Угинью.

топ 100 блогов rosa_branca13.07.2012

Угинью - это не ласковое название самой уродливой на свете обуви. Угинью - это друг моей подруги Дины.

- Ты представляешь, - возмущается она, - как несправедлива жизнь. Я, например, очень милая. Но хоть бы раз кто-нибудь назвал меня Дининья или Диночка. А Уго - двухметровый шкаф, причем на вид довольно свирепый. И его все зовут Угинью! Ничего себе Угинью...

Угинью любит звонить Дине по ночам. Причем каждый раз по жутко важному, прямо-таки неотложному делу. Например, если он вспомнил какой-нибудь анекдот. Иногда Дина просыпается от того, что Угинью адски гогочет в трубку. Прогоготавшись, он приступает к собственно анекдоту, но рассказать его до конца не может: "Черт, пока звонил, забыл всю историю. Но поверь мне, она действительно очень смешная".

Однажды Угинью позвонил в четыре часа утра и скорбно сообщил:



- Не знаю, что и делать. Одолжил у мамы машину...

- И разбил?

- Нееет, ну что ты. Я бы никогда не разбил мамину машину.

- Человека сбил? - покрываясь холодным потом, спросила Дина.

- Неееет. Я бы не смог переехать живого человека.

- Угнали?

- Неееет...

- Угинью, да что случилось??

- Да такое дело... Ты случайно не знаешь, где можно вымыть машину?

Дина не поверила своим ушам.

- Ты, мать твою, будишь меня в четыре утра, чтобы спросить, где автомойка? Ты охренел?

- Да понимаешь, мне нужно вымыть ее прямо сейчас.

Дина подумала, что Угинью подрядился в мафию - перевозить по ночам окровавленные трупы.

- Если бы, - вздохнул Угинью. - Вчера была вечеринка. Я всех друзей по домам развез. Одного, второго, третьего. А четвертого стошнило. И теперь в машине жутко воняет, а я должен вернуть ее через два часа. Мама меня убьет.

- Я тебя сама убью, - обреченно пообещала Дина. - Кажется, где-то в Кашкаише я видела круглосуточную автомойку.

А как-то раз Угинью позвонил днем. Это было настолько необычно, что Дина встревожилась.

- Я должен сказать тебе кое-что важное, - замогильным голосом возвестил Угинью. - Будь очень осторожна с пири-пири. Предельно осторожна!

Дело было так. Будучи большим гурманом, Угинью пошел в мясную лавку, любовно выбрал пару бифштексов и взялся их готовить.

- Я их травами посыпал - свежими и сушеными. Сделал соус - лимон, рубленые оливки, немного сальсы. Так вкуснее. Но главный секрет - надо посыпать мясо молотым перцем пири-пири.

Процесс готовки Угинью обильно сдобрил пивом, поэтому в аккурат когда мясо уже просилось в тарелку, он решил освободить, так сказать, организм от лишней жидкости. Ну, чтоб потом ничего не отвлекало от бифштексов.

Через пять минут, усевшись за стол, Угинью занес нож над сочным куском мяса - и почувствовал что-то не то. Понять, что именно, он не успел, потому что в следующее мгновение уже с воем катался по полу.

- Дина, теперь я знаю, что испытывает человек, которому подожгли член, - содрогаясь от пережитого ужаса, рассказывал Угинью. - Ты представить себе не можешь, насколько это страшно.

- Ты что, не вымыл руки перед тем, как идти в туалет? - давясь от хохота, спросила Дина.

- Я нормальный человек! - оскорбился Угинью. - Я мою руки ПОСЛЕ!

- Но ты же растирал руками жгучий перец!

- Об этом я не подумал...

Дальше страдалец действовал так: преодолевая корчи, достал из буфета мамин медный таз для варенья, налил в него холодной воды и погрузил туда распухшую и невыносимо горящую часть тела.

- Ты засунул член в мамин таз для варенья? - из последних сил стараясь не ржать, уточнила Дина.

- И держал его там почти час! - с некоторой даже гордостью подтвердил Угинью. - Но есть и хорошая новость. А представь, что все это случилось бы не дома? Вдруг мне бы понадобилось спуститься за хлебом? И я б завыл прямо на улице.

Дина больше не могла сдерживаться.

- То есть на обед у тебя было блюдо собственного изобретения, - прорыдала она. - Пиписька пири-пири?

И Угинью тоже загоготал, да так, что это услышала Динина мама.

- Мама спрашивает, что случилось. Я могу ей рассказать?

- Конечно! И передай маме, чтоб была чертовски осторожна с пири-пири. Жутко коварная штука.

Выслушав эту душераздирающую историю, Динина мама сказала:

- Ну теперь ты понимаешь, почему его называют Угинью?

И Дина подумала: да, будь он взрослым мужиком по имени Уго, с ним не случались бы подобные вещи. Но с Уго никогда не было бы так весело, как с Угинью.

Posted via LiveJournal app for iPad.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ответ на заглавный вопрос будет в конце поста, а в начале сообщу или напомню , что сестра Рустема Слободина Людмила Моргунова была маленькой, когда убили брата. Но она помнит похороны и то, что виски у него были седые. Весельчак, балагур, серебряный медалист в школе, образцовый советский ...
И смех и грех, но факт - соссийские чиновники разного уровня - от областных властей до премьер-министра уже несколько дней выдают на-гора противоречивые заявления о беженцах из Украины. По данным российского портала Лента.ру, диапазон предположений о том, сколько людей убежало в Ростовску ...
Почетал я тут посты за последние два часа про парковки и войны за "свои" места и ...
Так вот именно что разрушена идея планирования, стабильности, веры в то что партия и правительство не будут мудить. Они уже доказали — будут. Могут, еще как могут. На триллионы могут, на тысячи жизней могут. Ну и все, какая экономика, какие там вложения, проекты и прочее в таких условиях, ...
Внимательно наблюдаем на видео за боевиком в красной футболке. Обратите внимание на отлично отработанное поведение: сначала он стоит с немного отрешенным видом, играет "ботаника", затем резкое нападение на заведомо слабого противника. Гнусный удар исподтишка и сразу - уход. Он не остан ...