Ужин на троих - о чем говорят мужчины

топ 100 блогов stalic27.01.2014  Ужин на троих - о чем говорят мужчины DSC06821

Гламурную Москву конца прошлого века невозможно представить без ресторана "Марио".
А кухню ресторана "Марио" невозможно представить без Ремо Мацукато и Флавио Бьязатти.


 Ужин на троих - о чем говорят мужчины DSC06822

Теперь Ремо работает в другом ресторане Piazza Italiana, а Флавио с недавних пор возглавил кухню ресторана MoMo.

 Ужин на троих - о чем говорят мужчины DSC06823

Вчера дружеский ужин устроил Ремо.
У этих двух поваров настолько похож почерк, что я подумал бы "эту пиццу приготовил Флавио".

 Ужин на троих - о чем говорят мужчины DSC06820

Но Флавио отдыхал и улыбался.

 Ужин на троих - о чем говорят мужчины DSC06825

Выбор хороших продуктов - основа успеха. Великолепные помидоры, буратта, но только попробуй схалтурить на луке или хотя бы на каперсах и все пропало, шеф, усе пропало.

 Ужин на троих - о чем говорят мужчины DSC06824

Если схалтурить с огоньком, то из Мортаделлы получится докторская, на которой советский пищепром как свихнулся когда-то, так и не может умыться холодной водой, разрушить до основанья и начать все сначала.
Вообще, надо пробовать, чтобы понять - докторская это не мортаделла, а Жигули не Фиат, потому что для отвертки есть только одно место - руки, а без совести вообще ничего путного получиться не может.

 Ужин на троих - о чем говорят мужчины DSC06816

- Представляешь, для получения визы в посольство надо предоставить билет, а если в визе откажут, то куда потом девать билет? Билет, который можно сдать, стоит дороже! - обсуждал Ремо своих родных бюрократов.

 Ужин на троих - о чем говорят мужчины DSC06826

А я не знаю, что бы делали итальянские повара без рук... без рукколы. Как вообще выглядела итальянская кухня до появления этой травы - вопрос не менее интересный, чем  вопрос о корейской кухне до появления в Евразии перца чили.

 Ужин на троих - о чем говорят мужчины DSC06827

Что важнее в карпаччо - выбор мяса или выбор пармезана?

 Ужин на троих - о чем говорят мужчины DSC06828

Или вот взять хотя бы вителло тонато. Что здесь главное - соус из тунца или телятина? Что можно подменить другим продуктом, а без чего блюдо теряет смысл?

 Ужин на троих - о чем говорят мужчины DSC06829

Или вот почему бы и не потушить козленка в молоке его матери, а вместо вина не пить гранатовый сок?
Как итальянская кухня в Москве стала пресной и куда подевался чеснок и перчик из арабьяты?
Да-да, только пелатти!

Чудесный синий цвет за окнами сменился желто-серым и я подумал: как здорово, что в Москве всегда можно найти местечко, чтобы постоять пол часика рядом с чадящими фурами, даже если яндекс пробки показывает девственные 0 баллов. Дорога, жидкость для омывателя стекол, отличного качества липкая черная дрянь на МКАДе, шоссе, дорога, лес, дом, "ты где, почему телефон не отвечает". Всего 17 лет назад эти самые сотовые телефоны носили показывать в только что открывшийся "Марио", а СМС надо было диктовать барышне и они поступали на пейджер с односторонней связью. Как жизнь быстро бежит, а? Сами же увешались побрякушками и через них, как через ниточки, нас дергают, не дают спокойно поболтать с мужиками.

Давайте, теперь ваша очередь:
- а где
- а скажите пожалуйста
- а все же
- нет, настоящая итальянская это только
- возможно не по теме

Так всем спокойнее.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я совершенно не знаю, о чем писать в открытых постах. Все, о чем я могла бы сейчас написать, надо будет непременно закрыть. Итак, посмотрела, что последние штук 10 постов friends onle. Так от меня разбегутся все мои вновь прибывшие читатели. Жалко как-то. ...
Сегодня Приватбанк закрыл все свои отделения и банкоматы в Донецкой и Луганской областях. Да, в Крыму тоже такое проходили. Не хочу никого пугать, просто хочется пожелать жителям Донецкой и Луганской области сберечь свои денежные средства. Рекомендую (кстати, возможно, не только тем, кт ...
  Источник       ...
Те, кто общается со мной, а главное с Ксюшей vishivkaforever в фейсбуке и в инстаграме, давно уже знают этот рецепт и давно варят, но я думаю, еще и здесь найдуться желающие - потому что это фантастически вкусно! Мы хотели опубликовать еще из деревни ...
Ищу любовницу, не москвичку. Нужна красивая молодая девушка без вредных привычек. О себе таки могу сказать много хороших и немало плохих слов, но лучше уж выставлю фото со своей мерзкой физиономией. Пристрастия и мои жизненные позиции уже давно определены. Родился в Москве на Арбате, ...