рейтинг блогов

Ужин с Remy Martin

топ 100 блогов cacadus30.05.2014 Теги: Трише Ужин с Remy Martin Вряд ли найдётся хоть один взрослый человек, который не слышал про коньячный дом Remy Martin, одном из известнейших и крупнейших коньячных домов Франции.



Мне посчастливилось побывать на шикарном приёме, посвящённом назначению Батиста Луазо новым Мастером Погреба Дома Rémy Martin. Он пришёл на смену великолепной Пьеретт Трише, первой в мире женщине-купажисту!
Про Батиста мы ещё услышим, а у мадам Трише это был последний визит в Россию в качестве Мастера Погреба, поэтому статью я посвящаю ей!

Церемония проходила в одном из лучших ресторанов города Buddha Bar, что не далеко от Смольного. Было приглашено всего 15 человек, и я в их числе! Среди гостей были певец Сергей Рогожин с супругой, Дмитрий Пучков он же Гоблин, писатель, психолог и политик Елена Бабич и компания блогеров Ужин с Remy Martin kulhazker, Ужин с Remy Martin lenarudenko, Ужин с Remy Martin akozmin_7, Ужин с Remy Martin yolo4kaspb, Ужин с Remy Martin ochendaje и ещё несколько ребят, к сожалению не знаю ники(
Огромное спасибо ресторану Будда бар за радушный приём и отличную кухню!


Эта бутылка в витрине, трёхлитровый Remy Martin Louis XIII, стоит 20000 евро. Pierrette Trichet является создателем этого коньяка, визитной карточки дома Remy Martin.
Мадам Трише родилась недалеко от региона Арманьяк и её детство прошло на виноградних, что и оказало огромное влияние на выбор профессии. По образованию она биохимик, пришла работать в Remy Martin в возрасте 20 лет за что не перестаёт благодарить Доминик Херард-Дюбрюил (Dominique Heriard-Dubreuil), которая поверила в её талант.

«Как известно, заслуги мадам Трише перед всей коньячной промышленностью велики, не говоря уже о том, какую огромную роль она сыграла в развитии марки Remy Martin. На ее счету такие грандиозные творения, как коньяки Rémy Martin Coeur de Cognac, Rémy Martin XO Excellence, Rémy Martin Coeur de Cognac и, разумеется, легендарный Rémy Martin Louis XIII. Каждый из ее коньяков имеет все черты, свойственные традиционным продуктам коньячной промышленности: силу, мужественность и дерзкий нрав. Однако в свои творения мадам Трише привносит нечто уникальное: элегантные, даже женственные черты, которые ни в коем случае не умаляют достоинства культового французского напитка. Так вышло, что сегодня французский коньяк Remy Martin — лучший и единственный крепкий спиртной напиток для настоящих мужчин, созданный женщиной.» © http://remymartinpro.ru/article/Pierrette-Trichet

Пьеретт Трише замужем, у неё двое взрослых детей. Сын и дочь. Они не пошли по стопам матери и не имеют отношения к дому Remy Martin.

Мне повезло, я сидела за одним столом с мадам Трише, живой легендой! Она произвела на меня неизгладимое впечатление! Человек настолько влюблённый в свою работу не может не восхищать! И ещё она очень приятная и лёгкая в общение женщина. Мы буквально засыпали её вопросами, на которые получили развёрнутые ответы (через переводчика ессно)))

Мыжблогеры) нам было интересно услышать отношение мадам к интернету и соцсетям. Очень понравился её ответ "неизвестно, будет ли Фейсбук через 100 лет, но я уверенна что коньяк будет всегда!" Спросила про её отношение к российскому коньяку) Мадам деликатно ответила что это не может называться коньяком, в лучшем случае бренди. Коньяком может называться только то, что выращено на земле Коньяк!
Ужин с Remy Martin
фото Ужин с Remy Martin lenarudenko

Вечер был настолько прекрасен, что 3 часа пролетели незаметно! Я очень благодарна Алексею Ужин с Remy Martin kulhazker за приглашение! Хот и есть поговорка "не сотвори себе кумира", но я очень восхищаюсь этой великолепной Женщиной!

К сожалению я была без фотоаппарата, снимала только на телефон. Но жду снимков от специально приглашённого фотографа и обязательно вам их покажу!


До скорого и помните, коньяк вечен!


Оставить комментарий

Посты по теме:

AlcoExpert.ru - Ваш личный аналитик.

Известный коньячный Дом показал новое лицо
AlcoExpert.ru - Ваш личный аналитик.
К команде Remy Martin он присоединился в 2007 году, успев до этого поработать на винодельнях во Франции, Новой Зеландии и Южной Африке. Мадам Трише сразу обратила на него внимание, отметив его страстную увлеченность профессией и недюжинные способности дегустатора.


Президенту ЕС Ван Ромпею вручена Международная премия Карла Великого
Електроннi Вiстi
В церемонии награждения в этом году приняли участие, в частности, Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ, президент Европейского центрального банка Жан-Клод Трише.

и другие »

Истории любви: обручение в стиле Кафки
Правда.Ру
С девушкой, бывшей его моложе на пять лет, Франц познакомился летом 1907 года в Трише (Triesch, сегодня чешский Тршешть/ Třešť). 19-летняя студентка изучала в Вене философию и вместе с подругой Агатой проводила каникулы у своей бабушки. Франц вспоминал, как две пылкие ...

Архив записей в блогах:
Зачем-то посмотрела старое интервью Гузеевой, в котором она рассказывала о том, что осталась с маленьким ребенком на руках, и ей нужна была помощь матери. И в этом интервью была одна очень трогательная сцена, которая, как по мне, очень точно передает отношения в семье. Когда Лариса ...
Пока в Белокаменной происходят загадочные события, причем никоим образом не взаимосвязанные с очередным фоном сероводорода, Молдова и Приднестровье пошли на сближение, за многие года и решили возобновить двухсторонний диалог! Или даже не так... не двухсторонний, а семисторонний! Т ...
Купили в Ашане коврик для обуви с новогодней тематикой. Пришли, постелили. 100 рублей и вроде фигня, а сразу на лестничной клетке по новогоднему стало! Сразу захотелось дверь помыть или даже обновить. :-) Праздник к нам приходит! :-) ...
Как известно, тараканы пропали как враждебный класс в России где-то в конце 90-х. Версий много, из которых самое популярное, кмк,- массовое замерзание этих насекомых из-за отключений тепла. Но мне тут пришло что то в голову, а ведь у нас в поселке в это же время пропали напрочь и ...
Посмотреть на Яндекс.ФоткахВ школе на уроках литературы как раз проходили ...
  • yacun1960 : Мадам Трише: "Коньяк вечен" http://t.co/TFgoSJIiRz #Историяпредметов #Петербург

  • Yolkaspb : Мастер погреба #remymartin мадам Пьеретт Трише и ее приемник Батист Луазо #vsco #vscocam #vscobest #vscorussia http://t.co/55rcB0SOkM