Уходя гасили свет

топ 100 блогов nasolini04.07.2017 Вместо того, чтобы наслаждаться личной жизнью, сижу не отрываясь у ноутбука и узнаю последние новости офиса онлайн: в квартиру, где находятся наши коллеги ломятся полицейские. Диспозиция: три разновозрастных командированных мужчины заперлись в квартире, в дверь тарабанит полиция, требует открыть. Судя по перепуганости наших коллег, успешно применяя новейшие психологические методы по манипулированию людьми в ограниченном пространстве.

Для справки:
Для своих работников компания снимает квартиры в городах, где на текущий момент ведутся работы. Сфера информационных технологий. Средний срок проекта: 1-2 года, приезжают различные специалисты, необходимые на каждой стадии процесса, поэтому съем жилья выгоднее, чем гостиница. Меньше денег тратит компания, меньше хлопот для сотрудников: на квартире можно оставлять личные вещи, вопросы быта (интернет, чистое постельное белье и проч.) решают коллеги специальных подразделений.

На одной такой квартире сегодня находятся три сотрудника: управленец и два аналитика (возраст примерно: 45-35-25).

Если издалека: коллеги между собой не друзья-приятели, интересы разные, задачи тоже.

Если говорить прямо: бухать и шуметь не будут и ранее не замечены.

Днем в подъезде, где находится съемная квартира, шумят соседи музыканты (девушка-певица живет за стенкой со своим музыкантом-мужем, но она, по рассказам, такая красивая и талантливая, что некоторые наши женатые(!) коллеги совали ей записки под дверь с телефончиками и комплиментами). Также есть соседи - классические маргиналы, частенько пьютЪ и что-то бьютЪ.

Начало интересных событий:
И вот вечер, 22:00, все мужики-трудяги сползлись отдохнуть, поужинать. Но не тут то было. Внезапно: ОТКРОЙТЕ ПОЛИЦИЯ! ТЫДЫЩ!ТЫДЫЩ! Что делать - как быть?
Открыть дверь - сразу нарваться на "кто такие, а все "неместные", хоть и из Питера, правомочный документ - договор аренды в глаза не видели и его положений не знают.

Не растерялись. Под грохот полицейских кулаков о двери обрадовали звонками о нашествии представителей власти директорат. Посоветовавшись со службой безопасности, начальники велели двери не открывать (не выбивают, значицца, повод не так серьезен).

Итог интересных событий
Поколотились - пошумели полицейские и ушли. Далеко ли - вопрос, так как после ухода доблестных мундиров в квартире внезапно не стало электричества. Очевидно, это хитрый ход практикующих государственников. Вырубить свет в квартире, куда нужно попасть, а законных оснований по полученному обращению на расхерачивание двери - нет.

Но в нашем случае в квартире сидят вздрогнувшие, но законопослушные айтишники. С ноутбуками. Ага, с зарядкой. Минимум на 4 часа работы батареи у каждого есть, а то и больше. Сегодня не сдадимся!

Слежу за историей!
________________________________________________________________

Специально для коллег (и только для них):
Первоисточники в ребусах: Прямоспинов, Щебещенко и Сова. Ну, вы сообразите :) Подробности в офисе лично.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История музеев полна пушистых тварей, которые наполняют наши культурные здания: мы знаем о котах Эрмитажа, в Музее современного искусства был Дон, немецкая овчарка, чьим выходкам посвящали потрясающие газетные сообщения в то время; в Азиатском музее в Сингапуре есть статуя и мемори ...
Отреставрированная "Волга". Особенно хороши новые сидения. Раньше такси такие были, желтого цвета. В них обычно ...
Основной аргумент про Харьков: смотрите, город не сдался, там идут уличные бои, значит никакого русского мира не хотят, большинство за Украину! Это был бы прекрасный аргумент, если бы не одно НО. В городе присутствуют войска ВСУ не из Харькова и там же нацбаты, которые в основном тоже не ...
Недавно у себя в коробке с документами обнаружила.  На рубеже 80-90 -х, когда в магазинах (особенно в провинции) не было вообще ничего, в домоуправлении выдавали вот такие картонки, по которым в магазине позволялось что-то купить (если повезет!) А ...
Кто-то сомневался, что будет так? Лизоблюдство и мракобесие всё прочнее укрепяются в умах сограждан. Сжигать еду это верх глупости, но окей: как не относись к эмбарго пармезана, раз контрафакт, это проблемы таможни. Зачем в это ввязываются обычные люди? Давеча один тележурналист в п ...