Угадайте картину

топ 100 блогов shakko_kitsune20.07.2017 Жила-была девушка, сероглазая, серьезная, конкретная такая. Строгое отцовское воспитание, отличные мозги, разделяла одну привязанность с Гарри Поттером.

Угадайте картину, на которой она изображена (название и автор), если известно, что:



  • Ее ближайшим родственникам должны быть благодарны Дмитрий, Денис и Артем.

  • Один из ее фаворитов был наказан за то, что выпил мозг. А другой фаворит, умный такой, был убит собственным сыном (некоторые говорят). Ну в общем, даже логично -- нефиг было двадцать лет не спать на родимом пне (оливковом).

  • Автор картины, слава богу, не унаследовал от родни привязанность к бочкам и поесть. Зато у него была идея фикс об одной чахоточной блондинке (родственнице амери... ну, в общем, первого американца). Идея эта выражалась во всех крайностях, от клеветы и весны до любви и великой матери. Зато красиво!

  • На этой картине в руках у нее предмет, которого у нее быть не могло. Его еще у швейцарцев нынешнего главного по мостам найти можно (да и у предыдущих тоже). Это в одной руке; а в другой -- мужская голова (нормальная).

  • Голова эта принадлежит представителю народности, самым прославленным членом которого был учитель воинственного трансвестита с ущербным сухожилием.

***
Гуглом и википедией пользоваться можно и нужно!

Пожалуйста, пишите мне ход ваших мыслей, каким маршрутом шла отгадка. Мне это очень интересно и нужно для хорошего придумывания новых загадок.
Если вы пользуетесь не обычной почтой, а почтой ЖЖ, и поэтому не видите мои скрытые комментарии, указывайте это, я попробую обтекаемо отвечать и не скрывать эти ответы (если интернет будет нормальный).

Ответ на прошлую загадку здесь.

Если вам не хочется пропускать новые выпуски загадок, то, чтобы на почту регулярно падало письмо содержания "Шакко опубликовала новый пост по тэгу гугл и генеалогия", идите вот сюда, в самый последний раздел и ставите правильные галочки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Среди стран дальнего зарубежья, использующих вакцинацию Спутником V, Аргентина занимает особое место. Там, впервые за рубежом, была начата массовая иммунизация этой российской вакциной (29-12-2020), которая по масштабам уступает лишь таковой в России. На 31-8-2021г в Аргентине введено ...
Ну что же друзья, с праздником сердечно Вас поздравляю, с Днем народного единства. Несмотря на выходной и снегопад с сугробами, москвичи и гости столицы вышли на улицы, чтобы показать свою силу и сплаченность, тем самым продемонстрировав врагу, как нас много. Праздник мы с Вами ...
Фото ЯндексФотки Друзья, а Вы сталкивались с ситуацией, когда Вам экстренно приходилось вызывать на дом мастера, не важно какого: сантехника, электрика, мужа на час и тд. Если да, вызывали, тогда расскажите о своём опыте... Вчера произошло страшное! Мой лэптоп продолжительное ...
Возможно, вы со мной поспорите (надеюсь, что нет), но я скажу: главное в нашей жизни - здоровье и электричество. И если со здоровьем все понятно, то значение электричества в полной мере можно оценить только при его отключении. Поверьте, я знаю, о чем говорю - у нас оно отключилось на ...
Суббота. Надо закинуть денежку на карточку, еду в банк (в СБ до 16 часов работает). Внутри - скучающая девочка за стойкой, приветливо со всеми здоровающаяся, и немного народа. Тишину, спокойствие и размеренность слегка нарушает дитё лет пяти, девочкового пола. Постоянно крутится, вертится, ...