Уебал бы

топ 100 блогов mend0za216.02.2011 Вьебал бы за это и за это

Наш социум сгнил полностью. Хуй с ним с Лукашенко, это фигура более символическая. Но суть в том что отношения между людьми всё больше приобретают бредовые оттенки шизофрении.

Например о спорте. 4 крупнейшие организации каратэ в республике крышуются (по отдельности) - МВД, КГБ, бандитами и административной вертикалью. Руководитель одной из федераций каратэ - попал по раздачу (15 суток административки) 19 декабря при разгоне мирной акции протеста. Сейчас его недруги уничтожают дело всей его жизни, пользуясь удобным поводом для расправы. Тот уволен с работы, полностью сорван график мероприятий, огромные проблемы у тренеров с залами. А всё только потому, что организационная модель его федерации привязана к подачкам нашего ублюдочного государства и существует в нашем социуме.

Формула нашей жизни - “ну вы же понимаете” и “по-понятиям”. Отчётность важнее работы, работа всем похуй.

В ВУЗах, я это проходил. Имея благодарственную грамоту за научно-образовательную деятельность (2004 год), в 2005 году я был вынужден уйти после конфликта с одним печально-известным замдекана. Начали под меня копать, т.к. выше уровня кафедры - руководство вузов (деканаты и ректораты) вообще не владеют информацией что непосредственно происходит в образовательном процессе (тупо - там где в аудиториях встречаются лекторы и студенты).

Как объяснить чиновнику из деканата-ректората, что меня заебло каждый год устраиваться на работу совместителем в сентябре и увольняться в июне (мне отпуск эти бляди оплачивать не хотели), за сумму порядка 40-60 тыс бел рублей (20-30$) в месяц? Я фактически приступил к работе по распределению, не оформляясь на эту работу. 0.25 ставки по бумагам (больше у кафедры нет) - и 1-1.5 ставки по фактической нагрузке. Плюс постоянные работы по обеспечению работоспособности Unix-лаборатории. Во многом за свои. “Но вы же понимаете ....” - да, я всё понял. И ушёл из гос-образования.

Как ни странно - в бизнесе более здоровые отношения, более рациональные, нежели в гниющем теле государства. Хватает маразма и самодурства, но более здоровы. Ценность труда не оспаривается.

В итоге - у нас уже тихая гражданская война, между теми кто “по-понятиям” и “как оно ДОЛЖНО быть”. И не импотенты-политики выводят народ на площади, а внутренний конфликт в обществе.
Социальная база протестов
- принципиальная неуправляемость низовых структур власти (ЖКХ, ментов, образования, медицины, транспорта)
- “понятия”
- взяточники
- приписки и очковтирательства
- переспектива и работа на неё - невозможна как факт. Будущее - похоронено. Хапнуть, сожрать и сдохнуть.


И момент любого экономического обострения - может стать концом той Беларуси что мы знаем. А вот дальше - начнётся самое интересное. Денацификация провалилась в ФРГ после Гитлера. “Ну вы же понимаете”, “мы все верили”, “я исполнял приказ”, “но я же не знал!” - готовые формулы для пост-лукашенковского будущего. Куда девать всех этих биороботов из МВД, прокуратуры, гэбья, куда девать все эти бизнесы вокруг администрации президента.

Кто сможет приемлемо ответить на вопрос “как провести денацификацию”, “что делать с лукашистами, пассивными и активными”, “как вернуть общественные отношения хотя бы в рамки этики” - тот выиграет главный приз, станет нашим будущим. Вернуть переспективу будущего, сделать рабочий “проект будущего”.


PS: Я впервые всерьёз задумался об эмиграции. Не потому что я могу уехать (не могу), но я уже готов на это.

update добавлен пассаж про переспективу

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мужик пришел в МФЦ и пострелял там народ, два трупа, четверо ранены, в том числе десятилетняя девочка. Вот, честное слово, я меньше всего склонен делать выводы на основании подобных случаев. Тем более, морализировать или строить какие-нибудь умные теории. Подобное постоянно происходит ...
Здравствуйте!  Давно меня тут не было) Хочу показать вам свое новое платье! ...
Тема, которую я хочу затронуть, довольно опасна. Но мой гражданский долг, долг врача-психиатора, не позволяет остаться в стороне. Тем более, когда вопрос касается человека, который планирует продолжить управлять Россией и всеми нами ещё 12 лет. ...
Булат Окуджава Первый день на передовой Волнения не выдавая, оглядываюсь, не расспрашивая. Так вот она - передовая! В ней ничего нет страшного. Трава не выжжена, лесок не хмур, и до поры объявляется перекур. Звенят комары. Звенят, звенят: возле меня. Летят, летят - крови моей ...
Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он? Чехов Лучше 66 раз увидеть, чем один раз прочитать. Посему ограничусь наглядной агитацией, а не обычной сурковской  словесной пропагандой. Итак, текста в этот раз – минимум. Чуть ...