рейтинг блогов

Ухожу из Живого Журнала... Буду бизнесменом!

топ 100 блогов lk55lk15.12.2015Реклама Опять стал ИП благодаря сервису Skybuy. За 10 минут завел себе интернет-магазин, ввел свой ИНН, зарегистрированный в ЕГРЮЛ, адрес офиса (можно указать домашний), теперь могу продавать все, что угодно. Начать торговлю на площадке ничего не стоит - пользователи сразу получают доступ ко всем сервисам. Удобство налицо. Но у всех, кто сюда впервые заглянул, возникает вопрос: «Так просто? А где гарантия, что это безопасно?» Ведь электронные платежи часто предполагают риск. На самом деле, риска нет. Система работает как у известных площадок, таких как E-Bay, Aliexpress, Alibaba. Деньги резервируются в системе. Товар не пришел или пришел ненадлежащего качества, они вернулись вам обратно. Товар пришел в том виде, в каком нужно – деньги ушли продавцу.

Национальная площадка для безопасной торговли.png

Первая мысль, возникшая после регистрации на новой торговой площадке – ё-мое, ребята, да это же рай для предпринимателей, неужели он возможен?.. Ничего не надо оформлять, никуда не надо ехать, никаких тебе бумажек, юристов, регистраций, подтверждающих сертификатов, элементарные условия вхождения в систему, и все ты - Индивидуальный предприниматель. Если, конечно, зарегистрировался раньше в ЕГЮРЛ, как я в свое время.

У меня в этом плане богатая история. Свой последний (крайний) бизнес я свернул лет шесть назад, когда стали плохо продаваться электронные книги, их теснили с рынка планшеты и смартфоны с большим экраном. А торговать смартфонами – это совсем другой бизнес, иной уровень прибыльности. Высокая конкуренция. Я не сдюжил. Пришлось закруглиться. Тогда я решил, что так лучше. Пока совсем не прогорел, вышел из дела.


Теперь у меня совсем другие товарные категории – бытовая техника. И мне весьма понравилось, что появился такой удобный сервис. О предпринимателях подумали.

Ухожу из Живого Журнала... Буду бизнесменом! Screenshot_1.png

Я планировал через пару месяцев заказывать интернет-магазин у частного лица. Но теперь не вижу смысла за него платить. Зачем? Есть готовая торговая площадка.

Портал запустили резидент «Сколково» «Скайтрэк» и компания «Скай Груп». Skybuy.ru, по словам создателей, «ориентирована на поддержку производителей и предпринимателей РФ и СНГ». Они называют его «бизнес-процессором» - по сути верно, ведь это система, координирующая все деловые процессы. Не удивлюсь, если постепенно они почти полностью переместятся сюда, во всяком случае – по торговым сделкам.

Skybuy объединяет в себе инфраструктуру торговой площадки с платформой интеллектуального анализа данных, позволяющей перерабатывать петабайты данных и прогнозировать просмотры, заказы, продажи, поведение пользователей, колебания спроса и предложения с целью увеличения продаж магазинов, размещенных на портале. Skyanalytics дает возможность компаниям, зарегистрированным на Skybuy.ru, в режиме реального времени получать доступ к бизнес-аналитике в разрезе ключевых показателей деятельности (KPI’s), сервис позволяет компаниям управлять своим бизнесом, оценивать его текущий статус в терминах множества финансовых и нефинансовых показателей, прогнозировать уровень продаж в течение дней, недель, месяцев.

Вообще любые российские производители и компании сегмента «купи-продай», к которому я имею непосредственное отношение, могут успешно торговать через Skybuy, имея в качестве инструмента только две вещи: компьютер и голову, заточенную под бизнес. У меня есть и то, и другое.

Покупателям, разумеется, предоставлен неограниченный доступ ко всем интересующим их товарам и услугам. Каталог – обширнейший, потому что на портале может быть представлено все, что угодно. Все, что разрешено продавать в Российской Федерации. От спичек до карабинов и арбалетов, которые можно реализовывать через розничную и оптовую торговлю без соответствующих разрешений.

Ухожу из Живого Журнала... Буду бизнесменом! Screenshot_2.png

Что еще удобно. Можно найти партнеров через сервис Skydeal, заключить с ними сделку прямо на сайте, согласовать все условия, подписать договор в электронном виде, проследить за поставкой, оплатить через систему электронных переводов. Хотя у меня уже определился поставщик. Но я буду отсматривать варианты. И велика возможность, что найду другого. Который предложит более выгодные закупочные цены.

Мне кажется, не только бизнесмены получили удобнейший инструментарий. Выиграют и покупатели. Ведь на портале будет свободный рынок. Оценив цены конкурентов, ты сможешь скорректировать ценовую политику. А покупатель, соответственно, приобрести товар дешевле, чем где бы то ни было.

Отличная идея, замечательная реализация – очень понравилась простота и эргономика сайта skybuy.ru. «Сколково» принято критиковать. А я больше никогда не буду. Их резиденты настоящим делом заняты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте все! Ситуация простая: беременность 9 недель, вторая. В моем городе 17 мая будет велопребег - около 5 км на велосипеде по городу в составе колонны из 3-5 тысяч человек. Я трижды принимала участие в таком пробеге (правда, участников тогда было меньше), во время первой беременн ...
В топе висит пост о поездке на такси из Москвы в Крым за 65тр. Возникли споры, возможно ли, не дорого ли, стоит ли, водитель поехал бы? Отвечу. Итак 65 не предел, все зависит от коэффициента спроса на момент заказа, в приложении зоны повышенного спроса выделены синим, чем темнее тем ...
17 сентября в Москве прошел Конгресс российского образовательного сообщества. Жорес Иванович Алфёров вспомнил выступление американского профессора Зинга из института Белла на конференции в 1982 году, когда тот заявил, что США с 1955 года ...
КАК ВЫРОВНЯТЬ ТЕКСТ В РАМКАХ НА MAIL.RU Думаю, что этот урок пригодится всем, а особенно тем, кто пишет прозу или хоть те же уроки. Посмотрите два снимка и сравните где текст выглядит более аккуратно. А теперь расскажу как подровнять текст ...
Внимание! Ищем попутчика ( пол, возраст, цвет кожи и глаз любой) в октябре по автопоездку из Москвы в Доломитовые Альпы. Все расходы делятся поровну на всех. Поездка в эконом-режиме, поэтому никаких номеров-люкс и отелей 5* не будет. Жить планируем в аппартаментах, готовить в основном ...