рейтинг блогов

Уха из судака

топ 100 блогов dpmmax04.09.2013

Прошлые выходные провели на даче с детьми, поэтому способ готовки напрашивался сам собой. Только открытый огонь, никакого газа, никаких электрических плит. Что именно готовить, решили сообразить по дороге, заехав на местный сельский рынок.

На рынке в тот день неплохо клевали судаки, и решено было сварить уху.

Уха из судака L1030283

Оставалось подстрелить ещё немного картошки, несколько морковок и луковицу. Остальные детали натюрморта — перец, огрызок лаврового венка, соль и универсальное дезинфицирующее средство — водились в дачных закромах.

Уха из судака L1030285

Моркови и луку устроили учебное аутодафе — так, чтобы не до полного очищения огнём, а просто припугнуть. Зачем? А чтобы вкус бульона был более насыщенным.

Уха из судака L1030289

Следом поставили на угли казан с водой, запустили в него фрагментированную картошку, посолили, а сами занялись изучением богатого внутреннего мира полного судака. И отъёмом у него потрохов и жабер - ему они уже без надобности, а в ухе так и вовсе лишние. Как только вода в казане закипела, отправили туда лук и морковь — не всё одной картошке водными процедурами баловаться.

Уха из судака L1030290


Уха из судака L1030297

Когда картошка намекнула, что она уже почти готова и на всё согласна, вернули судаков в родную, хоть и порядком подогретую, стихию. Бросили сверху несколько лавровых листьев для полноты картины. Дождались, когда с момента закипания пройдёт 10-15 минут — и уже можно подавать.

Уха из судака L1030302

Хотя нет, вру. Сначала надо снять казан с огня, влить мимо себя в уху пару столовых ложек водки (не столько себе во испытание, сколько бульону для просветления), выждать две-три минуты... Уха с дымком и судаком готова! Теперь поедем с дачи уху емши.

P.S. Я понимаю, что это не единственный рецепт ухи, сам иногда балуюсь тройной: http://dpmmax.livejournal.com/125855.html   А вы как уху готовите?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мало того, что Господин Дракон почти 4 часа кормил Понятно Кого говном с лопаты, так еще и этот жiдокацапомонгол туда же: В Минобороны РФ с глубоким удивлением восприняли утверждения главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко о том, что подразделения российского спецназа ...
Да!Всю ночь с ms_bentley сидели в интернетах в Амбаре, честно пили кофе. И вот в 4. 48 ...
Красная Шапочка просто никогда не была в Африке. Потому что если бы была, ей бы в голову не пришло называть волчьи уши "большими". Впрочем, и пасть не показалась бы слишком страшной. Но про обладателей пастей я расскажу в другой раз. Сегодня у меня - уши. И хоботы. Кстати, вы ...
Теория относительности в реальном мире: GPS перевод Блог компании Ivideon , GPS * Люди часто спрашивают меня: «Чем же так хороша теория относительности?». Обычно о ней думают как о некой абстрактной, мистической математической теории, никак не связанной с повседневной ...
Всё таки это я, дебил идеалист, причём признаю это со всей ответственностью - когда все бабки на этом зарабатывать, впуливать семейные деньги в это - когда всё предано и продано, только дебил может. И я даже не спорю с этим. Думаю достаточно полробно свою позицию изьяснил. (c) bsk ...