рейтинг блогов

Ударим по прекрасному полезным!

топ 100 блогов v_strannik02.05.2013                  Не иначе, как вчера  везде, где юзеры ЖЖ проживают, в воздухе каких-то особых  микробов распылили. Не знаю уж, как они по-латыни называются,  я их окрестила «бациллы статистики». Именно они вызывают неконтролируемые приступы «бухгалтерской эпидемии» и заставляют людей ни с того ни  с сего пускаться в подсчеты никому не ненужной чепухи. Иногда доходя до меркантильности, от которой даже самому Плюшкину стало бы не по себе. Поэтому, наверное, вчера часть блогеров судорожно подсчитывала в своих блогах, кто и сколько им прислал комментов, а другая - старательно отчитывалась по части встречи Первомая.
                     А я что, рыжая, что ли? Хоть меня никакой бацилле и не взять - зараза к заразе не пристанет, но нельзя же от ширнармасс отставать! Нет, комменты я считать не стану, я о другом отчитаюсь. Как я провела не только первое мая, но и ночь с тридцатого на первое. Когда, как известно, все уважающие  себя ведьмы летят на гору Брокен, на собрание своего профсоюза, в просторечии именуемое Вальпургиевой ночью.
                      Не верьте тем, кто рассказывает, что там творятся всякие безобразия и прочий разврат. Этот черный пиар когда-то придумали завистливые конкуренты, чтобы очернить трудящихся ведьм и вытеснить их с рынка торговли опиумом для народа. Вальпургиева ночь всегда проходит на Брокене сугубо по протоколу, а ее участники обязаны быть одеты строго по предписаниям. То же самое касается и аксессуаров - черных котов, помела и проч. Заслушивание отчетов о проделанной работе и обмен передовым опытом - вот главное содержание данного мероприятия. Поскольку все это повторяется из года в год  многие столетия, то давно всем обрыдло. А уж после того, как зам.председателя профсоюза ведьм, мало любимая рядовыми членами, стала канцлером, эти самые члены под всеми предлогами стараются избегать вышеуказанного сборища. Я тоже нынче проманкировала – чего я там не видела?
                      Тем более что мне надо было беречь силы для другого. А именно: для размышлений о судьбах человечества. Война с сорняками и прочие трудовые свершения могут и подождать, человечство важнее.
                       Тем более что оно в одной конкретно взятой местности, если судить по некоторым деталям пейзажа, было занято чем-то странным:
 Ударим по прекрасному полезным!
                Внимательно рассмотрели? Ничего не заметили? Нет, я вовсе не цветущую магнолию имею в виду:
 Ударим по прекрасному полезным!
      Для тех, кто на первом снимке ничего не усмотрел - вот еще один, на котором эта странность видна - лучше не бывает. Да-да, эти самые цветные ведерки у каждых ворот. Зачем их поставили?
 Ударим по прекрасному полезным!
          Правда, около детского сада под оригинальным, как картошка, названием "Страна гномов" такого ведра не было:
 Ударим по прекрасному полезным!
        Зато у них в палисаднике было вот это:
 Ударим по прекрасному полезным!
        Этот казенный кич  с сугубо местным колоритом вызвал у одного из обывателей ответную реакцию. И он поставил у себя в палисаднике вот это, заодно решив и проблему утилизации лишней древесины у себя на участке:
 Ударим по прекрасному полезным!
        Дадада, из березы не только дрова и веники делать можно, но и вот такое:
 Ударим по прекрасному полезным!
     Судя по изобилию фигур, деревьев, камней и прочего материала для утилизации у него было много:
 Ударим по прекрасному полезным!

 Ударим по прекрасному полезным!
         Ну не выбрасывать же добро-то, в самом деле, даже если это прохудившаяся бочка!
 Ударим по прекрасному полезным!
       И колеса от телеги, которой уже давно нет:
 Ударим по прекрасному полезным!
    А вот еще один пример утилизации дерева, наводящий на мысль, что все современное искусство - это, в сущности, ловкая утилизация того, что выбросить не жалко:
 Ударим по прекрасному полезным!
         Зачем выбрасывать, когда легким движением руки можно любой хлам превратить в украшение пейзажа?
         А уж если его еще и раскрасить, как эту столетнюю транформаторную будку у нашего пруда, то это будет и вовсе шедевр:
 ----                          Ударим по прекрасному полезным!      
            К сожалению, я по части украшения пейзажа отстала от ширнармасс почти навсегда. У меня ничего, кроме примерно вот такого, не имееется:
 Ударим по прекрасному полезным!
           Но хватит растекаться по древу и прочим несущественным глупостям. Вы про загадочные ведерки, о которых в начале было, не забыли еще? Давайте взглянем на них поближе:
 Ударим по прекрасному полезным!
          Теперь вам ясно, зачем их поставили?
 Ударим по прекрасному полезным!
            А через пару дней фирма, которая сбором б\у вещей занимается, их заберет. И обыватель, избавившийся от того, что выбросить вроде  жалко, а хранить негде, вздохнет с облегчением.
             Глядя на них и я, пожалуй, уборкой займусь. Только не дома - там я уже все прибрала, а в своем блоге...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 ноября, в Нью-Йорке прошла премьера фильма Aftermath, посвященная событиям в польском городке Едвабне, где в 1941 году поляки убили еврейских жителей. Режиссер фильма - известный польский драматург Владислав Пасиковски. В центре фильма - два брата, старший, которого играет Ирениуш ...
Не один и не два раза в этом же самом сообществе я имела "удовольствие" читать посты, написанные столь неграмотно, что трудно было понять, о чем, собственно, идет речь. Но другие участники сообщества не обращали внимания на ошибки и спокойно ...
Как то, кто от из френдов хвалил мой блог, что он без политики. Я не хочу включаться в политику, но пройти мимо этого события не смог. Новая газета решила организовать впервые выборы "сетевого парламента", не знаю что из этого получится, хочется ...
1. Ланкастер 2. АК 3. Заха 4. Мазай 5. Давид 6. Асти 7. Джимм 8. Кирилл 9. Валера 10. Жигунов 11. Асти плюс один (Саша) 12. Джон Тон 13. Урфин 14. Герман 15. Саша 16. Вратарь 17. Паша ...
Авиасалон давно прошел и, наверное, все уже выложили фотографии статики и демонстрационных полетов. Но так как «оперативность — это мой конек» — выкладываю сейчас. Хотя, скорее всего я был просто разочарован от авиасалона в целом. Бизнес дни, подписание контактов и прочие — это все нужно ...