Уж сколько я таких примеров видел... Мальчики и девочки,

топ 100 блогов generated18.10.2011 Уж сколько я таких примеров видел...
Мальчики и девочки, только устроившиеся на первую работу. На, блин, «стартовую позицию», на минимальный оклад. А хоть и люди постарше - но годами пребывающие на рядовых и совершенно не откатоемких должностях.
И при этом - дорогая, а то и просто шикарная одежда. Иной раз, особенно у девушек и дам, еще и в каких-то огромных количествах - судя по ежедневной смене и неповторяемости туалетов. Личные авто, причем вовсе не от АвтоВАЗа. На женьщинах, да и на некоторых мужьчинах – ювелирные изделия в ассортименте. Рестораны, отпуска за границей и тэдэ.
В общем, не то что очевидное, а прямо-таки вопиющее несоответствие высокого уровня расходов скромному служебному и зарплатному положению.
Так вот, уж сколько доводилось и доводится, говорю, такого наблюдать - а все новые примеры на глаза лезут.
Очередной недавно поступивший в нашу контору сотрудник. Интересный такой 26-летний парниша. Ну, и почему еще невольно внимание обращаю – гейдар не могу сказать что зашкаливает, но отчетливо сигнализирует :) Менеджер по чему-то там. Ну, в современном российском смысле менеджер – который на самом деле никем и ничем не руководит. Зарплата – 40 т. р. гросс.
Ну чо, на не особо изысканную еду и какие-то жизненные необходимости, конечно, хватит. Ага, если нет иждивенцев, необходимости в дорогостоящем лечении и не приходится снимать квартиру.
Но! Эти модные, явно не дешевые тряпки и обувки. Эти модные же кожаные сумки – ну такие, а-ля гипертрофированные женские. Этот миленький автомобильчик. Нет, не Ока. Этот солярный загар, эта фитнес-клубная подкачанность. Весь этот супер-ухоженный вид, просто излучающий благополучие и возможность тратить ну никак не на означенный выше доход!
Все это даже не о зависти – а о любопытстве. Я не «считаю чужие деньги» - в таких случаях несоответствие так бросается в глаза, что и считать ничего не надо. Мне реально непонятно и любопытно – как это?
Среди моих знакомых настолько близких, чтобы у них можно было спросить о таких интимных вещах, нет людей, чей доход не формировался бы полностью или почти полностью из зарплаты. Их внешний вид и образ жизни полностью соответствуют тому, сколько они зарабатывают и какое социальное положение занимают.
Поэтому могу только строить догадки. Типа таких, что ну ладно, у женщины – состоятельный муж. Или хотя бы щедрый хахаль. А у парней-то? Специфических «спонсоров» на всех не хватит :) Что, богатенькие родители поддерживают так поддержательно, что размер этой поддержки обеспечивает уровень потребления, принципиально не достижимый за счет получаемого чуваком на службе жалованья?..
И главное - если эти загадочные источники, какими бы они ни были, существуют, и они явно в разы превышают зарплату, ТО ЗАЧЕМ ВООБЩЕ РАБОТАТЬ?! Причем вовсе не в творческих сферах и не в топ-менеджменте каком-нибудь – а на рядовых офисных позициях. Они бы еще в чернорабочие пошли. Подкатывали бы к цехам на мерсах и щеголяли там в своих брендовых тряпках!
Жизнь загадками полна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Собственно - без сюрпризов. В пятницу, равно как и в четверг, равно как и всю эту неделю, равно как и всю прошлую неделю - акции российских предприятий продолжили стабильное падение. Таким образом, за прошедшие две недели акции российских предприятий в общей сложности потеряли 9% ...
Сегодня расскажу не об обычном котике. Вот такого 150 килограммового красавца Йошкиного кота подарили симферопольцам ко Дню города в 2018 году йошкар-олинские скульпторы Анатолий Ширнин и Сергей Яндубаев. Бронзовый красавец вальяжно развалился на скамейке и приглашает всех желающих ...
     Бывшая ханская столица и последний крупный город на пути Волги в Каспийское море встретила 40-градусной августовской жарой. Такое пекло на моей памяти было в Египте, а там однажды пришлось гостить в начале лета. На улице было как в сауне. Благо, человек ко всему ...
18 мая 1960 года три священника заявили, что видели лошадиноголовое чудовище в озере Лох-Ри в Ирландии.Это одно из трех озер Ирландии, в которых видели чудовище. В 2001 году на озере даже прошла поисковая экспедиция, освещавшаяся ирландскими СМИ. Мы собрали информацию о еще 8 самых ...