рейтинг блогов

Угнетение руферов, крах американской "крыши" и подшипники отечественного

топ 100 блогов fritzmorgen14.10.2017 Угнетение руферов, крах американской крыши и подшипники отечественного

1. Мой прогноз сбылся. Роскомнадзор потребовал удалить из Сети информацию о руфинге и зацепинге. Причина понятна: эти необычные развлечения весьма опасны, следовательно их описание подпадает под запрещённую в России пропаганду самоубийства.

Не удивлюсь, если Роскомнадзор пойдёт дальше и начнёт штрафовать выкладывающих видео руферов на шестизначные суммы. Начинать тревожиться стоит, пожалуй, и представителям других видов экстремального спорта -- реклама опасных для жизни занятий вполне может быть в итоге запрещена:

https://russian.rt.com/russia/news/439572-rkn-rufing-zaceping

2. Тим Кук, глава корпорации «Эппл», направился во Францию, чтобы попытаться по-хорошему договориться с Эммануэлем Макроном об отмене или снижении штрафа за неуплаченные налоги:

http://finfront.ru/2017/10/10/apple-bows-to-macron/

...тем самым Кук даёт понять французскому президенту и прочим европейским лидерам, что от Apple зависит наличие работы и заказов у многих европейских фирм и специалистов.

Руководство Apple, по всей видимости, не надеется на поддержку Трампа и вынуждено само пытаться договориться с европейцами, используя собственные возможности и рычаги влияния. Похоже, американская «политическая крыша» уже не так эффективна, как раньше.

Шансы на успех у Кука — не очень большие, хотя всё-таки вероятность успеха есть. Просто для Макрона «показательная порка» Кука будет большой пиар-победой, а Макрону сейчас такие победы очень нужны.


3. В Вологде открыли большой завод по производству высокоточных подшипников. Раньше такие подшипники мы по большей части импортировали:

https://sdelanounas.ru/blogs/99122/

Строительство объекта началось в 2014 году. Общая стоимость проекта составила 2,7 млрд рублей. Фонд развития промышленности на льготных условиях предоставил предприятию заем в размере 500 млн рублей. Это уже 31 новое производство, открытое при финансовой поддержке ФРП.

На заводе установлено новейшее оборудование При выходе на плановую мощность ежегодно здесь будет производиться 249 тысяч подшипников, предназначенных для авиационной техники, судостроения, станкостроения и атомной энергетики. На заводе создано 250 новых рабочих мест.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отгремели тазы и кастрюли полуфинала конкурса Лучший блогер года 2016 Самара Удивил некто siverkin у которого в урне оказалось аж 54 "левых" бюллетеня. Также удивила tamarapravdina , которая просила организаторов проверить голоса вышеназванного субъекта, а у самой ...
Несмотря на то, что я являюсь довольно известным фудблогером и кулинаром мало кто знает, что я довольно непривередлив к еде. В том плане, что съесть я могу практически все и в любом виде, ну наверное за исключением червяков, тараканов и тому подобное, хотя я не исключаю, что и это ...
куплю запечатанное и оригинальное =))) все сразу Moshi Mini DP to HDMI Adapter with Audio Apple iPad Camera Connection Kit Apple Battery Charger Magic Trackpad можно в ЛС, icq 318090201 бюджет ...
Обвалим топ жж собственными усилиями назло топ блогерам? Выкладываем в первый уровень свои любимые фотографии - портреты, пейзажи, что угодно и бодро обсуждаем. Как инициатива? Потом выберем "самую-самую" и торжественно наградим автора, идет?))) ...
Уходила осень плача Безнадёжными дождями, Если так, то это значит, Что любовь уже не с вами. И печаль её заменит, Гром с небес бедою грянет И начав просить прощенья ...