рейтинг блогов

Удар в спину

топ 100 блогов frankensstein26.11.2015 В Москве россияне, испытавшие национальное унижение в Сирии, от безысходности набросились на турецкое посольство. Оказалось, это очень неприятно, когда твой самолет сбивают и показывают, как он падает, по телевизору. Оказалось, что "птичкопад" бывает не смешным. А когда вдобавок к этому снимают на видео еще и обезображенный труп погибшего военного - тут и вовсе недолго и контроль над собой потерять.

Странно, когда по "Лайфньюз" показывали мертвых украинских солдат или столб дыма, поднимавшийся на месте падения сбитого малазийского "Боинга", в России почему-то радовались... Впрочем, сейчас не об этом.

После нескольких лет надрывной пропаганды, намеков на ядерный пепел и прочих телеугроз, чувство собственной важности у граждан РФ, само собой, раскочегарилось до пиковых показателей. И вдруг такой удар. Получилось, Турция может просто так взять и сбить российский самолет, а Путин в ответ будет что-то мямлить по телевизору про подлый удар в спину, вместо того, чтобы направить в Стамбул вежливых людей. Мир перевернулся.

Путинские стенания про спину народ охотно подхватил. Вообще, тема спины в российской пропаганде довольно актуальна и всегда находит отклик в массах. Помните, тезис про бандеровцев, которые "стреляли в спины дедам"? Почему-то в России не задаются вопросом, как и почему их натруженные русские спины все время оказываются в чужих странах, на чужой земле, где в них начинают стрелять и бить. Это, как говорится, дело уже второстепенное. По телевизору сказали "так надо" - значит так надо.

Удар в спину

Вместо того, чтобы протестовать против самого факта отправки российских граждан на чужую и далекую войну в Сирию, москвичи решили не замечать причину, а заклеймить следствие. Турция сбила российский самолет не над территорией России. Они сбила его над своей территории после неоднократно вынесенных предупреждений. Казалось бы, в такой ситуации нормальный человек должен задавать вопрос своему правительству, а не турецкому. И этот вопрос должен звучать так: какого черта вы отправили на смерть наших людей?

Но вместо этого толпа забросала камнями турецкое посольство и завопила привычную ерунду про "удар в спину".

Удар в спину

Удар в спину

Дорогие россияне, спешу вас заверить, удар в спину выглядит не так. Когда вы нарушаете воздушное пространство блока НАТО, с которым враждуете, другой реакции быть и не должно. Это не удар в спину, нет. Это самый настоящий удар в лоб. По хамской роже. Сунулся? Получи! Ты знал, куда ты полез.

А удар в спину... Это, например, когда ты, пользуясь политическим кризисом в соседнем государстве, с которым подписан договор о дружбе и сотрудничестве, посылаешь туда войска и аннексируешь кусок его территории, зная, что оно слабее и не может ответить. Удар в спину, это когда ты без объявления войны со своей территории "Градами" уничтожаешь военных соседнего государства под Зеленопольем. Удар в спину, это когда ты посылаешь заблудившихся десантников в Иловайск и расстреливаешь украинских военных, которым до этого обещаешь зеленый коридор. Удар в спину, это когда ты посылаешь на территорию соседнего государства ЗРК с экипажами, которые сбивают самолеты этого государства над его международно признанной территорией.

А то, что случилось в Турции с вашим самолетом, это не удар в спину. Это карма.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Второй день российские СМИ гонят волну о том, что армия Асада рвется к столице ИГИЛ городу Ракка. Как по мне все это бред и выдумки журналистов (интересно с чьей подачи?). Сирийская армия последовательно пытается стеснить противника при помощи перерезания его коммуникаций. И если не пол ...
0.  "— Сорок два! — взвизгнул Лунккуоол. — И это всё, что ты можешь ...
"... Маленькой ёлочке холодно зимой. "... слова из этой детской песенки все слышали. Мёрзнет она или нет, неизвестно. Но, на всякий случай озаботились люди. Предусмотрели такой вариант... В садово-дачном магазине увидели в продаже вот такой чехольчик. Своеобразный костюмчик для ...
вообще не хочется заходить в соцсети и на новостные сайты: только нефть, валюта и коронавирус, больше ни о чем не говорят. Еще и Италию закрыли на карантин ( теперь туда не пускают, получается? я вообще это себе не очень все представляю. И как долго это все продлится, тоже непонятно. Всем ...
Продолжаем исторические прогулки по Москве. На дворе 1995 год, сложный во всех смыслах. Начавшаяся в конце 94-го Первая чеченская война перешла в активную фазу, вовсю идут боевые действия. Террористическая активность остаётся на опасно высоком уровне. В Москве за один только 1995 год за ...