рейтинг блогов

Ужас внутри советских бабушатников (фото).

топ 100 блогов maxim_nm26.06.2017Юмор Ужас внутри советских бабушатников (фото).

Однажды я написал большой и интересный пост про интерьеры советских бабушатников. Для тех, кто не в курсе, что это такое, вкратце напомню — таким словом называют квартиры в "советском" стиле, в которых уже много лет (не менее 25) не было ремонта. Я почему-то считал, что жильцы таких квартир очень страдают от того, что не могут сделать более-менее приличный ремонт и выкинуть на помойку весь старый хлам, но недавно мне попалась подборка фотоснимков с жильцами жильцами таких квартир, на которых люди выглядят вполне себе счастливыми и довольными.

Честно говоря, для меня большая загадка, почему эти товарищи не хотят что-то поменять в своей квартире — ведь сделать косметический ремонт, выбросить ковры и купить более-менее приличную мебель сейчас стоит не таких уж и больших денег. Разумеется, речь не идет об одиноких стариках и просто о пожилых людях — нет, на фото вы увидите в основном молодежь — которая, как кажется, вполне себе с удовольствием живет в таких интерьерах. А ещё интересно то, что часто эти люди не являются такими уж бедными — они покупают весьма неплохие автомобили и бытовую технику (вроде плазменного телевизора размером в полстены), при этом продолжая жить "на фоне пыльного ковра". Отчего так просиходит — для меня загадка.

Итак, в сегодняшнем посте — фотоподборка молодых жильцов из бабушатников, а также размышления на тему, отчего так происходит.




02. Начнём, пожалуй, с парней. Вот такой герой в полосатых штанах сидит в "ковровой" спальне, являющейся классическим бабушатником — ковёр на стене (нежно изгибающийся в сторону окна), ковроподобные накидки на кровати и кресле, тонконогая советская полированная мебель, старый тюль на окне. Что мешает молодому человеку (у которого вроде бы есть ноги, руки и голова) выкинуть всё это старьё и купить нормальную мебель — для меня непонятно.

Ужас внутри советских бабушатников (фото).


03. Ещё один молодой человек, позирующий на фоне ковра в блестящих штанах. На заднем плане — наиклассичнейший пример мебели "a-la babushatnick" — тонконогие советские кресла семидесятых годов, какие-то страшные ржавые шторы на окнах, а в центре комнаты — полированный советский трельяж с тумбочкой. Лично на меня такой интерьер навевает жуткую тоску, и живи я в подобной квартире — я бы сделал всё возможное, чтобы заработать на нормальную мебель, а ковёр свернул бы в трубку и выкинул в окно в первый же день.

Ужас внутри советских бабушатников (фото).


04. А вот целая компания. На заднем плане — всё тот же вездесущий ковёр, что-то подобное постелено и на диванчике, на котором сидят ребята. Ещё на заднем плане виднеется какое-то старое жухлое постельное бельё и подушка, в которой пылевых клещей больше, чем перьев. Большая загадка, почему ребята, живущие в этой квартире (один из них так точно хозяин) не сделают хотя бы минимальный ремонт. Впрочем, судя по внешнему виду — им скорее более интересно выпивать и драться, чем думать о том, в каком месте они живут.

Ужас внутри советских бабушатников (фото).


05. Вот тоже классная фоточка — парень в кожаном плаще, кожаных штанах и милицейской фуражке позирует на фоне типично советского интерьера) Деньги на недешевую кожаную одежду нашлись, а вот на то, чтобы хоть как-то обновить интерьер — нет, хотя все эти старые радиолы, колонки "Электроника-S90", полированные серванты и кресло с драной ковровой накидкой должны быть давно выброшены.

Ужас внутри советских бабушатников (фото).


06. Или вот, молодая пара, скорее всего муж и жена. Что мешает заработать денег и выбросить старые советский сервант, кресло с ковровой накидкой, да и старый линолеум тоже? На выпивку и сигареты деньги точно находятся.

Ужас внутри советских бабушатников (фото).


07. А сейчас мой любимый жанр — "эротические" фото девушек, снятые в интерьерах бабушатников. Все они сделаны примерно по одному шаблону — девушка с минимальным количеством одежды на теле принимает томный вид и "секси-позу", после чего фоткается. Девушки, кстати, очень часто бывают симпатичные, но вкупе с интерьером на заднем плане всё вместе даёт такой комический эффект, что я просто не могу) Справедливости ради стоит отметить, что с появлением интернета даже в самой последней глубинке это явление стало сходить на нет, но примерно до начала 2010-х такие фотки были весьма массовым явлением.

Вот, например. Всё бы ничего, если бы не страшная полированная мебель, стул без спинки, ковер на стене и красно-зеленая "парадная" дорожка)

Ужас внутри советских бабушатников (фото).


08. Стрип-пластика с использованием в качестве пилона изогнутой газовой трубы. Девушка, кстати, вполне симпатичная, и ноги нормальные, но вместе с газовой трубой, ковром на заднем плане и ободранными обями всё вместе создаёт какое-то уморительное впечатление)

Ужас внутри советских бабушатников (фото).


09. Кухонный стриптиз с участием холодильника. Холодильник относительно современный, но "бабушатность" интерьера выдаёт какой-то древний линолеум и кресло с ковровой накидкой (на фото справа внизу):

Ужас внутри советских бабушатников (фото).


10. Что самое смешное и одновременно грустное — девчонки, кажется, совсем не замечают невольного комичного эффекта, производимого этими снимками. Вот, смотрите — очень симпатичная девушка, которая вполне неплохо смотрелась бы даже на обложке глянцевого журнала, но старый пыльный ковер на заднем плане делает своё черное дело, и фотоснимок превращается в комедию-фарс:

Ужас внутри советских бабушатников (фото).


11. Патриотический вариант, с флагом России. Ну и коврами, конечно же:

Ужас внутри советских бабушатников (фото).


12. Ноу комментс:

Ужас внутри советских бабушатников (фото).


Справедливости ради отмечу, что сейчас такие фото всё больше и больше становятся редкостью, однако это не означает, что меньше становится самих интерьеров "а-ля бабушатник", просто сейчас люди уже стесняются выкладывать такие снимки в интернет.

И вот что заставляет молодых и активных людей годами жить в интерьерах такого стиля? У меня нет единого ответа, но думаю, что основная причина связана с тем, что эти люди привыкли к таким квартирам с самого детства, и они не выглядят для них чем-то инородным, ощущаются скорее даже как что-то "уютное и домашнее".

А как вы считаете, почему до сих пор существуют бабушатники? И почему молодежь до сих пор продолжает жить в таких интерьерах?

Расскажите, интересно.



Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

А ещё подписывайтесь на обновления моего блога, чтобы не пропустить самое важное;)

Подписывайтесь на меня в facabook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер
_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:30

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Попин 19.12.2022 19:42
>Рррррря нимоднаааа
>Хааачу мебиль из апилок
Архив записей в блогах:
Это был хороший год! Первое - новые люди, новые знакомства. Реальные! Хотя и без виртуальных, значимых не обошлось. Вернулась к вязанию, увидев случайно в сети джемпер "Шоколад" от green_dormouse , и понеслось! Джемпер был слизан с фотографии, пряжа сразу купилась (как оказалось ...
На Украине начались взрывы, закрыто воздушное пространство. Мама моя там, она сейчас с гипсом на ноге на больничном. Я не знаю, что делать и как ее вывезти :( я уверена, что достанется всем. В ЖЖ видела кучу постов с комментариями о ненависти к украинцам, что нас всех должны повесить, ...
...
Нищеброд и (предположительно) выпивоха усыновляет мальчика, и пытается вывести его в люди. Тот все равно выбирает жизнь беспризорника и сбегает, прикарманив то, до чего дотянулся. Нищеброд снова тоскует от одиночества и безденежья, но блудный приемный сын возвращается когда узнает что ...
...