Ужин из белорусской форели

топ 100 блогов yanlaros09.04.2015 Ужин из белорусской форели DSCF0169l
   Как известно, в Беларуси моря нет. Однако есть морепродукты белорусского производства. Выбор достаточно разнообразен. Тут вам и форель, и мидии, и креветки. Список можно продолжать очень и очень долго. Но справедливо ли считать норвежскую форель белорусской. Как мне кажется, да.


  В рамках эксперимента по переходу на продукцию белорусского производства, я задумался. Вот есть производитель Санта Бремор. Он имеет перерабатывающие заводы в Беларуси, выпускает массу различной продукции, самая известная из которой морепродукты. Вроде бы все честно, но только сырье то импортное. Форель в Беларуси конечно водится, но только речная, и в нашем кокретном случае это явно не она.

Ужин из белорусской форели DSCF0146

Ужин из белорусской форели DSCF0148

 С другой стороны, в Норвегии эту форель только ловят. Затем, транспорт компании доставляет ее в Беларусь, белорусские сотрудники ее перерабатывают на белорусском заводе. В общем, немного сложно все. Я все таки решил засчитать сей товар как белорусский, но ниже проведу голосование. Вы, уважаемые друзья читатели сами должны решить, белорусский это товар или нет

Но давайте о приятном. Сегодня мы готовили на ужин вкуснейшее и полезнейшее блюдо.

Запечная духовая форель со стручковой фасолью

Готовиться очень просто. Получается очень вкусно.

Итак, нам понадобится

1. Филе форели

Ужин из белорусской форели DSCF0154

2. 200 граммов сливок.

Я предпочитаю 20%. Сливки естественно берем то же белорусского производителя. В России кстати тоже производят молочные продукты "Простоквашино". Обращайте внимание на страну производителя.
Ужин из белорусской форели DSCF0151


Ужин из белорусской форели DSCF0159

2. Петрушка
Ужин из белорусской форели DSCF0162


Сливки выливаем в емкость и очень очень мелко крошим туда же петрушку. Туда же добавляем специи и соль по вкусу. Специи любые, какие вам лично больше нравятся.

Режем нашу форель на крупные кусочки,

Ужин из белорусской форели DSCF0156

Выкладываем в емкость, и заливаем их получившейся смесью сливок и приправ.
Ужин из белорусской форели DSCF0164

Разогреваем духовку до 180 градусов.

После того как духовка разогрелась, ставим нашу емкость и готовим 25 минут.

Через 25 минут, вкусный и полезный ужин готов.

В качестве гарнира я использовал стручковую фасоль. Как всегда, производства Республики Беларусь. Упаковки нет, так как продается в развесном виде.
Ужин из белорусской форели DSCF0168

Вот такой вот ужин у нас сегодня получился. Осталось решить, засчитываем ли мы продукцию белорусской компании "Санта Бремор" или нет.

View Poll: #2007299



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автор: Владислава Сначева, фото: "Сегодня" Откроют аж 11 станций читать дальше ...
А вы терпимы к своим ближним? ...
Интересно пройтись вдоль реки, фотографируя всякое интересное, построенное талантливыми сибирскими гражданами.. Можно и фотосессию невесты в подвенечном платье случайно подсмотреть.. Как-то так нынче в географическом центре России на берегу реки ...
В конце сентября встретила в магазине приятеля. Не видела его несколько лет и честно говоря надеялась, что он меня не узнает. Он был такой.. потрёпаный, хорошенько под шафе (причём было утро). - О, говорит - мадам - купи мне пива! Поскольку у меня с этим делом свои счёты, я отвечаю, ...
   Ну вот, и наши отмороженные оппы, которые бия себя в груди, ставили ультиматумы власти, сдулись. "Удав Каа" их загипнотизировал, и они в понедельник решили принять приглашение в Кремль к президенту.    Немцова,Рыжкова и Удальцова Путин ...