Ух, как я зол!..Ох, как я зол!..(с)

топ 100 блогов lazareva_tatka02.06.2011 Сначала читать тут все комментарии, как это делаю я:
http://lazareva-tatka.livejournal.com/78054.html
Прочитали? Ну, допустим.
Есть три варианта реакции на мое словоблудие здесь, у меня в дневнике. Повторяю: ЗДЕСЬ У МЕНЯ. Разделю на абзацы для тех, кто пристрастился к чтению позже, чем оно вошло в его жизнь где-то обычно в возрасте 5-6 лет.
1: Читать, 2: комментировать или 3: читать и комментировать. Некоторые читают и не комментируют. Спасибо. Некоторые читают и комментируют. Респект. А некоторые комментируют, не читая, судя по всему. Это я к малочисленным, но тем более противным мне юзерам, которые усмотрели в моем посте всего-навсего гундеж по поводу просранной Россеюшки. Абзац для вас, дармоеды. Ух, как я зол (с).
Я живу в России. Россия великая страна. Я иногда выезжаю из нее и смотрю вокруг. Я очень любопытная животная. Я наблюдаю разницу. Я тщусь ее понять чтобы что-то проанализировать и жить в своей стране дальше и лучше. Что тут непонятного? Абзац для вас. Задолбали.
И вот о чем я думаю. Здесь, в Испании, ко мне иногда приходит некто Томас, он у нас тут по хозяйству, в общем мужик на все руки. В моем случае ему не очень повезло - он чинит мне засорившийся унитаз. Звонок. Я открываю дверь и вижу симпатичного мужчину в очках, он говорит на двух языках, испанском и английском. В моем детстве в Академгородке так выглядели как минимум младшие научные сотрудники, хотя многие даже не знали языков. Излучая радость и сочувствие моей беде, Томас скрывается за дверью туалета, в которую никто из нас вот уже сутки, как не может зайти по понятным причинам. Потом Томас выходит, говорит, что все в порядке, снова лучезарно улыбается и прощаясь, желает мне приятного дня. *Все рыдают*.
После этого абзаца, я знаю, многие снова ринутся осуждать меня за западнофилство. Абзац вам.
И еще один, чтобы вы охолонули и немного посмотрели вокруг себя и подумали внутри .

Я не могу похвастаться, что я это помню, но я в свое время много читала русской классики и позже, когда разрешили, видела много фотографий в книгах, типа: Как хорошо было на даче, или Как они жили, или Москва коммунальная и т.д. И вот тогда были другие люди и другие лица у людей. Тогда были люди, которые так же, как мой новый иностранный друг Томас, гордились своим делом, каким бы это дело не было. Всякий труд был в почете и всякий человек был в нем же, если честно трудился. Более того, если ты честно трудился, то тебя, бывало, и поощряли  по-всякому, разные там императоры и иже с ними, и уж дети твои были совершенно счастливы морально и финансово продолжать твое дело. И даже выезжая за пределы Родины, русские гордились той страной, которую они представляли, создавали русские культурные очаги и традиции в тех же Каннах, Цюрихе и на Капри. Они любили свою страну и общались между собой даже за ее пределами. Почитайте Достоевского, Бунина, Чехова  посмотрите фильм про Достоевского. А сколько было вернувшихся после революции, а потом и в сталинские времена и сгинувших навеки за свою любовь всего-навсего к Родине? Просто потому, что на чужбине им было плохо без нее, и жизнь невозможно было себе без нее представить? Люди сознательно обрекали себя на смерть ради встречи со своей страной. Ладно, устали, бедняжки, многачитать? Абзац.
Я заставляю себя любить свою страну. Я пытаюсь приучить к этому своих детей, хотя это гораздо труднее. И я понимаю тех людей, которые старше меня и уже не могут. Они устали себя заставлять. И чем дальше и старше - тем труднее.
Но я еще помню этот стишок, там было что-то, вроде:
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы.
 И ведь не дурак был. Правда, умер молодым...

 Ну давайте, блин, комментируйте, кому не лень... Только сначала прочитайте.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У многоуважаемого френда prokhozhyj чудная тема о побегах животных из Московского зоопарка. Все желающие могут насладиться подробностями по ссылке непосредственно с зоопарковского сайта: Хроники побегов . Прекрасны как подробности, так и стиль изложения. Избранные отрывки: ...
РИА Новости пишет , что президент Украины Владимир Зеленский назвал условия начала переговоров с Россией. Дословно: «Еще раз: восстановление территориальной целостности, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, нанесенных войной, наказание каждого военного преступника и ...
Ночи безумные, ночи бессонные, Речи несвязные, взоры усталые... Ночи, последним огнем озаренные, Осени мертвой цветы запоздалые! Пусть даже время рукой беспощадною Мне указало, что было в вас ложного, Все же лечу я к вам памятью жадною, В прошлом ответа ищу невозможного... ...
Лето в полном разгаре, и даже у нас в Новосибирске градусник термометра превышает +30. Коллеги из разных городов за последнее время подготовили небольшие слои об отдыхе на городских пляжах. В Нижнем Новгороде есть масса мест для купания на реках и ...
Как известно, лучшими противозачаточными средствами прошлого года признаны ...