рейтинг блогов

Уходить на больничный - стыдно?

топ 100 блогов inamora07.04.2018 Мама сегодня рассказала мне историю про свою соседку по подъезду, которая как нельзя лучше иллюстрирует невероятную способность наших людей к самопожертвованию. Девушка-соседка сейчас лежит в больнице с пневмонией, которую заработала как осложнение после обычной простуды.

Около месяца назад девушка поменяла работу. Ей дали стандартный трехмесячный испытательный срок, во время которого ее и угораздило простудиться. Ответственная девушка решила, что как-то нехорошо уходить на больничный во время испытательного срока, и больная таскалась на работу.

Уходить на больничный - стыдно?

Спустя неделю ее состояние ухудшилось, откладывать вызов врача уже было некуда, потому что температура практически не сбивалась жаропонижающими. В итоге девушку госпитализировали с подозрением на пневмонию, которую подтвердили в больнице.

Наши люди вообще очень любят жертвовать собой ради работы. И не только во время испытательного срока, а вообще всегда. Стыдятся уйти на больничный и прослыть нерадивым сотрудником, который не готов на любые жертвы ради работы. Я сама несколько лет была такой же. Конечно, я не доводила себя до больницы, но я чувствовала себя неловко, когда уходила на больничный, а на работе в это время горел проект.

Спустя время я поняла, что лучше пусть горят проекты, чем я. Потому что я у себя одна, а работа сегодня одна, завтра другая, послезавтра третья.

Похвально, когда человек ответственно относится к своей работе. Но быть ответственным - не значит жертвовать собой и своим здоровьем. Вынуждать себя работать в нездоровом состоянии нет никакой нужды хотя бы потому, что больной сотрудник не может быть эффективным и продуктивным. Так что уходить на больничный, если вы нездоровы, не только не стыдно, но даже необходимо, чтобы полноценно восстановиться и приступить к работе с новыми силами.

К тому же, как показывает практика, как бы вы ни старались разорваться на кусочки ради своей работы, как бы ни пыжились, зарабатывая похвалу начальства и копеечные премии, рано или поздно наступает момент, когда вы задумываетесь: и зачем нужны были все эти жертвы?

Уходить на больничный - стыдно?



Уходить на больничный - стыдно? Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно студенты Запорожского национального университета написали письмецо с словами поддержки ко всему японскому народу. А также вот они получили ответ с словами "искренней признательности от имени Посольства Украины в Японии". - ...
Оригинал записи опубликован на сайте JOURNALCHIK.RU Вы можете оставить комментарий здесь или там . Позвонили с "Блокнота" и попросили прокомментировать : В России следует обсудить возможность введения штрафных санкций за уклонение от вакцинации от коронавируса, заявил в ...
Сегодня более 100 активистов молодежного движения "Сталь" провели акцию у посольства Соединенных Штатов Америки в Москве. Участники предложили американской стороне забрать "внештатного сотрудника" Госдепартамента Бориса Немцова на ...
Алексей Навальный, выступивший тезисом: ""Единая Россия - партия жуликов и воров", как с аксиомой, вызвал негодование у членов партии власти. Они требуют доказательств данного утверждения, но об это, я рассказу чуть позже и следующей своей записи. ...
...