Ужасы современной косметологии.

топ 100 блогов vixymixy26.12.2014 Ладно, ладно, шучу, ничего ужасного со мной не произошло.
Просто я сегодня ходила на такую процедуру - мезотерапию, и захотела поделиться ощущениями.
Не скажу, что признаки прожитых лет лежат тяжелым грузом на моем лице, скорее наоборот - выгляжу я неплохо. Но любопытство разобрало. И я как-то неожиданно для самой себя взяла и записалась.

Препарат, который мне вкалывали - гиалуроновая кислота и витаминами. А вообще, их множество - препаратов с разными эффектами. Но этот один из наиболее сильных.

Легла на кушеточку. Косметолог, симпатичная молодая девушка (как выяснилось позже - мастер рассказывать веселые, отвлекающие истории), сняла с моего лица косметику, нанесла обезболивающий крем, сверху положила пленку, чтобы крем лучше впитался, и так я лежала минут пятнадцать.

Через пятнадцать минут началась собственно мезотерапия. Тоненьким шприцом, напоминающий инсулиновый, с тоненькой маленькой иголочкой (которую она меняла три раза в течении процедуры, чтобы иголочка не тупилась, и уколы были менее болезненными) делалось множество проколов на лице в области лба, глаз, носогубных складок, губ. Наверное, в общей сложности сделали несколько десятков мини-укольчиков. Не сказать, чтобы больно, скорее неприятно, особенно в районе губ, но терпеть можно. Тем более, что Юля (так звали косметолога) все время меня забавляла. Так и хотелось захихикать, а нельзя!

Процедура эта длилась примерно полчаса. После чего я встала и посмотрела на себя в зеркало. Мда... Выглядела я так, словно меня в ярости искусала стая диких комаров - мося красная, опухшая, со множеством красных точек. И само лицо горит огнем! Вышла на улицу, стало полегче от приятного прохладного ветерка. Но, если кто-то вдруг решится на мезотерапию, лучше делайте ее в темное время суток. Или просто заранее подготовьте себя к сочувствующим взглядам прохожих. Наверняка, они решили, что у меня какой-то редкий вид аллергии :)

Но теперь я дома. Лицо еще горит, но уже не так сильно. Эффект пока не ясен. Вообще, косметолог сказала мне, что лучше сделать три таких процедуры с переодичностью в три недели. Но дорого как-то... Ограничусь пока одной.

Потом, когда отек спадет, расскажу был ли смысл!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  На несанкционированном митинге "Стратегии-31" арестовали Илью Яшина, Сергея Удальцова и Эдуарда Лимонова. Всего задержано около 15 человек.  А больше там и не было! Митинг эти уебки завалили!  Организация была ужасной! Они думали ...
В семье Нарусовых-Собчак рисуются явные политические противоречия. Оно и понятно, Ксения решила стать революционЭркой, а маме походу такой расклад не по нраву. Оно конечно, в память об Анатолии Собчаке, ещё как-то Людмиле Нарусовой удаётся ...
...
Как часто вы радуетесь в жизни? Находите ли каждодневные радости в мелочах? В жизни так много мелких радостей, что мы их порой не замечаем. Вернее не все замечают. Хотела написать много чего, но передумала. Лучше покажу чему я радуюсь каждый день) Что ничего сложного, чтобы быть ...
Не иначе как в помрачении рассудка пару месяцев назад записалась на курсы. За это время случилось много чего, в том числе и позорное кувыркание с лестницы, в связи с чем мое обучение оказалось под большим вопросом. Но для бешеной тетки за 30 ...