рейтинг блогов

Ужин за 600 тысяч рублей

топ 100 блогов gmichailov14.03.2017 Понимаю, что Москва безумный город, а цены в пафосных кафе и ресторанах не имеют предела, но все же, это надо умудриться столько выпить и сожрать.
Ужин за 600 тысяч рублей


Тут на днях в Москве произошел забавный случай
Посетитель столичного Vogue Cafe обвинил официантов в присвоении 250 тысяч рублей. По словам потерпевшего, расплачиваясь за ужин, который обошелся в 350 тысяч рублей, он не заметил, как выложил на стол все имеющиеся в кошельке купюры. Затем мужчина вышел на улицу, чтобы покурить, а когда вернулся, заметил пропажу денег.
После этого гость заведения незамедлительно вызвал полицейских, которым сообщил, что работники кафе могли посчитать оставленные на столе рубли чаевыми.
В свою очередь, сотрудники Vogue Cafe заявили правоохранителям, что бизнесмен отужинал с друзьями на 350 тысяч рублей, но никаких чаевых им не оставлял. По словам официантов, клиент был сильно пьян, поэтому мог просто забыть, где оставил деньги.
Ужин за 600 тысяч рублей

Бывал я в этом пафосном заведении от Аркадия Новикова, цены там приличные, но не настолько же. Средний счёт там 3000 рублей. Например, Каре ягненка с домашней аджикой и печеными овощами стоит 1700 рублей. На 350 тысяч можно съесть 205 порций))
Понятно, что в основном был алкоголь. А вот на него цены просто зашкаливают все разумные пределы.

Например, REMY MARTIN LOUIS XIII по цене 45000 рублей, не за бутылку, замечу)
Или стопка водки BELUGA за 850 рублей. А бокал хорошего шампанского - 1600 рублей.
Здесь можно и миллион с друзьями оставить)
Если еще закусить пирожными Макарон с малиной за 1200 рублей.


З.Ы. Есть у меня эксклюзивная бутылка REMY MARTIN с автографами хранителей погребов Пьеретт Трише и Батист Луазо. Сколько интересно может такая бутылочка стоить?
Ужин за 600 тысяч рублей

Ужин за 600 тысяч рублей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Обычно я рассказываю о поездках по порядку, но в этот раз хочу изменить своему принципу и рассказать в начале крымских заметок о том месте, которое мы посетили самым последним. Дело в том, что парк львов "Тайган", а речь пойдет именно о нем, логично смотреть в начале поездки ...
Почему суд отказался выпустить правозащитника хотя бы на два часа В чера Тверской суд Москвы отказал руководителю движения «За права человека» Льву Пономареву в просьбе приостановить или отменить его административный арест, чтобы он смог присутствовать на церемонии прощания ...
Маруся с упоением смотрит документальные фильмы о природе и животном мире. Насмотревшись очередного французского многосерийного "кина", она загадала нам загадку в стиле "Что, где, когда?". Дано : бедная африканская страна, первобытные племена туземцев и много-много диких обезьян ...
Сосулечная цивилизация вчера попыталась проникнуть прямо в дом. Что-то где-то куда-то там, на крыше затекает, сосульки добрались до наших окон. Дошло до тряпок на подоконнике. Внешняя стена дома вся в потёках. Хорошо, что ночью пришёл ветер с дождём, и всё это с крыши смыло-сдуло на ...
Вот и закончились праздники... Все готовы к трудовым будням ? ;) Положительного всем заряда энергии на весь день ! ...