рейтинг блогов

Удобство, которое лишает работы мою жену

топ 100 блогов demkristo24.08.2016 Скоро жене придется искать новую работу. С таким трудом пристроил ее, и вот вам снова -здорово: судя по тенденции, скоро ее рабочее место сократят.

Что делать в этом случае?

Прогресс не стоит на месте: мы уже привыкли, что часть операций за нас выполняют роботы, госуслуги переходят в сеть. Это наша жизнь, ничего не поделать, но работу, похоже, искать все-таки придется.

вирт-12.jpg



Сейчас жена у меня работает в МФЦ, где ей, кстати, очень нравится. Но теперь правительство Москвы переходит на новый формат: в городе открываются виртуальные кабины МФЦ. Одна из них была недавно открыта на ст.м. Октябрьская, у входа в Музеон.

вирт-16.jpg


Внешне кабинка оформлена очень стильно: эдакая современная реинкарнация сказки о Теремке.
Кто-то в теремочке живет? Лисичка-москвичка, или серый злой волк, дыроколом щелк???

вирт-15.jpg

вирт-10.jpg


В «теремке» все сверхсовременно и по уму выполнено: впереди экран, сборку интерактивная панель, с помощью которой можно связаться с операторами, выше- сканер для документов.


вирт-5.jpg

вирт-7.jpg


Из инженерки профессионально заметил притяжную вентиляцию, камеру безопасности, есть даже кондиционер.
Народа пока, правда, маловато, но не потому что это неудобно (все, кто заходит, отмечают как раз удобство такого формата), а потому что люди не знают, что теперь МФЦ работает и в таком виде.

вирт-8.jpg


вирт-9.jpg

вирт-3.jpg



Я бы сам, если бы точно не знал, что это такое, вряд ли бы заметил. В этом отношении явная недоработка, однако.
Думаю, что со временем, когда москвичи к новому формату привыкнут, кабинки станут гораздо более распространены у народа.

вирт-1.jpg

вирт-2.jpg

Но, думаю, что времени на это уйдет не так много, так что может и придется моей жене искать новую работу. Хотя , тут я больше нагнетаю. Как раз её-то оставят. Все-таки она профессионал и на хорошем счету!))


А вы как относитесь к подобного рода техническим нововведениям?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Толпа мужчин и детей убивает человека, который подозревался в воровстве. Затем ...
Феминистки бывают разные. Есть такие, которые просто настаивают на том, чтобы при приёме на работу смотрели на реальный потенциал работника, а не на его (вернее, её) пол. Их взгляды разделяю чуть более, чем полностью. В первую очередь, пусть смотрят ...
Текущие кибератаки совершаются Китаем или ФБР под ложным флагом. Это выглядит очень масштабно и организованно. Кого они обвинят после? Это скорее всего будет Россия. Правительству США, Евросоюза легко удается обвинить Россию, когда инсайдеры ЦРУ и ФБР могут вбить имя врага в средства ...
Вчера стукнуло ровно 30 лет со дня смерти академика А.Д. Сахарова. Тогда это было эпическое мега-событие, заполнившее первые полосы во всех газетах и по телеку; а сейчас - практически полная тишина. Никто и не помнит уже толком ту дату - вышел диссидент Сахаров из моды, давно и ...
В связи с тем, что мой журнал читает все больше людей, я поняла, что всё больше записей пора закрывать под замок. А кроме того, я решила настроить группы друзей, потому что не со всеми френдами я готова делиться некоторыми записями. Второй день пытаюсь это сделать, но второй день при ...