Уффф

топ 100 блогов cyaegha_c — 24.08.2011 Окончательный вариант компиляции про наемников в Ливии. С видево. Видево с помощью ютуба вставляйте куда надо будет, если оно улетит - оригинал есть у Уффф [info]maramus. Это не для перепоста в ЖЖ, а для независимых площадок, поэтому без пыщь-кнопки. Следующим постом перевод.

Триполи: старт наземной операции НАТО

http://www.youtube.com/watch?v=8fyGpilyPok

Пока я пишу эти слова, Триполи атакуют до пяти тысяч наемников из европейских ЧВК, Катара и других стран. Их высаживают морем. Сухопутная операция НАТО в Ливии, вопреки всем ранним заверениям политиков и общественности, началась.

Как уже ни для кого не секрет, первая волна сообщений про беспрепятственное взятие повстанцами Триполи оказалась ничем иным, как глобальным фэнтези, постановкой, призванной отвлечь внимание зрителя от намного более жестокой и страшной реальности. Вместо торжественного входа воинов свободы на улицы ликующего города - срочный десант туда исламистов и ЧВК. Вместо горожан, приветствующих своих "освободителей" - массовая резня в исполнении наемников из Франции и Катара. Вместо взятия в плен человека, похожего на прокурора... то на Саифа аль-Ислама - попытка ликвидировать семью Каддафи, окончившаяся, к счастью, неудачей. Уничтожение коммуникаций и блокада ливийского телевидения не помешали Саифу и Мусе Ибрагиму дать интервью, сбившее с толку всю отлаженную машину.

СМИ сделали выводы. Вторая волна была умнее: кадры из Катара щедро разбавили натурными съемками захваченной исламистами Баб аль-Азизии. Тут нелишне будет вспомнить, что комплекс давным-давно опустел из-за непрерывного укатывания его бомбами, так что проделать дырку в заборе и оккупировать развалины - невелика победа. Но зато какой пиар! Какое психологическое давление! Тиран бежал, его символы поруганы!

А под прикрытием этого можно свободно делать вторую попытку и ночью с 23 на 24 августа высаживать на берег близ Триполи французские войска. По некоторым сведениям, это Иностранный легион.

"В жизни каждого мужчины наступает момент, когда он должен доказать, что у него есть высшие ценности" - пишет в твиттере LibyanLiberal, первый сообщивший о французском десанте. - "Мое время - сейчас. За Аллаха, Муаммара и Ливию. На фронт. Мой следующий твит будет после победы. Если я стану мучеником, молитесь за мою душу".

Через несколько часов звонки очевидцев подтверждают: атака возобновилась. Не зря в понедельник на рейде в Алжире был замечен французский госпитальный корабль. Приём вертолётов осуществляется 3-4 раза в день. Десант с моря атаковал авиабазу в Триполи, другие стратегические центры. В настоящий момент бои идут в районе отеля "Риксос" и ряде других районов. Район российского посольства оказался под контролем исламистов. Если вспомнить о том, что первая группа наемников буквально прорубалась сквозь толпу (Муса Ибрагим озвучил огромные цифра погибших и раненых) - то кровь, вероятнее всего, снова потекла рекой.

Что ж, ливийцы знали, что это случится. Они вооружились еще в начале войны, они ждали, они обещали показать НАТО ад, как только оно спустится на землю. Пожелаем им удачи. Как говорят они сами, Аллах, Муаммар, Ливия - и все!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
RT: Администрация США не допустит запуск газопровода «Северный поток — 2» в случае дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины, заявил официальный представитель Госдепартамента Соединённых Штатов Нед Прайс в эфире National Public Radio. Несколько ранее сертификация «Северного потока ...
Белоруска Диана Сельванова репостнула эротическую фотографию на свою страничку в контакте, и ею сразу заинтересовались: в результате суда девушку приговорили к 2 годам лишения свободы. Обжаловать приговор Диана не собирается: — Пусть это будет на совести тех, кто вынес ...
Когда я был маленький и ещё читал газеты, помницца, в чём-то молодёжном устроили дискуссию: почему многие учатся на тройки - с опросом троечников. И каких причин только не называли - за исключением одной: тяму нет. Ну да, марксизьма вместе с ленинизьмой не сознавались, что есть дураки - а ...
Что-то случилось с ребенком: на все ответ "нет", Ваня будет молоко? "молоко нет", Ваня, котик спит: "котик нет", Ваня, где цифра один? "один нет".. стягивает с себя одежду, памперс, высовывает писюн и делает лужи вокруг себя. В общем, мама в расстройстве.. Что делать? И еще вопрос в догон ...
Дипломатическая война между США и РФ продолжается, и, стало известно, какой болезненный ответ подготовила Москва к очередному раунду противостояния. Как оказалось, после требования США  закрыть генеральное консульство России в Сан-Франциско, а также два российских представительства ...