уход за вещами и пара-тройка мест, за которые ваши вещи будут вам благодарны

топ 100 блогов blondeinfashion20.06.2011 Те, кто ценят качество и покупают брендовые вещи знают, что купить, например, туфли Jimmy Choo или платье Dolce&Gabbana – это полдела, так как впереди долгий путь ухода за любимыми вещами. И, думаю, у всех был печальный опыт работы с химчисткой, которая испортила вещи или с портнихой, которая ужасно перешила подкладку пальто.

Именно поэтому сегодняшний пост я посвящу им, тем, кому полностью доверяю свои любимые туфли, платья и пальто. Разумеется, речь пойдет о Киеве)
Ну и напишу о том, как я сама ухаживаю за вещами.

уход за вещами и пара-тройка мест, за которые ваши вещи будут вам благодарны wardrobe3

На первое место я ставлю волшебников, готовых вдохнуть новую жизнь практически в любую пару обуви, не говоря уже о перетяжке каблука или профилактике. К ним я отношу мою обувь уже давно и всегда результат превосходит ожидания. Речь идет о мастерах Павле и Игоре в мастерской Helen Marlen Group (здание магазина Helen Marlen Boutique,ул. Горького, 48)

Лучшая сеть химчисток в городе, на мой взгляд, – Лотус (lotus-premium.com.ua/ru). Раньше обслуживалась на Оболоне (пр. Героев Сталинграда, 6 корп.5), сейчас - рядом с домом (бул. Леси Украинки, ¼). Они качественно чистят одежду и ни разу не испортили мне ни одной вещи!
Там же, в Лотусе, работают хорошие портные, которые пару раз мне перешивали подкладки в пальто.

А вот укоротить брюки мужа, подшить подол юбки и т.п. нехитрую работу ношу к мастерам в ТРЦ Караван (ул. Луговая, 12). На их работу нареканий у меня не было ни разу.

Что касается белья, так как оно у меня, в основном, кружевное-шелковое-с бантами и рюшами, то замачиваю его на минут 15 в теплой воде в шампуне и, затем, тщательно прополаскиваю.

Все трикотажные вещи, джинсы и спортивную одежду стираю в стиральной машинке при невысокой температуре.

Платья, блузы, брюки, юбки, верхнюю одежду охапками ношу в химчистку. Считаю, что экономить на уходе – дело неблагодарное.
Также и с обувью – на подкраску ношу к моим мастерам, набойки меняю задолго до того, как они станут пару-миллиметровыми, ну и профилактику делать не ленюсь)

Дома храню всю обувь в коробках. Одно время красиво расставляла ее на полках в гардеробной, но она жутко пылилась. Особенно та, которую обуваю нечасто, пару раз за сезон. На всех коробках фото обуви - чтоб среди моих более чем 100 пар было проще найти интересующую модель.
Сумки лежат на полках в тряпичных мешочках, в которых и продавались.  Опять же, чтоб не пылились.
Ремни висят на специальной металлической планке.
Шарфы и платки сложены.
Чулки и колготы храню в тряпичных мешочках из-под обуви.
Белье разложено по цветам в ящичке.
Спортивная, домашняя одежда сложена отдельно на полочках.
Одежда развешана по категориям. Топы, блузы, джемпера, жакеты вместе, от короткого рукава к длинному, юбки с юбками, брюки рядом с джинсами от светлых к темным, платья от casual к вечерним. Верхняя одежда в теплое время года в чехлах.
Зато мне не знакома проблема «забыла о существовании какой-то вещи» )

А у вас есть секреты ухода за одеждой/обувью?)
И как и где храните свои сокровища?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди тратят огромные деньги на борьбу со старением. Но эксперты утверждают, что  внешность напрямую связанна с нашим рационом питания. Вам необходимо заменить белый хлеб ...
Ср, 14:01 : Неожиданное от Советника https://t.co/k1ZMuSYK4x Ср, 14:16 : RT @ Lion_Luk1917 : "Jeśli nie jesteście antyimperialistami, to nie jesteście rewolucjonistami"! Od siebie dodał bym jedynie, iż w byciu rewo… Ср, 14:18 : RT @ MurzM : После событий, называемых ...
"Угар, трэш и гуси в пионерском лагере" ...
Судьба, конечно, есть судьба - и тут ничего не попишешь. Но вот подумалось: если бы я в 17 лет имел тот опыт бытия, что сейчас... Ну, и соответственно те же знания, что сейчас, какой бы путь избрал? Вот на журфак бы поступал бы? Или, может, в 89-м решил бы стать бизнесменом? Или в 97-м ...
Дорогой-любимый старшекот Масенька полюбил залезать ко мне на стол, класть бошку на ладонь, мурчать трактором и получать свою порцию любви и нежности. Пусть у всех * в наступающем году обязательно будет родная, добрая и теплая ладошка, куда, когда сложно, можно уткнуться головой, ...