рейтинг блогов

УжОсы нашего городка -3

топ 100 блогов petrovna_n23.06.2012 УжОсы -1
УжОсы -2

Вчера было.

Начало у всех моих ужОсов - стандартное. В полночь, тихой звездной крымской ночью ( жаркой/морозной - нужное подчеркнуть) сидит себе Петровна и разговаривает путем Скайпа с далеким другом из города Баден-Баден. О высокой культуре, конечно же. Далекий друг приобщается к культуре при помощи виски, а Петровна традиционно, с водочкой.

Окна открыты, наконец-то спустилась горная прохлада, мальчик Петя сладко спит. И вдруг из детской -скрежетание какое-то, шипение, и рычание.

Понеслась - и вижу! На мальчике Пете, который так и не проснулся, сидит вот этот насекомый, что на картинке.

УжОсы нашего городка -3

Вернее , не сидит, а стоит в боевой стойке на задних конечностях и чем-то страшно скрежещет.

А кошечка Мурасина пытается его ухватить, сама трясется от страха, рычит, но уже один рог ему обломала.

Схватила я жука тряпкой и ну его в Скайп показывать - благо, далекий друг не только в культуре понимает, но и про жуков спецкурс в молодости слушал.

Название жука я со страху забыла, потому что название тут не важно вообще! Главное, что этот жук очень больно кусается!

Пришлось его ликвидировать и выдать отважной Мурасине большой кусок селезенки.

А сегодня с утра смотрю - у кошки один глаз не открывается. Стала разбираться - все заплыло, и обломок жучиной конечности торчит!

Вытащили мы с няней Л. эту лапу, намазали Мурасине глаз мазью и дали ей еще хвостик от окуня. Героев надо почитать - если бы не она, этот зверь мог бы и Петю покусать!

Сегодня с утра еще один во дворе нашелся. Я его специально сфотографировала, в боевой стойке - он пытался с моей метлой воевать.

УжОсы нашего городка -3

Страшно?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
самое длинное название, почти, как у вулкана Эйяфьятлайокудль ...
А три недели тому назад вышел очередной номер журнала "Авиация и космонавтика, вчера, сегодня, завтра..." Новые самолеты для ВКС России О новых партиях боевых самолетов для ВКС (напомню, что по заявлению Шойгу за год поставлено 250 самолетов и вертолетов) М. Никольский FРV ...
Про сборище наркоманов или там про женскую демонстрацию не запостил только ленивый, а тут такой интересный человек приезжал, а в новостях ни слова.... "...Присутствие мусульман в Канаде угрожает свободе и демократии страны, и только остановив ...
В продолжение https://marigranula.livejournal.com/738937.html . В этом посте я писал о том, что южнокорейская группа сообщила о создании сверхпроводника сохраняющего сверхпроводимость в кипящей воде. Теперь пришли сообщения, что попытки воспроизвести результаты в лабораториях Индии и ...
Прислали из США, вна СНГ такое не публикуют. По всяким-разным моральным мотивам. Моральность вместо реальности вредит. Поэтому трампяки делятся чем могут. Но просят попридумывать подписей, для коллекции... Я знаю, что это фейк. Ещё раз - такие фото гоняют трампяки, ну трамписты. Тоже ...