Ударим вертолетом по пробкам

топ 100 блогов zadumov19.04.2011


Вчера одна новость откровенно порадовала. Господин президент Медведев прилетел через Шереметьево и не стал перекрывать ленинградку. Он полетел на вертолёте. Пресс-служба по полной отработала эту новость. Её хорошенько растиражировали и вложили в уши всем-всем-всем. Вот это я называю "сигналом". Причем, не только чиновникам, а вообще гражданам эрефии.

Ударим вертолетом по пробкам

Дм. Медведев заявил, что знает о проблемах обычных автомобилистов. И усугублять это плачевное положение с пробками не собирается. Не хотят раздражать-с.

Мы ждали такого тона с времен, когда Ельцин соизволил прокатиться на общественном транспорте. Правда, сделал это один раз, робко и вскоре эту практику напрочь забыл.

Конечно, в ответ на мои разговоры о том, чтобы эти президенты ездили из Кремля на вертолетах вообще всегда, люди знающие сказали, что это невозможно. Дело в том, что старинная архитектура кремлевского ансамбля от вибрации рушится. Не знаю, пусть тогда обновят сталинские ходы и норки через метро. Чем меньше будут появляться на поверхности правители, которые перекрывают наглухо движение в центре Москвы, тем лучше. И им же безопаснее.

Нырк в метро-2 и уже на даче, тыгыдым-тыгыдым и в Кремле.

Конечно, ничего это пока не значит. Но ТЕМА вброшена. Как и в ельциновские времена, они-с обратились к народу за легитимизацией. Пусть это предвыборное время, пусть ненадолго. Но есть шанс закрепить успех. Может быть тогда мы еще застанем плетущегося в общем потоке премьерчика или президентика. В европе такое бывает.

А пока Медведев создал контрастный фон для путинского равнодушия к обывателям. Ну и к тому факту, что у банкира - избившего голландского гражданина, по слухам знакомого путинской дочери, отозвали лицензию еще у одного банка.

Вот если Путин будет строго наказывать всех, кто вытаскивает из окон автомобилистов и месит им лицо, тогда появится интрига. Кто у нас заботушка? Хотя бы перед выборами в эту игру можно поиграть, на пользу простому люду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Грядки Зеппа Хольцера — насыпные высокие грядки, с высокой плодородностью и минимальными затратами труда. Грядка Хольцера не требует: — перекопки — рыхления — частого полива — ...
Американский стартап OneWeb заказал 900 спутников для создания глобальной космической сети доступа в интернет. Разработает эти спутники французский Aibus, а запустит Роскосмос. Идее глобального спутникового интернета уже около четверти века. В наши дни мечта всемирного 3G или 4G покрыт ...
Вот собственно материал ТАСС , куда уж официознее и официальнее. Всё естественно основано на официальном комментарии госпожи Захаровой. Ну это вообще позиция нынешней России. Показать что к чему-то готовы, но здесь же заявить, что никакого изменения позиции не будет. Что произойдёт, если ...
Сижу я дома такая вся грустная и тут бац.. письмо в почту падает. А в письме вот такущая приятность:
Вот ведь поучительная личность – французский революционер Жан-Поль Марат! Ч еловек не без способностей, он с детства мечтал лишь об одном – о славе. Все его помыслы, все его желания и увлечения направлялись в одну цель – прославиться. Он много учился и долго взвешивал, в ...