину-акционеру, мы решаем эту проблему - проблему дарвинизма в бизнесе и защиты каждого гражданина-акционера. Хватит России решать мировые проблемы: защищать священное божественное право монархии или загонять железной рукой человечество в счастье! НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО и есть то, чего достоин РУССКИЙ НАРОД за мучения и терпение в 20 веке. 

НО НЕ ОДИН, а вместе с теми народами, этносами и т.д., кто остался с ним в 1989 году! ЕЩЕ РАЗ не один, А ВМЕСТЕ! Российская нация – это нация-корпорация, состоящая из граждан-акционеров. Государство-корпорация её экономическое проявление. Корпоративность это основа как государства с одной стороны, так и нации с другой стороны! Есть большая разница между трудовыми мигрантами и гражданами-акционерами НАЦИИ-КОРПОРАЦИИ-ГОСУДАРСТВа РОССИЯ. Есть мы, граждане-акционеры, и весь остальной мир. Мы больше не решаем проблемы этого мира! И наш российский национальный бизнес есть наш бизнес, при наличии российской юрисдикции. 

Переход к НКГ есть переход от феодальных отношений к отношениям высшего уровня, где отношения строятся на четких договорных отношения между гражданином-акционером и государством. НКГ- это четкая ответственность государства передо мной, гражданином-акционером. Налог - это рента в пользу чиновника. Строгие договорные отношения через страховые выплаты (оплаты) за сервисы государства. Страховые выплаты есть наша плата за деятельность (услуги) государства! В налогах нет формализованной обратной ответственности государства перед гражданином! 

России нужен новый путь.
"Россия. Третий путь." http://gidepark.ru/community/129/content/957325.

   Украденная победа или кастрация нации!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*В ходе пресс-конференции Светлана Кармалита поведала журналистам любопытную историю. Оказывается, когда-то, десятки лет назад, Алексей Герман подумывал снять в примерно таком же ракурсе (гиперреализма и натурализма) “Трех мушкетеров” Александра Дюма. - Я ему тогда сказала: “Леша, тебя ...
А сейчас на ваших екранах торадиционный уныния и отчаяния псто. Вопще, наблюдая в своей уютненькой ленточке эту вашу фаллометрию по поводу того, кто был большим неудачнегом в этом году, я чуть было не поддалса на провокацыю и не всунул свои ...
Сборка легковых автомобилей ГАЗ-М20 Победа и ГАЗ-21 Волга на Горьковском автомобильном заводе; 1958-й год Легковые автомобили ГАЗ-М20 Победа выпускались в Горьком с 28-го июня 1946-го по 31-е мая 1958-го года. За это время заводом было собрано 241,5 тыс. машин данной модели. ...
Россия ответит на размещение на территории Норвегии элементов системы противоракетной обороны (ПРО) НАТО (ЕвроПРО). Об этом, как передает ТАСС, в интервью газете Dagbladet заявил посол России в Норвегии Теймураз Рамишвили. «С нашей стороны последует ответ, причем не только ответ ...
13:48 • Музыкант Рузахунов выставил дураками силовиков Токаева http://www.apn-spb.ru/news/article34487.htm 13:20 11.1.2022 • Акция нацболов по Казахстану завершилась арестами и налетом полиции на штаб http://www.apn-spb.ru/news/article34486.htm ...