Ужасы от Кличко: Все то что я загадал для Украины в прошлогодний Рождественский сочельник сбылось!

топ 100 блогов Александр Рохмистров27.12.2014

На страницах немецкой газеты Bild мэр Киева Виталий Кличко рассказал о том, как год назад он загадал желание встретить Рождество в свободной стране, и оно сбылось, хоть это и стоило жизни большому количеству людей. Зато отныне Россия не сможет помешать украинцам на их пути в НАТО и ЕС, подчеркнул Кличко.

В письме газете Bild нынешний мэр Киева поблагодарил читателей этого издания и всех немцев за то, что они «открыли сердце для Украины» и поддержали украинцев «в борьбе за свободу и демократию». В своем обращении он упомянул о том пожелании, которое высказал в прошлом году в Рождественский сочельник: он надеялся, что сможет «отпраздновать следующее Рождество в свободной стране».

«Это желание сбылось!», — пишет Кличко. Он признает, что это стоило больших жертв — «убитые на Майдане», «солдаты, павшие на востоке Украины» — однако призывает не забывать о достигнутых результатах: «Украина стала страной, которую больше не остановить на пути в Европейский союз. Россия не сможет это изменить, любая агрессия со стороны России только еще больше сплачивает нас, украинцев, в этом желании». ИноТВ

Длинный эпиграф с цитатой и картинкой:

«- Вот я и миллионер! - воскликнул Остап с веселым удивлением. - Сбылись мечты идиота!

Остап вдруг опечалился. Его поразила обыденность обстановки, ему показалось странным, что мир не переменился сию же секунду и что ничего, решительно ничего не произошло вокруг». (Илья Ильф и Евгений Петров роман «Золотой теленок)

Хотел я было граждане, в качестве эпиграфа, ограничиться одной лишь цитатой из замечательного во всех отношениях романа «Золотой теленок», да тут, совершенно неожиданно, попался на глаза интернет-словарь, а в нем ну просто великолепная подборка синонимов для фразы «мечта идиота»! Полюбопытствуйте сами, я кое-что даже специально выделил. А самое главное, что данная трактовка как нельзя лучше перекликается с мечтами одного наших персонажей.

 

Только не подумайте, что я об Остапе Бендере речь завел! Во-первых, он мечтал вовсе не о Америке (которая США), а исключительно о знойной Бразилии с мулатами в белых штанах, да и к разряду идиотов этого веселого и жизнерадостного авантюриста ну никак причислить нельзя. А посему в следующей части моего опуса, поговорим о другом «мечтателе», а именно о нынешнем киевском градоначальнике Виталии Кличко.

Ну а теперь, от несколько затянувшегося «лирического» вступления, перейдем к основной части заявленной темы. Знаете, если Остап Бендер сокрушался по поводу того, что после исполнения его заветной мечты «мир не переменился сию же секунду и что ничего, решительно ничего не произошло вокруг», то вот «мечтателю современности» Виталию Кличко, прямо грех на такое жаловаться. Потому как после исполнения заветных желаний данного с позволения сказать персонажа, Украину так крутануло, а потом еще и приложило, что теперь даже западные «врачеватели» по части политических процессов, затрудняются диагноз на предмет выживания «пациента» ставить. О чем-то другом речь покуда и вовсе не идет, поскольку даже премьер Яценюк в открытую на каждом углу заявляет – основная задача страны на ближайший период, просто выжить.

Мне вот интересно, а если бы в самый разгар майданной эйфории митингующим сторонникам евроинтеграции показали на большом экране к чему в конце концов приведет вся эта свистопляска, какая бы на это реакция последовала? Я так думаю, что некоторой часть совсем обезбашенной публики, принялась бы скакать с утроенной энергией, дабы тем самым переломить ход негативных событий, ну а те кто поумнее, кинулись бы запасаться всем необходимым, дабы хоть как-то пережить суровую пору лихолетья.

Ну а что касается новоявленного «провидца» Кличко, то от его «пророчеств» и «мечтаний» просто оторопь берет! Чего хотя бы стоит призыв к киевлянам «готовиться к земле».

 

В общем, мораль из всего этого вытекает простая – не нужно загадывать ничего дурного (особенно в Рождественский сочельник) и ни в коем случае не следует допускать к власти людей, мягко сказано – недалеких, поскольку их мечты, имею тенденцию сбываться.

Да, кстати. Киевлянам следовало бы в канун православного Рождества, повнимательнее присмотреться к столичной мэрии, а то как бы градоначальник Кличко не принялся там чертей гонять, по примеру гоголевских персонажей из повести «Ночь перед рождеством», что из цикла произведений «Вечера на хуторе близ Диканьки». И хорошо бы челобитную ему от имени горожан отписать, дабы «городской голова» боле всяких глупостей не загадывал.

Александр Рохмистров    

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом тексте обещал наваять про антиковидные меры - и вот оно. Сдерживаю обещание. На меня можно полагаться. Голосуйте за меня. Напомню, что введение антиковидных ограничений сопровождалось логичным разъяснением про перерабатывающие мощности медицины - сколько тяжелых больных в ...
Рулетики на скорую руку Когда совсем нет времени и сил стоять у плиты, а кушать очень хочется, можно приготовить такие рулетики! нам нужно--- фарш, упаковка ветчины, стаканчик сливок, сыр, яйца, ну и конечно соль,перец и любимые ...
Посмотрел вчера долгожданный топовый финал Лиги Чемпионов....Страшно разочарован. Никак не ожидал, что "Ювентус" во втором тайме попросту развалится. Команда оказалась не готова физически...Очень жаль. Два дурацких рикошета...Ни разу не спас Буффон. Затерялся на поле Дибала....Игуаин ...
День святого Валентина я не люблю. Потому что я Валентина, и это должен быть как бы мой праздник. Но этот день забрали себе дурацкие влюбленные какая вопиющая дискриминация, господа присяжные заседатели ! Ну и фиг с ними. У меня есть еще имя. Ну ...
...