Удобный знаменатель.

топ 100 блогов aranger22.06.2017
Нелегко жилось людям в средневековье, ох нелегко. Тут и кастовость по праву рождения, и гнет религии с острым соусом - инквизицией. И нормы поведения выверенные веками. Туда нельзя, там никак и тут не принято. А еще эпидемии, неизлечимые болезни и в целом хреновое короткое существование. Средневековый человек был повязан массой условностей таких как долг, честь, совесть. Зато с приходом промышленной революции пришел пролетариат, и устроил, те самые революции, устроил эмансипацию, толерантность и равноправие. Не сразу устроил, почти полтора века понадобилось. А если считать от французской революции и с её: Liberté, Égalité, Fraternité, так и вообще двести с четвертью. И казалось бы вот она долгожданная свобода. Нет больше причин строить рамки, устраивать пирамиды и нечем мерятся.
Но нет, людская сущность не может обойтись без писькомерки. И если все равны, то как некоторым быть равнее других? И тут приходит универсальный знаменатель. Деньги.
Ну как тут не вспомнить протестантское "если ты такой умный, то почему такой бедный". И наше родное: "от трудов праведных, не наживешь палат каменных". И понеслась. Ведь не обязательно быть умным, честным, трудолюбивым. А можно в погоне за универсальной ценностью убить, предавать и идти по головам.
К сожалению по жителям распавшегося союза эта мораль ударила как палкой по голове. Если мир, противостоящей идеологии к этому принципу адаптировался пару сотен лет, но у нас такой адаптивности всего-то два с хвостиком десятилетия. А некоторые и вообще, уже родились и впитали, нет не с молоком матери, с грудной смесью, так как грудь это женское сокровище, все эти принципы. И рождается прекрасное.
Цитирую дословно:
"Поэтому народ придумал себе очередное белое пальто и решил вдруг,что "насосала" на тачку это достойно презрения. Да нет,уважения это достойно. Вы то бесплатно сосете)))"

Я понимаю что для меня это вообще запись нехарактерная. Но я повторюсь, мне реально страшно жить рядом с такими существами.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для любой компании самый ценный – кадровый ресурс. Один руководитель не сможет выполнять всю работу, если в планах имеются расширение бизнеса и получение прибыли. Как сформировать штат и не потратить на это много денег? В этом поможет аутсорсинг кадров ! Особенности аутсорсинга В ...
Наверно и правда гаджетоманию можно назвать болезнью XXI века. И я один из тех, кто болен этой болезнью. Все мне хочется чего-то новенького, такого, чего у меня еще не было. И вот в очередной раз ко мне в лапы для проведения экспериментов попал гаджет под названием Pocket Book surf pad 3 ...
Сегодня вечером я решил конкретно упороться и в итоге сыграл за сессию 120 боёв, только что закончил. Чередовал Lorraine 40t. с AMX 13 90 и еще парой танков. Отыграл и задумался: как сильно я бы материл вг, пытаясь выполнить лбз на засвет для лт? Результат перед вами на скрине. Отмечены к ...
«Ласка – это не для мужиков!» – думает Кот, откусывая очередной палец очередному близорукому гостю. Гости с хорошим зрением остаются с целыми руками, так как сразу замертво ...
Здравствуйте, девушки! со мной сегодня произошла забавная ситуация, но я не знаю ...