Ужин, типа

топ 100 блогов zajcev_ushastyj18.12.2014 Так. Природой полюбовались. Детскими рисунками и их взрослым воплощением - тоже.
Пора переходить к любованию едой. Вкусной, но нездоровой.


Это был ужин в одном ресторанчике недалеко от нас, где мы столуемся настолько регулярно, что нас уже помнят в лицо. Приятно, знаетели, когда тебя узнают и даже радуются твоему приходу.

Ужин, типа
В этом ресторанчике пространство поделено на небольшие кабинки, которые при желании можно сделать почти изолированными (насколько это вообще возможно в местных условиях) или, наоборот, объединить.
Стены украшены дополнениями к регулярному меню. Меня заинтересовала картиночка справа.


Ужин, типа
Вот эта.
На ней предлагают разные варианты блюда "акаши-яки". Акаши-яки - это близкий родственник (точнее сказать, предшественник) более известных тако-яки. От последний отличается наличием большего количества яиц в тесте. Потому шарики с начинкой из тех же восьминогов-тако получаются более нежными и мягкими.
Помимо обычной разновидности акаши-аки здесь предлагают акаши-яки с начинкой из сыра. А также "русскую игру" акакши-яки. Вот эту "русскую игру" мне и захотелось попробовать.


Ужин, типа
Пока ждем заказанного, рассматриваю прочий интерьер. Баночки для приправ тут симпатичные.



Ужин, типа
Уррря! Пиво принесли! И рядом лежит регулярное меню, блюда которого есть в наличии всегда.



Ужин, типа
К пиву принесли холодные закуски от заведения. Слева - тушеный сато-имо (таро) с кальмаром. На переднем плане - тушеные баклажаны с зеленым перцем.
На заднем плане - заказанные нами эда-мамэ, зеленые бобы сои.


Ужин, типа
А это меню "сезонное". То, что делается только на текущий момент из сезонных продуктов. Тут преимущественно всякая рыбность и около.


Ужин, типа
Заказанный детями картофельный салат, украшенный салатными листиками.



Ужин, типа
Тоже для девчонок. Сырные палочки. Кусочки сыра завернуты в тонкие листы теста и это зажарено в масле.



Ужин, типа
Еще одно любимое развлечение и блюдо девчонок: картошка-фри. Тут ее приносят в небольшом ведерке и предлагают лично посыпать солью и перемешать, тряся это ведро. Остальные присутствующие в это время активно подбадривают трясущего.


Ужин, типа
Перемешанная картошка высыпается на блюдо.



Ужин, типа
Можно кушать. Как обычно, к картошке-фри подается майонез и кетчуп.



Ужин, типа
А это для взрослых. Рыбное сашими всякое.



Ужин, типа
Старшая красотка заказала. Печеная картошка со сливочным маслом и перцем. Она это любит и каждый раз тут заказывает.


Ужин, типа
Омлет даши-маки. Белое - это тертый дайкон, в качестве приправы.



Ужин, типа
А вот и заказанные акаши-яки "русская игра"!
Суть игры в том, что в одном или двух из этих шариков вместо осьминога запрятано что-нибудь острое. Очень острое. Чистый перец. Или чистая горчица. Или чистый васаби. Снаружи, понятно, это никак не видно. Узнать можно только раскусив.


Ужин, типа
Акаши-яки едят, окуная в бульон-даши и добавляя немного зеленого лука.



Ужин, типа
А вот и он, больной зуб призовой акаши-яки. С набивкой из чистого красного перца. АдддЪ.
Для заливки пожара во рту была заказана дополнительная кружка пива.


Ужин, типа
"Сакура-юккэ" - мелко резанная сырая конина с желтком и всякими приправами. Это лично мне, люблю.



Ужин, типа
Жареные плюшки-мочи из вязкого риса с начинкой из сыра.



Ужин, типа
Парочка онигирей на закуску. Пожар во рту пивом заглушился плохо, рис лучше помогает.

В общем, было вкусно. Если не считать перца.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то на форумах впервые увидели вот это: ...ну так они и давай потешаться. Смишно им. Примерно в это же время, на форумах увидели и вот это : А так как пользователь был очень старательным и искал ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, то еще и вот это: он его нашел, короче... ...а те же ...
Раз, два, три, четыре, пять — всё, ребятки, пришло ваше время искать себя опять, ять. Исходя из самых негативных прогнозов, скоро вам придется осваивать станки, кирпичную кладку, бутербродную рекламу, бебиситтерство, кладбищенское ремесло. Но мест хватит не всем, город выдавит сгустки ошал ...
Название : " Солнце в зелёных глазах " Автор :elisir_d_amore Категория : Slash Рейтинг : NC-13 Пэйринг : Ягудин/Жубер Предупреждение : Автор бредит. От автора: Я всё вру. Лёша бежит по коридору Ледового. До шоу пол часа. На трибунах уже первые зрители. Налетает на ...
Нет, это НЕ я лечу , это коллега... Вместо птичек сегодня ловила в кадр «летающих» коллег. А в финале поста продемонстрирую фотофакты, показывающие, что и я прочувствовала на себе троллEй (он же Zip–Line — спуск по круто натянутому тросу или веревке с помощью блока или карабина)! ...
Вот что-то похоже немного на тот дом в деревне, где я отдыхала у бабушки летом, а перед школой и зимой. Мило и уютно... Пирожки не помню, но русская печка... нет. такое не забудется. До сих пор помню яешню с салом...мммм... и ...