рейтинг блогов

Удивительное применение общественного транспорта

топ 100 блогов blaster200903.03.2018 Удивительное применение общественного транспорта

Для чего нужен общественный транспорт? Для перевозки пассажиров, скажет любой. Чтобы гражданин мог попасть из точки А в точку Б, желательно не в помятом виде.

Про общественный и личный транспорт, и про то, чем один лучше другого, частенько разгораются споры у блогеров-урбанистов. Обычно приводятся аргументы в пользу первого, а также о благом влиянии велосипедов и пеших прогулок.

Ваш же покорный слуга уверен, что при всей благотворности ОТ комфортом он никогда не сравняется с личной машинкой. Ну вот просто никак. У личного транспорта другая проблема - для него места мало, как говорят урбанисты.

По поводу комфорта в таком споре однажды привели как пример поезд МЦК. Я даже и не возражал - поезда МЦК комфортны, их недостаток в том, что они далеко не везде. Ну а для мизантропов и интравертов и они некомфортны.

С этими мыслями я сегодня сначала сел в трамвай, чтобы доехать до "Ашана Гагаринского", а затем в поезд, чтобы вернуться домой.

Про некомфортность ОТ я сначала вспомнил в трамвае, потому что там ужасно пахло чем-то вроде старых носков. Правда, после первой остановки, когда половина народа вышла, запах куда-то выветрился.

Закупившись в "Ашане", я с полными пакетами отправился на станцию МЦК "Площадь Гагарина", чтобы ехать домой.

Интервал поезда оказался 9 минут, что мне не понравилось. Вроде не так давно было 5 минут. А скамеек на платформе нет, в вестибюле же сидеть не хочется, там скамейки неудобные.

Ну да это мелочи, я дождался поезда, прошел внутрь и сел на свободное место. И тут узнал, как еще можно использовать общественный транспорт.


Включилась бравурная музыка, и из динамика прогремело!!!

Примерно так: "Уважаемые граждане! Восемнадцатого марта состоятся выборы президента Российского Федерации! Долг каждого гражданина..." ну и дальше в том же духе, что надо прийти и проголосовать. За кого, не сказали.

Я что-то хмыкнул про себя, типа "далась им эта явка". Уселся поудобнее и уткнулся в мобильник.

Выйдя на следующей станции, я отправился на трамвайную остановку. Трамвай подошел через пять минут.

Едва сел в трамвае на свободное место, как "включилась бравурная музыка, и из динамика прогремело" то же самое.

Я на многих выборах бывал, в год моего 18-летия мне даже вручили букет гвоздик за голосование в пользу нерушимого блока коммунистов и беспартийных. Потом были выборы времен перестройки, распада, лихих и подъема.

Но такого, чтобы при этом агитировали через динамик в поездах и трамваях, я не припомню.

Зато теперь стала известна новая фишка использования общественного транспорта - в нем можно агитировать. Охватить немалую часть населения, им пользующуюся. Что в личном не очень доступно.

Приведет ли это к распространению первого в ущерб второму или наоборот, предсказать не берусь.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих соблюдать предписания властей, обнародованные в связи с распространением коронавируса, и не ходить в храмы. Вместо этого священнослужитель посоветовал молиться дома. Офигеть! Может тогда вообще по закрывать все храмы, раз ...
Ура! Я выиграла бесплатную озвучку рассказа "Не глядись долго в зеркало" от радио Гомель плюс!!! Подробности - по ссылке: p_i_r_a_n_y_a "Не глядись долго в зеркало", читать и слушать ...
Павел Воля, всегда не стесняясь в выражениях, говорил звездам эстрады, кино, спорта то, что о них думает. Он так смешно рассказывал про свои первые американские гастроли, что, возможно, за это госдеп отказал во въездной визе?! Были проданы билеты, но... отмена (((( Меня просили об этом ...
Новосибирский Центр новых медицинских технологий . Врач-пульмонолог высшей категории Котлярова Татьяна Владимировна. Был на приеме два раза. :) Первичный прием стоит 1900, среди всего прочего был назначен Бронхо-Ваксом. Я, конечно, похмыкал, для порядка уточнил, точно ли она считает его д ...
Скорее уже зацеловывайте своих любимых! Ведь сегодня всемирный день поцелуев ...