Уже очень давно я глубоко и свято верю в то, что человек

топ 100 блогов zzzzuka14.04.2011 Уже очень давно я глубоко и свято верю в то, что человек сам себе является основной всего. А все внешние факторы и раздражители - они идут именно фоном, а не основой.

Ну вот часто говорят мол человек должен работать, а если он не работает, то мозги киснут и он превращается в растение. Чушь собачья. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА. Я знаю много людей, которые уже долго не работают (например, домохозяйки или люди на пенсии), которые очень интересны, они постоянно развиваются, у них много интересных дел и занятий, широкий круг общения и они постоянно идут вперед. И так же я знаю кучу людей, которые работают и/или учатся, но при этом не обсуждают ничего кроме "С кем переспала Маня из третьего подъезда" и "У Скарлетт Йохансон жирные бедра".

Или говорят что депрессия это болезнь ленивых. Тоже чушь собачья! Я знаю много людей, которые имеют большую занятость, но при этом они постоянно ноют обо всем. С ними страшно разговаривать, потому что все их разговоры сводятся к "Как все плохо, мы все сдохнем". При этом куча людей бездельничают и сохраняют оптимизм, силу духа и любовь к жизни.

Часто говорят что озлобленность это результат нехватки личной жизни, ну секса проще говоря. Тоже бред какой-то. Полно людей имеют постоянных сексуальных партнеров и при этом у них изо рта, как в той сказке, словно змеи и тараканы выпрыгивают. Зато многие люди годами и десятилетиями живут без отношений и без сексуальных связей, но они очень милы, приветливы и от них веет теплом и добротой.

Все это чушь про то, что нас делают внешние факторы. Внешние факторы могут на нас влиять или могут чуточку менять нас. Но они не могут являться нашей сущностью и основной. Потому что все заложено в человеке. Если человек не склонен к саморазвитию и к познанию мира, то хоть ты ему выдай полную библиотеку книг, прекрасное учебное заведение и интересную работу, его все равно не будет не интересовать ничего интеллектуальнее чем с кем спит Маня из третьего подъезда.

Тут мне всегда вспоминается один милый эпизод из моей жизни. Когда мне было лет 13 или 14, я помню что начиталась каких-то умных газет, где было сказано, что сигаретный дым притупляет работу головного мозга, разрушает память и чуть ли не ведет к деградации. А у нас тогда была в гостях подруга моей мамы, которая врач. И я у нее спросила правда ли это, а то на улицах вон люди курят, вдруг я этим надышусь, а у меня экзамены скоро, и контрольные скоро, и вообще я боюсь.
На что тетя Оля мне спокойно ответила "Аня. Если человек умный, то он умный. А если он дурак, то он дурак. И сигаретный дым тут ничем не поможет".

Уже очень давно я глубоко и свято верю в то, что человек

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раньше в соо спрашивали, где на северах учить вождению. Для себя я открыл верхнее Парголово (Кабаловка). Едешь такой по Тростниковому переулку вдоль поля, ни машин, ни людей. Прекрасное место, рекомендую. Теперь дочери нужно научиться въезжать задом в "гараж". Подскажите, где на севере ...
Едем, смотрим вывески. - Лу… лу… лу… - ЛАНЧ!!! - Перестань кричать, я знаю, что ланч. Просто подумала, что может быть в этот раз это неправильно. *** - Чем ты опять недоволен? - Всем доволен. Просто есть такие люди, которых сначала надо внимательно рассмотреть, прежде чем быть ...
Там и так будет феерическое зрелище, когда эта вся флотилия закоптит половину моря. ГринПис в шоке. ...
Внезапно организм захотел пива и воблы. Сто лет пива не пил. Только вот что-то мне подсказывает, что пока я дойду до магазина, тот же организм скажет "иди-ка ты нахуй" и как всегда возьмёт коньяк и мяса. Сложно быть мной. По возможности избегайте этого. Ебучие противоречия, внутренняя ...
К тому же авторство её часто приписывают И.В.Сталину, которую он, якобы, произнёс во время встречи больший Тройки в Тегеране в 1943-м году. Вы интересуетесь что говорят о нашей (вашей) стране иностранцы? Ну, конечно же да. Сотни, тысячи постов в ЖЖ написаны именно об этом. Чаще всего о ...